рейтинг блогов

Практически философское (в смысле диалектическое) о единстве и борьбе противоположностей)

топ 100 блогов evaevg17.03.2016

Я знаю две точки зрения. Или даже нет, это правильнее было бы назвать вариациями взаимоотношений.

«Противоположности притягиваются» - гласит первая.

«У нас разные взгляды на жизнь, мы не сможем быть вместе!» - вторая.

Как обычно, истина где-то посередине, как мне думается.

Практически философское (в смысле диалектическое) о единстве и борьбе противоположностей)

Первый вариант – у меня есть просто офигительный пример. Я и Зимина. Трудно найти, на самом деле, менее похожих людей. Зимина активна и деятельна. Я пассивна и ленива. Зимина практична, реалистична и умеет зарабатывать деньги, я безалаберная мотка, и умею гениально деньги тратить, а вот с зарабатыванием их туговато, разве что могу получать стабильную зарплату. Зимина любит танцевать, я – петь. То есть, она музыку слушает исключительно за ради ритма, а я за ради текстов и идеи. Зимина смотрит голливудские блокбастеры, я – старые советские фильмы. В конце концов, она брюнетка, я – блондинка.

Второй вариант – тоже у меня имеется. Подруга Верка. Безусловно, мы с ней не так близки, как с Зиминой. Но, с другой точки зрения, как раз с Веркой мы в какие-то моменты жизни достигали таких высот взаимопонимания, которые и не снились Зиминой. А все почему? Мы были очень похожи. Схожие характеры, темпераменты, социальные условия, семьи. В результате, мы даже не спорили ни о чем, не было смысла, понимали друг друга с полуслова.

Это все о дружбе, Теперь о бабском, то бишь, о любви.

Я всегда считала, что мой мужчина должен быть похож на меня (не в смысле блондинка с зелеными глазами, а в смысле - интеллигентный и образованный). Вообще, наличие образования долгое время было для меня неким маркером. Есть образование – так и быть, посмотрю на тебя. Нету – срать на одном поле не сяду. Да, были у меня такие мужчины, не нобелевские лауреаты, но вполне себе интеллектуалы. Впрочем, были и другие…

Мой нынешний мужчина образование имеет спорное: (кулинарный техникум, служба в армии (ВДВ) и левоватый коммерческий вуз (что-то по строительной специализации), который так и не прошел аккредитации и канул в небытие вместе с лихими девяностыми. Он, вообще, простой автослесарь. И, несмотря на весь мой снобизм, мне еще ни с кем не было так хорошо.

Но у меня есть знакомые, которые искренне считают, что взаимоотношения возможны только с людьми, сходного с тобой типажа. И в этом тоже есть логика.

Так вот, о чем я хочу поговорить. А поговорить я хочу о взаимоотношениях. Вот как вы считаете, что лучше «противоположности» или «родственные души»? Возможны ли отношения с партнером, который не совпадает с Вами по важным для вас вопросам? И не думаете ли вы, что на самом деле, мы просто не даем людям шанса, отсеивая их сразу по какому-то признаку, который до этого мы считали основополагающим?

И простите за банальность, но сложилось бы что-нибудь у Катерины из «Москва слезам не верит» с Гошей, если бы она акцентировалась на его нечищеных ботинках?

Практически философское (в смысле диалектическое) о единстве и борьбе противоположностей)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже примерно полгода наблюдаю каждое утро такую картину. Привожу сына в сад и пока он переодевается, вместе с ним переодевается еще одна девочка. Пока я помогаю сыну переодеться (так быстрее, ведь опаздываю на работу, а он то уже никуда)), краем глаза вижу/слышу вот такую ситуацию. М ...
Впечатлившись информацией об отсутствии поражений 46 шерманов с фронта в треде о американской Прохоровке , поискал и наши документы по оставленным на поле боя танкам с описанием повреждений машин. Если кто не понял почему это меня заинтересовало поясню. 100% поражений в борт и корму ...
Когда мне было пять лет, мама с папой собрались ехать в отпуск в Адлер. Я должна была остаться с бабушкой. Но накануне их отъезда я заболела. Поднялась температура, запершило в горле. - Езжайте-езжайте, - говорила бабушка. - Я Натулю вылечу. Дам ей чай с малиновым вареньем, в носочки ...
Короче заблокировали меня на Фейсбуке, не дают зайти на свою страницу, предлагая пройти совершенно идиотскую проверку безопасности. Обращаюсь к редакции или что там у них есть, с какой стати меня лишили доступа к моей странице. Ну не хотите, чтобы у вас писал ТОП блогер, не надо, я и не ос ...
Кинопроизводство в России на настоящий момент сложно назвать бизнесом, так как ...