практически адресный пост, хотя очень даже общий

топ 100 блогов la_la_brynza18.06.2010 хотела я знаете что... про Советский Союз написать.
но тут в связи с различными обстоятельствами мне взяли и поменяли настройку.
и я так скоренько. в полбуквы.

Дорогие друзья, поясните мне смысл и сущность демонстрации обиды?

Не самой обиды, не сосущего гаденького чувства - микса жалости к себе расчудесному и ненависти ко всему прочему миру, но демонстрации обиды.
Особенно если Человеку Обидчивому уже не десять лет. Особенно если человек позиционирует себя как друг.

Это в десять. Ладно. В двенадцать тоже еще допустимы надутые губы, громкие отфренды, картинные бойкоты и нарочитые уходы в "свою комнату", а также отказ от ужина, а также "не буду с тобой разговаривать всю жизнь до самой смерти", а также "и всем расскажу что ты такое чмо" , и прочая демонстративная хуйня, в которой желание показать всем свою "тонкую душевную организацию" идет рука об руку с потребностью переломить негодного оппонента, заставить негодяя признать свою вину и не просто исправиться, но еще тысячу раз почувствовать себя абсолютным говном, а потом пять тысяч раз зализать нанесенные раны...

Но когда человеку тридцать. Или тридцать пять. Или даже сорок. Или даже пятьдесят. И так далее, тогда настораживает... Это ж какое феерично-эгоцентричное гуано должно бурлить в мозгах Человека Обидчивого, что вместо простого и понятного вербального выражения неудовлетворения ситуацией и простой, понятной честной попытки найти компромисс... или даже вместо простого и понятного (озвученного или нет) решения прекратить всякую коммуникацию с раздражающим объектом, Человек Обидчивый включает режим " демонстрации обиды".

Чудесно просто...

Особенно если поводом для подобной демонстрации служит что-нибудь вроде непоздравления с днем рождения... Или пропущенный пост про душевные переживания из-за сломанного ногтя. Или невысказанное или недостаточно искренне (на взгляд ЧО) высказанное сострадание в связи с безвременно почившим домашним питомцем.

ЧО, кстати, даже не в состоянии предположить что у кого-то кроме него любимого может тоже случиться поломанный ноготь и безвременно почившая аквариумная рыбка, а также много всего прочего, включая но не ограничиваясь.

Нет! Вишто! Ведь у него же День Рождения! Он же Родился пятьдесят два года тому назад! И теперь все обязаны ликовать и выражать почтение... ПОтому что это ж событие! А если кто не считает событием, и не выразил, то Обида Mode On и "не играй в мои игрушки". ))))

Нунафиг чесслово.

Т.е. до какого-то очень недавнего времени старалась я с ЧО, которые как будто друзья, осторожничать и лишним словом, действием и/или бездействием их организацию тонкую не нарушать. А тут чего-то поглядела поглядела и думаю, а на кой они мне если за пропущенный в френдленте пост устраивают мне регулярные показательные анафемы, а сами даже не знают имени моего сына.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот он, последний федеральный округ . По правде говоря, я мог предположить, что сделаю несколько округов за год, но определённо не все. Как оказалось, не один я от себя такого не ждал. Это не из разряда себя похвалить, я просто был уверен, что я центр делать не буду. Но больше ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
Помогите разобраться, пожалуйста, со скольки лет лучше пойти в I класс именно мальчику? Понимаю, что психологически лучше с 8ми, конечно, но что там с армией, никак не могу понять...Старшая пошла в 7, мне кажется, рано... хотя девочка очень шустрая и смышленая. Мальчик ноябрьский, 7 будет ...
А для перепоста, чтобы остальные подтягивались: <center><a ...
Почему говорят, что сейчас идет марш "либерази", если на нам присутствуют "яблочники, националисты, оппозиционеры, скорбящие, выступающие против войны, поддерживающие Новороссию, коммунисты, лгбт-активисты, пенсионеры, молодежь"? Или все, кто против Путина - это "либеразь"? Ответ есть Ч ...