рейтинг блогов

ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ)

топ 100 блогов morseanen03.03.2017 1. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(51).jpg


Продолжение. Начало здесь.

Как вы понимаете из названия, настало время экзекуции червячка. Но я сам сын офицера. Поверьте, не все так просто. Дело в том, что Прага - это столица фудблогерства и изначально мы ехали сюда не напрягать фотоаппарат достопримечательностями, а напрягать желудок деликатесами.

В Праге огромное количество ресторанов самых разнообразных мировых кухонь. На любую толщину Mastercard. Причем, содержимом тарелок не ограничиваются, антуражем стараются превратить любую трапезу в приключение. Помимо классических средневековых, где посетителя усадят за грубый дубовый стол и при свете замкового костра заставят разделывать ногу парнокопытного стилетом, есть еще пещеры первобытного человека, где желудочный сок принято стимулировать шаманом с бубном. Есть монастырские кабаки, где перед трапезой тебе споет чешский отец Фотий. Есть пивные, где у каждого стола есть свой собственный краник с пенистым. Есть локомотивное депо, где еда приезжает в вагонах миниатюрной железной дороги. Есть бар, где официантки танцуют на столах. О боже, в Праге даже есть ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ресторан!

Поэтому мы решили составить список отборных заведений, где напоказ всем внутренним органам должна была проходить вакханалия безудержного обжорства.

Естественно, планы придумываются, чтобы их нарушать. Мы точно должны были проголодаться на западном берегу Влтавы, где в модном и дорогом районе Мала-страна нас ждал модный и дорогой U Modré kachničky, шеф-повар которого долгое время кормил шведскую королевскую семью. Но оголодали мы еще на восточном берегу, а до Карлова моста еще пилить и пилить. Поэтому на генеральском собрании было решено штурмовать первое попавшееся гнездо еды.

Здесь не говорили на иностранных языках, здесь хмуро посмотрели на блондинку с северо-русскими голубыми глазами, еще сердитее осмотрели ее жидковатого мужичка. На стенах висели картины с чешскими солдатами Первой мировой, под ногой катался холостой снаряд.

2. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Restoran2-(2).jpg


Желая лишь слегка разогреть мартен своего желудка, я заказал мясной тартар.

3. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Restoran2-(1).jpg


Когда зубы уже смяли передовые отряды фарша и начали кромсать основное войско, Морсеановна вдруг высказала свои сомнения в безопасности употребления сырого мяса в первом попавшемся ресторане Восточной Европы. Глисты и все такое, а может даже и бычий цепень. От такой гипотезы я вдруг стал икать, чувствуя, как в животе растет и крепнет мое ленточное чадо по имени Гоша. Испугавшись положительных полосок теста на беременность, я заказал и всадил в себя три стакана водки.

От Староместкой площади убийца Гоши двинулся в сторону Карлова моста. Отсюда в сторону Влтавы ведут уютнейшие средневековые лабиринты, полные магазинчиков с абсентом и барчиков с кальяном.

4. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(48).jpg


Я даже увидел настоящего маскота-зазывалу в костюме акулы. Нигде в Германии таких не встречал, а единственными зазывалами на моей памяти были страшные таиландки в ботфортах у дверей стрип-клуба на Репербане. А тут вон беженцев запрягли

5. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(52).jpg


В тот февраль пражане однозначно предпочитали определенный цвет обуви

6. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Neuer Ordner (3)19.jpg


Автомобилист везет с собой максимум запаску. Велосипедист же не чурается целого запасного велосипеда.

7. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(17).jpg


Февраль - идеальное место увидеть мост и не стать Карлом. По легенде на середине (моста, не Карла) есть место, потрогав которое можно исполнить мечту, в том числе и жрать сырой фарш без последствий. Но я так был увлечен тремя стаканами водки, что все позабыл.

8. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(55).jpg

9. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(53).jpg

10. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(54).jpg


Мала-страна, район сразу же за западными башнями Карлова моста, щеголяет особняками иностранных дипмиссий. Он хоть и отдыхает от туристических толп, но всегда готов обогреть и накормить.

11. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(56).jpg


Решив проигнорировать шведского королевского повара, мы вновь засели в первой попавшейся таверне. Там покормили Гошу колбасками и хлебным супом, заодно поигрались уснувшим на батарее древним пылесосом.

12. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Neuer Ordner (3)18.jpg


Не смогли пролезть в самую узкую улицу планеты. Не потому что поправились, а потому что ее закрыли. Видимо задолбались вытаскивать мумии застрявших.

13. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Neuer Ordner (3)16.jpg


В Пражском граде, этой древней резиденции королей, нам обещали лучший вид на город, но мы перед этим зашли в Ганавский павильон и убедились, что красивее всего Прага выглядит именно отсюда.

14. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(3).jpg


На подходе к резиденции королей и нынешнего правительства посетителей встречают городовые в будках и противотанковые ежи.

15. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(4).jpg


К собору святого Вита ведет туннель. Он прячет в своих низких сводах громаду собора.

16. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(5).jpg


Поэтому предлагаю фотографу стоять у выхода и караулить туристов. Когда они выходят из туннеля и собор падает на них, заслоняя собой весь мир, у туристов получаются самые фотогеничные лица. Особенно у китайцев. Я присел на лавочке рядом и отсчитывал их мерные "ой бля...ой бля...ой бля...ой бля...". А один лысый китайский пенсионер в салатовых кроссовках сказал даже "нихуя себе!" Я только потом понял, что он так здоровался.

17. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(6).jpg


На выходе из Пражского града стоит медный малый с уставшим писюном.

18. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(10).jpg


Мы тоже устали и решили возвращаться на Вацлавскую площадь, где зарезервированный повар пафосного ресторана готовил для нас гурме-ужин из трех блюд.

По дороге назад мы увидели:

Разукрашенный, как в Африке, памятник флагу

19. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(11).jpg


Нагруженную, как на Украине, бабушку

20. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(12).jpg


Чувака в красных штанах, как у ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Чебана

21. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(9).jpg


Рыбок, которые жрали исключительно толстые ноги

22. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(15).jpg


Напоследок Прага решила ошеломить еще одной архитектурной красотой, но мы уже нажрались на три Парижа вперед

23. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pragkrugodnevka-(14).jpg


Последнюю сотку евро мы потратили в ресторане с мишленовской звездой Alcron. В этом ресторане официант носит белые перчатки, а крошки со стола стряхивает специальной шваброй. Еще в ресторане есть сомелье и рояль. Но на рояле кушать нельзя.

В первой части я сообщал, что в Праге я забыл английский язык, поэтому когда заказывал себе креветок, перепутал их с "oyster". Конечно, нужно быть последним ебанько, чтобы заказывать в Праге креветки, но устрицы - это ступенька еще ниже в эволюции.

Но вот я их заказал и мне их принесли...

24. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Neuer Ordner (3)17.jpg


Устрицы несмоненно самые подлые животные. Куда там простому парню, ленточному Гоше.

Во-первых, хуй знает как их есть. Особенно в тот момент, когда весь ресторан (а обычно здесь собирается финансовая элита в костюмах за три нуля) смотрит, как этот ебанько в пуловере поверх рубашки, который пришел в дорогой ресторан и с целью выебнуться заказал в Праге устрицы, будет их есть.

Есть их достаточно легко, кстати. Главное сложить хлеборезку уточкой и быстро, не глядя, как соплевидная масса колышится в своей посудине, ее всосать. Еще главнее - быстро заесть эту пахнущую йодом и солью массу хлебушком с маслом... На фото меня сейчас стошнит на рояль.

25. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) restoran4-(3).jpg


После первой же устрицы я пришел в одновременные ужас и отчаяние. Понимая, что больше я не осилю, а отдавать блюдо почти нетронутым не входило в мои как светско-европейские, так и в еврейско-практичные кодексы. Вторые подсказывали объявить устрицы несвежими и потребовать гонорар назад. Первые все-таки победили, покрыв в желудке фарш слоем морских соплей.

После такого я мечтал только выйти на свежий воздух и в постель.

Но перед постелью меня потащили на еще одну экзекуцию...

Очень популярный бар Be Bop Lobby Bar. Здесь угощают самыми необычными коктейлями в мире. Я заказал себе "Зубной катарсис" с грозным предупрежденим об отказе заведения нести ответственность за ваши зубы. А Морсеановна заказала "Не забудь свои таблетки" с номером телефона скорой помощи.

26. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) restorran3-(1).jpg


Как в отель вернулись, не помню...

27. ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) restorran3-(2).jpg




Другой один мой день на Майорке. Все просто - жми как в айфоне на картиночку.

Один мой день. Пятница. 25 июля 2014 года.
ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) DSC_0760.jpg



Другие репортажи из Праги. Все просто - жми как в айфоне на картиночку.

Дьявол носит PRAGA (зачеркнуто)
ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Prag-Vstuplenie-(21).jpg


ТОП-шесть обзорных площадок с лучшим воздушно-капельным видом на Прагу
ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Pavillon-(4).jpg


ТОП-шесть обзорных площадок с лучшим воздушно-капельным видом на Прагу. Продолжение.
ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) Fernsehturm-(2).jpg


КАК ПРАГА НОКАУТИРОВАЛА ШЕСТЬ СТЕРЕОТИПОВ НЕМЦЕВ О ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ
ПРАЖСКАЯ КРУГОДНЕВКА-МНОГОХОДОВОЧКА (ПОСЛЕ КНЕДЛИКОВ) tresh.jpg



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот о чем подумала, все из нас когда-то получали "на орехи" от начальства, и чаще всего несправедливо. Еще терпимо получить за дело, а когда просто так, под горячую руку попасть - обидно до слез. Вы в этом случае что делаете? Пакостите или прощаете любимого ...
Сегодня маленькие патриоты из «Юнармии» всё чаще становятся участниками торжественных мероприятий, посвящённых исторической памяти прошлого. Школьников, желающих пополнить ряды этого движения, с течением времени становится всё больше. Как говорит главный куратор этих ребят Глава ЦСКА ...
Угу, почти последние итоги года. Набор музыки из 2021 года, то каким он был. Поп артисты почти перестали выпускать альбомы и видимо эта тенденция будет только увеличиваться. Русский реп почти выпал из трендов, за исключением Оксиморона, да и тот больше взлетел от неожиданности ибо никто ...
Сын в октябре пошел в сад, на тот момент ему было 2,7, сейчас ровно 3 года. Все это время мы в режиме три дня ходим в сад - две (три) недели дома. Итого за 5 месяцев переболели семь (!) раз, причем три из них тяжелыми вирусами с высокой температурой и вызовом скорых. В этот раз у ребенка в ...
Краткосрочный Таргет по S&P 500 - 1300. ММВБ - 1750 ...