Прадакшина

топ 100 блогов gorky_look13.03.2015 Короткое и забавное замечание от лаборатории шайтанизма и оккультных знаний.

Все, что кацапы делают руками – они делают хуево. Неважно, строят ли они этими руками ракету или просто дрочат под одеялом. Ракета не полетит, писька натрется, опухнет и загноится. Поэтому табличка «Руками не трогать» для кацапов, как сказал бы В.В.Хуйло, имеет сакральный смысл. Трогайте чем угодно, кацапы, только не руками.

И даже бредить перед телекамерой кацапы должны без помощи рук. Иначе можно все испортить.

Кадеты филиала кафедры на Фейсбуке прислали забавный ролик, где дядюшка Ау, известный в миру как российский фашист под партийной кличкой «Дугин», рассказывает пастве о сакральном значении хоровода.

Оказывается, благословить Землю Русскыю можно, если захуярить в ней многосуточный хоровод от Питера до Владивостока. С палатками, ночевками (ну и с девками-водками, полагаю, тоже). Освятить, так сказать территорию кружением по периметру. Чтобы все стало сакрально, повысилась урожайность с гектара и удой с вымени.

Лаборатория шайтанизма внимательно вгляделась... переглянулась... и взоржала.

Кафедра не против этой акции. Нехай кацапы всей страной играются в хоровод, или в салки, или «Вожатый-вожатый подай пионера» - любое нелепое российское занятие, вместо того, чтобы ехать воевать в Украину, мы только приветствуем. Больше всего мы бы приветствовали в России, конечно, национальную развлекуху «стенка на стенку», с применением тяжелого вооружения, но всему свое время, не будем забегать вперед, а начинать надо с малого.

Однако бородатый мудак, чисто в кацапской традиции, испортил все своими руками.

Этот знаток перунов и варунов, сварогов и пирогов, велесов и телесов, размахивая руками для иллюстрации хоровода, начал чертить его против часовой стрелки.

Трохи ноук.

«Прадакшина - ритуальный обход вокруг святыни, почитаемого человека или статуи божества "слева направо", "по ходу солнца", или, как мы теперь говорим, по часовой стрелке". При таком обходе правое плечо обращено кобъекту почитания. Противоположностью П. является апасавья — левосторонний обход, совершаемый"против солнца"; он использовался в заупокойных обрядах (шраддха) и в актах вредоносной (в части.,воинской) магии. И П., и апасавья имеют аналогии в обрядности др. индоевропейских народов (напр.,славян, кельтов).»

Если кто не понял, славянское коло, хоровод – потомок древней ритуальной прадакшины. Не будем забуриваться в древность и мистику, интриговать кадетов и пугать вольнослушателей. Просто дадим рациональное пояснение – обходили по колу правым плечом к почитаемому, как незащищенным, демонстрируя открытость, доверие и уважение. Именно поэтому, кстати, для приветствия протягивают правую руку, оружную. А не левую.

Обход левым, щитоносным плечом – это «мертвецкое коло», та самая апасавья, угроза и проклятие. Посмотрите в любом фильме как двигаются друг относительно друга рыцари. Ну, или спортсмены-единоборцы, например, пытаясь зайти в правый, незащищенный бок противника. Сразу станет все понятно даже далекому от махабхарат человеку.

Дело в том, что эфирный мудрец Дугин, проповедуя очарованным кацапам всякую мистическую хуйню, помнит о хороводе исключительно по своему советскому детсаду. Где он, в ватной шапочке с нашитыми заячьими ушами, и с детским флажком «СССР» в руке, бежал с одногоршочниками по кругу направо. Увы, хоровод тот ставили не славянские волхвы и не индийские риши, а советские хореографы. Не по Ведам, а по методичкам, в которых любое танцевальное движение, по умолчанию, начиналось вправо.

Харе Сталин, Харе Ленин, Ленин-Ленин, Харе-Харе.

То есть, Дугин, исходя из своих же верований, предложил провести обряд проклятия собственной земли.

Штож, кафедра не против. Хуже кацапам не станет, куда уже хуже. Нас просто забавляет уровень этих «мистических учителей», путающих прадкшину с апасавьей, и важно пиздящих об этом по телевизору. Кафедра шайтанизма содрогается от хохота так, что нечаянно самовызвался и тут же в панике убежал обратно в преиспотную сам Дьявол.

Эх вы, блять. Перуны доморощенные. Позорище язычества. За что бы вы не брались – все превращается в шлак. Из религии – бизнес, из футбола – скотоложество, из кино – михалков, из армии – наемники, из олимпиады – распил, из баллистических ракет – китайские петарды, а из духовного учителя – бородатый клоун.

***
Я решительно не верю ни в мистику, ни в фантастику, ни в сон, ни в чох, ни в птичий грай. И если мне дорогу переходит чорный кот, то я говорю ему «кири-кири» и пытаюсь сфоткать на планшет. В итоге, все чорные коты сбегаются позировать, здороваться за лапу и желать мне щастичка и здоровличка. А некоторые возрастные коты уже приводят перебегать мне дорогу своих потомков, считая это хорошей приметой для самих чорных котов.

Поэтому нам, учоным, суеверия не вредят. Нам все равно, в какую сторону хоровод водить, лишь бы деуки в хороводе были красивые, и музыка не шансон. Так шо и обряды кацапов нас не беспокоят. Нехай эти ватные неандертальцы хоть арийские хороводы водят, хоть обряд раджасуи для Путина проводят, хоть Барона Самеди на Красной площади из мавзолея вызывают. Верования тундровых дикарей нас, цивилизованных панов-джентльмэнов, не касаются.

Но мы злорадно хихикаем, когда премудрый риши Дугин механически калампуцает сахар в своем стакане с чаем против часовой стрелки, «мертвецким колом», не задумываясь о том, что он проклинает напиток и превращает его в яд. Согласно своим же верованиям. Он-то, дурень, в это верит, а значит на него должно действовать.

А вот не махал бы кацап руками, может и получилось бы с перунами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне очень нравится скандинавский стиль в интерьере, так чтобы стены непременно белые или очень светлые, мебель самая необходимая а все остальное - лаконично, просто плюс цветовые акценты для настроения. От него у меня сплошное ощущение свободы, чистоты и экологичности. И кажется, что такой ...
На совещании с Президентом глава «Роснефти» Игорь Сечин возражал, чем удивил Владимира Путина «Когда вы работали в правительстве, были за налоговый маневр, теперь вы против налогового маневра. Где настоящий Сечин – до или после?..» Говорят, что Игорь Сечин Черной меткою отмечен, Ибо ...
Всё-таки, велик и могуч русский язык. Вот как перевести на другие языки так, чтобы сохранить смысл, выражение "тварь порядочная"? Да никак. В эмоционально бедных иностранных языках ты или "тварь" или "порядочный". Кстати, даже "порядочный" во многих языках, как понятие, отсутствует. А ...
Первый опыт снегоступинга. Ездили тут в Верею ходить по лесу на снегоступах. И тут нам опять сопутствовало наше еврейское счастье - "Если вы станете гробовщиком, люди перестанут умирать" (с) На намеченные числа должна была быть чудная русская зима, но по мере приближения к этим числам ...
Ужасный вчера был вечер. Залезла в горячую воду, К. сказал, что так спасался от всяких спазмов. Стало полегче, а потом хуже. Заболела и поясница и вся нижняя часть, ноги в каком-то ознобе, так было херово, хотела даже скорую вызывать. К. суетился вокруг меня с перепуганной физиономией. ...