Прабизнес. Пост с меткой "осторожно, отравлено"

топ 100 блогов zov_vetra26.08.2011 http://inessa-ra.livejournal.com/68042.html (Псто про Стерлигова и его натуральное хозяйство).
Очень гламурненькая картинка нарисована, второй Лев Толстой.
Заработав нехило денег отнюдь не христианскими способами как раз пользуясь всеми благами той самой цивилизации, от которой он так демонстративно отказался, прикупил землицы и стал вести свое хозяйство. Вкладывая туда неслабые деньги.
Смотрим, сколько стоит гектар землицы в Истинском районе пусть даже и сельхозназначения (а там их 80, если не ошибаюсь). Сколько стоит привезти и построить (и отапливать!) срубы такого нефигового размера. Все обратили внимание на толщину бревен? Денег как бы вбухано.
Это я к тому, что гламурненькое "вот, человек живет своим хозяйством по-христиански, какая благодать и берестяные кружки хэндмейд, а жены в платке ходят", конечно, мило читается, если не знать, что сколько стоит. Для русской деревни это та же Рублевка, только вид сбоку.
И я сомневаюсь, что у Стерлигова проблемы с рейдерами и соседями, которые из зависти гадят.
Про экологичность и отсутствие химических удобрений: вообще-то так даже экономнее, если по уму все делать.
Ну и напоследок доставило: "мясо от Стерлигова по 450 рублей за кг.(говядина, баранина, свинина)
и хлеб по 200 буханка
".
Бизнесмен есть бизнесмен. "У нас в деревне" из частных хозяйств "без химии" (дорого потому что) мясо подешевле выходит.

Я не из зависти, если что. Я как раз за экологию и за нормальное использование земли, а не за коттеджную застройку и засранность как результат.
Просто контраст между красивенькой картинкой для офисных хомячков и реальной стоимостью такой "простой" жизни доставила. Ну вышел чувак из этих игрушек "у кого часы статусней" и "у меня есть самолет, а у тебя нет", его право. Но проповедовать это как единственно правильный образ жизни... ну-ну.
Просто купил себе другую игрушку. Очень и очень недешевую.

ЗЫ. Кстати, при всем при том, что "жана в платочке без косметики" я не думаю что она таких слов как ботокс и рестилайн (или что там у них) не знает :)
Естественная простота дорогого стоит (особенно, если рожать все время), а муж, хоть и христианутый, но все же живой человек (с его баблом и ТТХ там при живой жене и детях очередь стоит). Лет пять в таких условиях "без всего", глядишь, там уже новая девочка дайбохх 18 лет, только-только из-под родительского крова , "не испорченная тусовками". Некоторые родители с радостью торганут дочкой за обеспеченную жизнь, и хорошо, если ей 17-18 будет. А прежняя жена как "несоответствующая христианским традициям" уволена-с.
Цинично, но правда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выпала я тут на неделю из светской жизни, а когда вернулась, обнаружила, что с улиц града московского (если вы не знаете, где это, вы счастливый человек, и это предупреждение не для вас) стали эвакуировать машины. Добралась кровавая гэбня, в общем. Есть мнение, что это заботами инвестора: ...
В 1935 году в Генплане Москвы было запланировано «новое бульварное» кольцо с использованием, в основном, трассы Камер-Коллежского Вала.  Савеловская, Рижская, Русаковская эстакады появились еще в советское время.  ...
LAMKA_2012 все записи автора Саша Артемова Однако было серьезное лобное ,где выгнали Валеру за маты , драки и бездельничество
В  Котофотографии из Страны восходящего солнца. В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  ...
Здравствуйте... Разбирая сегодня почту увидела такой комментарий... У тех, кто знаком с ФШ или подобными программами, такой проблемы не возникает. А что делать тем, кто не владеет Адобовскими программами, а обрезать очень нужно? Тогда для этого существуют так ...