PR

топ 100 блогов el_murid03.06.2011
Ко мне обратилась группа товарищей из молодежи
с предложением высказать свое мнение в печати...
(И.В.Сталин, "Марксизм и вопросы языкознания")



Ко мне в личку и в комментариях приходит очень много самых разных вопросов, по которым я, увы, неспециалист. И хамить людям, выдавая свое мнение за некую истину, мне просто не хочется. Так уж получилось, что с момента ливийского конфликта приход (не путать со сленговым значением этого термина!) ко мне резко увеличился. Поэтому и ответственность за то, что я пишу,существенно возросла.

Именно поэтому я готов поделиться своими скудными знаниями о русской блогосфере в плане рекомендаций по некоторым специальным вопросам и проблемам, которые возникают у людей, судя по их вопросам. Я выделю те вопросы, с которыми ко мне обращаются, постараюсь их сгруппировать и дать свои скромные рекомендации. Естественно, тематика рекомендуемых мною журналов значительно шире той куцей аннотации, которой я сопроводил их - но в данном случае я выделял те темы и направления, вопросы по которым мне задавали.

Итак.

Любые вопросы, связанные с Украиной, ее историей - и советского, и досоветского и постсоветского периода, с "оранжевыми событиями", с бандеровщиной и мельниковщиной, с современной политикой и ситуацией на (ну, или в) Украине - это без сомнения, к великолепно ориентирующейся во всех этих вопросах PR [info]varjag_2007. Мирослава владеет фактурой на уровне в/ч 44388 - иначе ГРУ Генштаба. Пройти мимо нее в любых вопросах по Украине - это просто пройти мимо. В конце концов, кого как не её, называют лучшим блоггером Украины.

Если нужны цифры, факты и документы по Прибалтике, Белоруссии, Украине советского периода времен Великой Отечественной – вне всякого сомнения, их можно и нужно искать в журнале PR [info]a_dyukov. Качественная и вдумчивая работа с документами – что еще нужно, чтобы встретить старость увидеть правду?

Абсолютно неожиданно для себя я встретил человека, владеющего бесподобной фактурой по крайне интересной теме Южной Африки - PR [info]rositsa. Читая её, я точно понял, что ранее и понятия не имел о том, что происходило и происходит в этой важнейшей стране Чёрной Африки.

Я самым внимательным образом всегда читаю все статьи Саида Гафурова PR [info]szg_akt2, который досконально знаком с ситуацией Магриба, Ближнего и Среднего Востока. Его уровень владения материалом меня всегда потрясал качеством фактов и академическим подходом. В меру сил, совершенно бесплатно и строго по блату его статьи анонсирует Дарья Митина PR [info]kolobok1973, с журнала которой вообще рекомендуется начинать прихлёбывать утренний кофий.

Высококачественная публицистика по широчайшему кругу тем – от исторических до политических – это без сомнения, к Л.Р.Вершинину PR [info]putnik1. Лев Рэмович мало того, что обладает изумительной эрудицией, но еще умеет чётко, ясно и внятно изложить зачастую неподъемные материалы в сжатом и предельно понятном виде. Качество, встречающееся, увы, крайне редко.

Буквально сегодня я дал ссылку на потрясающий журнал PR [info]ihistorian, который читаю последние месяца три и каждый раз нахожу что-то совершенно фантастическое.

Я готов добавлять и добавлять авторов, которые мне – человеку, который, в общем-то, любит учиться (одно из значений слова мюрид – это как раз ученик, хотя я специально и не подбирал свой ник) дали бездну новых тем в моём самообразовании. Скорее всего, я буду делиться ссылками на другие запомнившиеся мне журналы и их авторов по мере возникновения вопросов, которые они могут осветить или уже осветили в своих журналах значительно лучше меня.

Поэтому не в качестве пиара или рекламы – но в качестве уважения к этим людям, их уму и труду – я просто рекомендую заглядывать к ним. Рекомендую всем тем, кто интересуется реальной жизнью, историей, а не их кривыми отражениями в нынешней малоквалифицированной прессе или телевидении. И еще - я не отфутболиваю тех, кто задает мне вопросы - что могу - без сомнения, буду отвечать. Но если могу помочь такой наводкой - то буду только рад.

ПС. Кстати, с благодарностью увижу и встречные рекомендации и ссылки на другие журналы с краткой возможной аннотацией их направленности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не ну я конечно понимаю, что там мразота на мразоте сидит и мразотой погоняет, но если человек (человек ли?) является мразью до такой степени, то, наверное, не под замком надо такие вещи писать, а отдельный дневник завести, чтобы так ВСЕХ не ...
КОТИКИ ДАВНО ПРОСНУЛИСЬ И ЗАНЯТЫ ДЕЛОМ! А ВЫ?)) ...
снилось, будто сильно-сильно раскачалась на качелях и в самой верхней точке вылетела из седла них, плюхнулась на мох и опавшую хвою в какой-то чаще, долго продиралась сквозь подлесок, ориентируясь на шум транспорта, перебралась через какие-то ржавые рельсы, в просвет между деревьями ...
Думаю, не надо путать себя с ёлкой. Отдайте эти игрушки ей! Фотограф Светлана Дядик (Svetlana Dyadik) ...
И есть за что. Пришли в спортзал две курицы - офисные сотрудницы, судя по форме их ж*п. Села одна в тренажер, качнула два раза ножкой, остановилась, и давай со своей товаркой трендеть. Вторая рядом сидит, на другом снаряде, и даже ножкой не качает, вся во внимании. Для них тренажеры - это ...