ППС_2016_05 Псков или ужасные русские дороги

топ 100 блогов francis-maks06.04.2017
Случилось мне самолично проверить, что это за зверь такой – "ужасные русские дороги". Основной целью был Псков (в комплекте с Изборском), но ставились и дополнительные задачи – посетить малую родину тёщи на северо-востоке Витебской области, заглянуть в Пушкинские Горы и на обратном пути попасть в уже знакомые Королевские.

ППС_2016_05 Псков или ужасные русские дороги

Так вот, касательно "русских дорог" - никакого кардинального отличия от белорусских не отметил. Да, конечно, воспетая Кинчевым "трасса Е-95" (дорога Киев-Петербург, на российской территории имеющая шифр М-20) до уровня наших М1 или М4 не дотягивает, но и её отрезок по территории РБ (М8) так же далёк от них.

ППС_2016_05 Псков или ужасные русские дороги

На всём протяжении трассы встречали ремонтно-расширительные работы. "Полос" они не добавляют, но позволяют чувствовать себе свободнее.

ППС_2016_05 Псков или ужасные русские дороги

На второстепенных дорогах тот же "асфальт пожиже", что и в Белоруссии.

ППС_2016_05 Псков или ужасные русские дороги

Гравейки ничуть не меняются при пересечении границы. Даже затрудняюсь сказать, по какую сторону сделан снимок.

ППС_2016_05 Псков или ужасные русские дороги

Общей проблемой является состояние асфальта не на дорогах, а во дворах. Самый паршивый кусок такой "дороги" обнаружен в Пскове недалеко от вокзала. Тут уместно несколько крепких русских слов. В остальном – нормальные дороги.

В Пскове, кстати, чуть не "поцеловался" с джипом по невнимательности. Привык, что "кольцо" обычно имеет преимущество, а там часть дуги является фрагментом проспекта и в приоритете он. Мои извинения.

И вот ещё – как и где оплачиваются платные дороги? Маршрут, большей частью их не затрагивал, но при возвращении часть пути по одной из них пролегала. О чём периодически напоминали знаки. Но выяснить, должен ли что-то российскому государству и если да, то где могу это оплатить - не удалось.

ППС_2016_05 Псков или ужасные русские дороги

Общая протяжённость поездки составила около 1350 км, на которые ушло 110 литров бензина. Из которых 43,65 было залито на территории РФ на заправке ЛукОйл. Увы, "Газпромнефти" в нужный момент рядом не оказалось – а хотелось проверить, как отреагирует система на белорусскую "карту лояльности".

P.S. Мне случалось ездить по дорогам Якутии и Урала, так что я знаю, что не все йогурты одинаково полезны не стоит проецировать впечатления от одной поездки на всю территорию РФ. Тем не менее, она показала, что и страшилки не везде актуальны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
три конченых пидараса это жучок говноедка, ковентрийский дурачок и гупошлёп киевский, бывший муж простонаты. остальные туповатые, глуповатые, неосведомлённые персонажи, они всего лишь ещё не знают что-то, но они хотя бы излечимы. кроме ...
Родился тут насущный вопрос. А можно ли книгу, которая у меня выходит, назвать "Аламас. Рассказы"? Или это кривое что-то? Там просто будет вот этот вот мой "Аламас". Который размером вышел вовсе не с роман. Но по нагруженности персонажами, по протяженности во времени, по географии- ...
Виталий Чуркин так четко осадил политкорректный Запад во время январского обострения укрокризиса, что даже демократическая пресса перестала считать русских зачинщиками конфликта. Его речи в ООН были единственные, которые можно было слушать без скуки. Потому что быстро, энергично, по ...
Сегодня у меня будет самый девочковый пост)) Про косметику)) Хочу поделиться новинкой этой осени, которая недавно приехала ко мне. Это совершенно новая коробочка красоты Royal Samples ! Первый выпуск коробочки пришелся на сентябрь. Всего есть два варианта этой коробочки: Casual box - ...
Как минимизировать ущерб от периодически заливающих соседей? Сделать так, чтоб не заливали, пока не получается, так что потоки воды с потолка в ближайшем будущем, похоже, ...