Позвольте мне сказать за фен-шуй.

топ 100 блогов werhamster10.09.2011 Однажды я оказалась свидетельницей девичьего разговора за столиком.

- Как ты в них ходишь?! - изумленно-завистливо спрашивала одна, глядя на 15-сантиметровые шпильки другой.
- Я не хожу. Я их для института купила, на лекциях сидеть. А ходить, да, очень трудно.

Девы не острили. Для них было нормально: туфли, чтобы в них сидеть.

Вот, собсно, и все, что я думаю за фен-шуй среди родных осин. Это "туфли, чтобы в них сидеть", брелок "который придает твоему мобильнику индивидуальность", печальное порождение многоквартирных бетонных коробок и так называемых "дворцов", которые заказывали люди, никогда раньше не жившие в отдельном доме, другим людям, тоже никогда не жившим в отдельном доме; когда и те, и другие брали за образцы декорации мексиканских сериалов.

Здравый смысл традиционного континентального домостроения и то, что здесь называют фен-шуем, уживаются плохо.

Возвращаясь к нороустроительному. Главный челендж загородного нороустроения - ловушка для уличной обуви. Задачу эту я еще не решила, но, с учетом близкого решения половой проблемы, придется мне ее решать в самое ближайшее время. Ибо осень. У людей - сапоги. У собаки - лапы. А у меня - полы. А почва у нас песчаная, поэтому никакой лак и никакая краска не живут у людей дольше двух лет, по опыту соседей.

Положим, вот, у входа техническая раковина с поддоном почти на полу, куда можно складывать сугубую грязь. Вот просторная буферная зона, где можно свинячить в свое полное удовольствие. Но все равно загородная жизнь - это метания между in и out. Положим, вылазки за дровами, можно обезвредить посредством корзины для переноски дров: внес, поставил, переобулся, потащил дальше.
Чтобы обезопасить второй - "чистый" - этаж от вторжения, я пока не придумала ничего лучше, чем застелить лестницу белым и пушистым покрытием. И поставить внизу рядом мешок теплых тапок для второго этажа: тоже белых и пушистых. Чтобы их снимали перед грязью, когда спустятся вниз.
Но вот как не вламываться в уличной обуви в сердце дома - кухню-столовую? Куда ноги привычно приносят раньше, чем ты вспомнишь про тапочки?
Если кто решал эту задачу, буду признательна за советы. Мины-ловушки, противоугонная сигнализация, медвежий капкан - что?
Позвольте мне сказать за фен-шуй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил посмотреть вчерашний "Честный понедельник" про Сталина . В самом начале сюжет из школы. Ученики на уроке истории обсуждают Сталина, в целом высказываются положительно. Учительница истории, которую такое положение вещей беспокоит, ...
Консульский замок нависает над пляжем. Судак. Крым. 12.08.2023. Лодки на мысе Хыс-Куле-Бурун. Судак. ...
"Правая" экспозиция, или почему цифра не слайд. Начнем сразу с честного ответа: а потому! Слайд - он на серебре, а цифра - она на кремнии. Хотя, конечно, отношения к делу это все никакого не имеет. (смайлик-в-очках) На самом деле фишка состоит в том, ...
P.S. И там же иллюстрация: если менять ремень ГРМ это для нынешнего кролика "разводняк", то попробуй ему предложи замену антифриза каждые 5 лет и не получить за это негативный отзыв на гугле "меня там хотели нагло развести на бабло! не ехайте туда, люди!!!" ...
Мишка мирно спал, но пришли люди, которые его застрелили, отрезали лапы и продали их. Сейчас прокуратура разбирается. Видео и подробности тут:  http://www.360tv.ru/news/krasnoyarskie-lesoruby-snyali-na-video-raspravu-nad-spavshim-v-berloge-medvedem-45475/ ...