рейтинг блогов

Позволь себе быть собой, а другим быть — другими.

топ 100 блогов fenster9913.03.2017 Надо, надо быть легкомысленнее! Помню, мамина подруга рассказывала о своей дочке. Пришла она из школы с двойкой. Сидит грустная. Мама её спрашивает:

-- Ты из-за двойки переживаешь?

А дочка отвечает:

-- Вот ещё! Буду я из-за двойки переживать! Сколько их у меня ещё будет и из-за каждой переживать? Я расстроилась, потому что ты пирожков не напекла.

И выросла эта девочка красавицей (ну это уж от природы ей дано) и живёт счастливо - во многом, возможно, благодаря своему лёгкому характеру, который, конечно, тоже от природы даётся. Она уже сама бабушка, и мама с папой её живы-здоровы - и пусть так будет ещё многие годы!

Она не совсем уж какая-то легкомысленная эгоистка, но себя любит, и мужа разумно выбрала, который сделает для неё всё. И он сделал! И я не исключаю, что и она его любит.

К чему я об этом? Да к пустяку! К тому, что себя надо любить и себя слушать даже в мелочах и ни на кого не оглядываться. Мало ли кто что скажет!

Вот подружка моя... Сказала она как-то в разговоре, что у меня в квартире много зеркал. Даже на кухне есть зеркало! И почувствовала я в этом осуждение. Может, подруга считает меня любительницей смотреться в зеркала? Стала я оправдываться, что перевезла зеркала со старой, большей, квартиры - деть было некуда, вот на кухне и повесила одно. Кстати, оно мне там совершенно не мешало, а, наоборот, всегда было нужно.

Что было дальше? Когда  в ванной начали делать ремонт,  я решила зеркало в ней заменить, потому что оно за многие годы по краям покрылось чёрными пятнами. Сначала хотела купить новое зеркало, а потом вспомнила слова подруги и взяла для ванной это кухонное зеркало. Пусть не будет зеркала на кухне!

Пришла подруга. Ванную похвалила. Сказала, что до этого она была старушечьей, а сейчас современная. И туалет понравился ей тоже. А на кухне я, показав на пустую стену, спросила:

-- Ты видишь - зеркала нет?

И услышала в ответ невероятное:

-- А разве здесь было зеркало? Не помню!

Зато я помню, как в пятом, что ли, классе мы сидели с ней на перилах входа на стадион - наша школа находилась рядом со стадионом. Был солнечный тёплый день. Мы никуда не спешили, а просто безмятежно сидели на этих перилах и даже почти не разговаривали. Я помню, как было хорошо!

Ещё я помню, как наша учительница Галина Андреевна, ругая какого-то двоечника, сказала:

-- Человек в космос полетел, а ты!

Мы с подругой ещё не слышали эту великую новость и недоумённо переглянулись.

Только за одни эти воспоминания я готова простить своей подруге многое - и есть, что прощать. Но даже ради её мнения не стоило мне убирать зеркало из кухни. Мне его там теперь не хватает - привыкла! К тому же, она даже ничего не помнит! Хороший мне урок! Пусть и мелочь, деталь, но она отражает тенденцию.

Начну теперь у вас на глазах становиться увереннее и увереннее в себе - "пора, пора мне быть умней"!

И фотки дня.

Утро.
Утро 13.03.17..jpg

Кота не хватает для гармонии. А вот и он!
Позволь себе быть собой, а другим быть — другими. 20170313_162938.jpg

Что бы это, по-вашему, значило?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суданский президент Омар аль-Башир прибыл в Сирию и провел переговоры с Башаром Асадом. Любопытно, что прибыл Башир на российском самолете, российском не только по происхождению, но и принадлежности: раскраска самолета довольно четко определяет, кто именно спонсировал визит суданского ...
Несмотря на то, что генная модификация становится все более популярной и распространенной в кругах исследователей по эволюционной биологии, все-таки мир знает совсем немного экспериментов с внедрением данного типа техники. Однако сегодня талантливая команда специалистов из ...
До сих пор идут споры, стоит ли считать Россию Европой, по крайней мере, в этом плане. В 1981 году была впервые озвучена великая коммерческая идея: каждый уважающий себя альпинист должен покорить семь самых высоких вершин в мире. Подводных камней в этой идее оказалось больше, чем можно ...
Я, наверное, в этом посту крамолу скажу. Впрочем, решать вам, читатели. Нет, всё-таки сибирский рок от дальневосточного слишком сильно отличается. Сибирский рок - это Летов. Дальневосточный - это Мумий Тролль, Третья Стража и Туманный Стон. Как-то так вышло, что то, что услышишь раньше, ...
Без комментариев. Пресс-секретарь организации Правый сектор Борислав Береза заявил: «Мне безразлична гибель оператора ОРТ в Украине. Так же я буду относиться и к гибели щелкоперов с Раша Тудей, Lifenews , Россия24 или любого иного кремлядского агитканала. Что делал рашистский опера ...