Позорище то какое...

топ 100 блогов serega_kobah12.09.2013 Я довольно таки много получал отправлений и уже давно сделал вывод - ПР ничего не теряет. Она банально ворует. В феврале 2013 г. я заказал один девайс с Англии. Как водится он был отправлен без задержки и как водится исчез аки "с белых яблонь дым" в недрах горячо любимой ПР.
Собственно, смотрите сами.
Позорище то какое...

В июле я ушел в отпуск с надеждой, что ПР все таки доставит мое отправление в этот период. Наивный, наивный юноша, не раз наступавший на вороватые грабли нашей почты но так и не научившийся разочаровываться в людях... Как вы понимаете, ПР глубоко до вонючей бандерольки все наши переживания. Но пост не про ПР, хотя про это дерьмецо можно писать и писать. А пост про отношение продавцов к свои клиентам. И, как вы понимаете, продавцов не российских.

Дальше я приведу свою переписку с продавцом из Англии, а вы уже сами делайте вывод о отношении к покупателю и собственному имиджу.
***
Dear seller
20/02/13 I bought and paid item Ххххх Хххх Х Ххх (№хххххххххх). Six months have passed since that time,but the parcel still not received.Maybe,it returned to you back? Could you check this issue?
Thanks in advance.
(Уважаемый продавец!
20/02/13 я купил лот Ххххх Хххх Х Ххх (№хххххххххх). Прошло уже шесть месяцев, но он еще не получен. Возможно он вернулся к вам обратно? Проверьте, пожалуйста.)

***
Hi
I'm sorry it hasn't arrived. The Russian postal service is usually slow but not that slow. It hasn't come back to us either. I wish you had contacted us sooner.
It is too late for me to do a proper refund via Ebayl, but I can send you a payment direct through PayPal if you'd like.
(Привет!
Мне очень жаль, что он не прибыл. Почта России обычно медленная, но не настолько же. Лот не возвращался к нам. Очень жаль что Вы не связались с нами раньше. Сейчас слишком поздно, что бы я сделал Вам возмещение через Ebay, но если Вы хотите, я пошлю вам возмещение напрямую через PayPal)

***
Thank you for your good attitude for buyers! Yes,unfortunately,Russian Post is very,very slow service.If it is possible,send me the same item again.If you have trouble with this,you can make the payment through PayPal.
Thanks in advance.Sorry for any inconvenience.
Kind regard, Serge
(Спасибо за ваше отношение к покупателям! Да, на Почте России очень медленное обслуживание. Если это возможно, пришлите мне этот лот снова. Если с этим у вас какие либо затруднения, то можете сделать оплату через PayPal. Заранее спасибо. Извините за доставленное неудобство.)
***
OK, we will send you another one on Monday.
Have a good weekend.
(Хорошо, в понедельник мы вышлем другой лот.
Хороших выходных!)

***
Hi
Please,let me know about the tracking number of the parcel so that I could track its movement.
Thanks again.
(Пожалуйста, сообщите сне номер отслеживания)
***
The new tracking number is RUхххххххххGB
(Новый номер отслеживания RUхххххххххGB)

Верите, мне реально было стыдно перед продавцом. И не за Почту России, которая ему до лампочки, а за всю Россию в целом. Причем, если бы он отказал в первом же письме, я бы понял и даже настаивать бы не стал. Какого фига он должен получать убытки из-за нашей, вороватой ПР? Хотя я зная нашу ПР не стал предъявлять ему несоблюдение сроков доставки, когда подошел срок приема претензий.

Но вы представьте, что наш, российский продавец, по доброй воле(!), имея все законные причины отказать(!) и по собственной инициативе(!) предложил возврат денег либо товар повторно? Нет, это не в этой жизни и, боюсь, вообще не в какой.

Позорище то какое...

PS. Стоимость лота 6 тр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот смотрите: огромная мощная страна, богатая ресурсами и талантливыми людьми. А выйдешь на улицу - разруха, срач, Средневековье. Смотришь на соседей - а почему у них-то иначе? Прибалтика и Польша, не самые богатые страны Европы, живут лучше и опрятнее. Почему так сильно ...
Я про сериал "Очень странные дела".  Потому что он вроде как детский - и недетсткий. Вроде как детективный - и недетективный. Кстати, вот не знаю, показывать ли своей 12-летней дочке, потому что некоторые моменты откровенно страшные. Не страшненькие, а такие по-настоящему ...
...
Пишет Гость: 24.05.2010 в 22:51Заебали игрофандомы, полные истеричных предклимактерических теток чуть более, чем полностью.Ах Сефиротик, ах Кейни, ах Альтаир, ах Логейн!Они, блядь, в большинстве своем суровые средневековые вонючие мужики, а их нежно ...
                                        Фантомас Хуг разбушевался. Видать, пришёл ему момент «вспомнить всё» - ка ...