Познер поддержал Райкина : "голос народа далеко не всегда достоин уважения" и "как ИГИЛ"

топ 100 блогов ledy_lisichka31.10.2016 Теги: Познер полный текст обращения Вл.Познера к К.Райкину :

Дорогой Константин Аркадьевич!
Хочу поздравить Вас с Вашим недавним выступлением и выразить Вам свою полную поддержку.
И еще хотел бы просить Вас не обращать внимания на окрики и оговоры тех, кто почему-то считает себя голосом народа.
Оставляю в стороне то, что голос народа далеко не всегда достоин уважения:




немецкий народ поддерживал Гитлера, советский народ требовал «врагам народа» собачьей смерти, хотя эти люди ни в чем не были виноваты.
История показывает, что власть, если того захочет, поворачивает народ именно туда, куда ей, власти, надо.
И народ совсем плохой судья, когда речь идет об искусстве.
Вспомните, как шельмовали великих Прокофьева и Шостаковича, Пастернака и Ахматову при полной и весьма горячей поддержке народа.

Нынешние радетели за так называемую чистоту нравов, те, которые с возмущением кричат об оскорблении чувств верующих христиан, мусульман и прочее, ничем не отличаются от фанатичных членов ИГИЛа (организации, запрещенной в РФ), которые, к возмущению всего мира, разрушали и разрушают уникальные памятники старины, потому что они, эти памятники, оскорбляют их религиозную веру.
Это варвары, не больше и не меньше.
Страшно подумать, что нынешние «борцы» за нравственность сделали бы, если бы пустили их в Лувр, в Античный музей Афин, в Уффици, где полно картин и статуй обнаженных мужчин и женщин, и даже детей с вполне видимыми вторичными половыми признаками.

На самом деле, в Ваших критиках и противниках говорит неграмотность, комплекс неполноценности, жажда разрушения и полное отсутствие толерантности ко всему, что им не по душе.

Еще раз поздравляю Вас, одного из немногих художников, у кого хватило мужества назвать вещи своими именами.

Искренне Ваш,

В. Познер


----

я не планировала продолжение этого поста :
Кадыров и Залдостанов (Хирург) против Константина Райкина. Вы на чьей стороне ? (обновляется), он и так с тремя апдейтами, тем более что министр культуры Мединский извинился перед Райкиным, желая загладить скандальный эксцесс и пообещал театру "Сатирикон" на следующий год ещё больше денег, но смотрю, что различные медийные лица решили самовыразиться

----
ну что ж, очередной опрос )).

View Poll: про обращение Познера

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Познер Online

Владимир Познер о том, сколько раз должен избираться глава государства
Познер Online
Владимир Познер: Уважаемый Сергей, нет, не считаю. Замечу, что в подавляющем большинстве демократических стран глава государства может избираться сколько угодно раз, нет никаких ограничений. И даже в Америке президент не меняется каждые четыре года, он может пребыть ...


Познер Online

Владимир Познер об отношении общества к пожилым и неизлечимо больным людям
Познер Online
Повышение качества жизни и обеспечение активного долголетия – один из ключевых вызовов, стоящих перед государством и обществом. Эта тема также определена в новых «майских указах» Президента России. В связи с этим особую важность приобретает создание условий для ...

Архив записей в блогах:
«Верят мне или не верят — мне неважно»Интервью с режиссером Никитой ...
...Даже подумать страшно, какие ужимки и прыжки нам продемонстрируют на следующей ...
Любой путешественник, а особенно путешественник в Африке, постоянно сталкивается с другой культурой. Более того, мы специально ищем проявления иной культуры, забираемся в самые отдаленные уголки, ревностно следим – достаточно ли по нашим ...
Вчера был мой последний рабочий день перед отпуском, а неподалёку от работы у меня пролегает Киевское направление МЖД, на котором сейчас ведутся активные работы по строительству новых пассажирских платформ, которые впоследствии станут частью 4-го Киевско-Горьковского диаметра МЦД ...
Англичанам нечем больше похвалиться, кроме своей NHS ? Это полный писец, камрады. Британское здравоохранение - это один большой непрекращающийся писец, наступивший уже лет 15 как. Это примерно как мы бы выдвинули на передний план олимпийской ...
  • olzemlya : RT @DokUSSR: Познер: Я счастлив, что мои дети, да и внуки не будут учиться в российской школе https://t.co/bTdYEuTHp6 https://t.co/ZTg0Tc6U…

  • Lora020563 : RT @putin_ww: Познер: Я счастлив, что мои дети, да и внуки не будут учиться в российской школе https://t.co/TWkXhIGB3D https://t.co/7i0nrwX…

  • Heavenly_Lera : Довлатов, Хармс, Бродский, Быков, Познер, Гребенщиков... Дочка, да что ты у меня за девочка такая? Мама.

  • Alexey_Larkin : RT @drugoros: ВЛАДИМИР ПОЗНЕР, "ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МИРОВОГО ОБКОМА": ЗОЛОТЫЕ ЦИТАТЫ "Есть только один человек из оппозиционеров, кого я никог…