Познать тайны оздоровления человека | Здоровье: ЗОЖ Гайдпарка

топ 100 блогов Сообщество «Здоровье: ЗОЖ Гайдпарка»31.03.2012

Мы очень терпеливы и нет предела нашему терпению. В этом наша сила, в этом и наша слабость. Чего только не приходится выдерживать.

Совсем недавно, во время Великого христианского Поста появилась новая напасть. Всемирная Организация Здравоохранения заявила, что «Вегетарианцеы - психически нездоровые люди».

В новой классификации заболеваний ВОЗ под пунктом F63.8 (расстройства привычек и влечений) можно найти сыроедение и вегетарианство, сообщают «Медвести». Одной из причин для появления этого пункта стала новость о том, что в испанском городе Малага семья, практикующая сыроедение, довела детей до глубоко истощения строгой диетой.

В старину на Руси всегда строго соблюдались посты и постные дни, предписываемые церковью, Постов было более 200. Один только Великий пост длится 7 недель. Кстати, среда и пятница согласно христианской религии считались постными днями.

Величайшая нравственная дисциплина верующих, неуклонное соблюдение строгих постов, здоровая пища, постоянная физическая работа и, наконец, ежедневное выполнение «молитвенного правила», всегда держали верующих в состоянии здорового тела и здорового духа.

Интересно, что при переводе на русский язык, латинское слово «vegetus» соответствует словам - жизнерадостный,крепкий, полный сил, бодрый, деятельный, яркий, свежий, ясный.

Согласно христианскому учению, человек создан и призван быть сильным. То, что на протяжении двух тысячелетий Церковь не снизила столь высокую планку своего нравственного идеала, свидетельствует о том, что Христианство - религия сильных людей. Как выясняется сейчас, именно это, и способствовало саморазвитию и самосовершенствованию народа, снижало уровень болезней и мутаций.

Исследователи вегетарианцев указывают на необыкновенную выносливость людей, питавшихся энергетической пищей высокого потенциала (с исключением животных белков). Выносливость вегетарианцев приблизительно вдвое превосходит выносливость другой контрольной группы спортсменов и молодых людей, потреблявших традиционную пищу.

Совершенно очевидно, что нельзя подвергать испытаниям растущий и стареющий организм.

Японские ученые недавно сообщили об итогах сорокалетних наблюдений за жизнью большой группы вегетарианцев. Был сделан вывод, что если такие люди питаются достаточно разнообразно, то они живут дольше мясоедов и дольше ведут активный образ жизни. Сердце вегетарианца бьется медленнее, и оно долговечнее (ведь отдых сердца между ударами, равный 1/6 сек у среднего человека, за 50 лет жизни составляет 8 лет). Воины Древней Спарты были вегетарианцами. Этот период отмечен дивной красотой человеческого тела, атлетизмом.

Вот почему крайне важно понять механизм оздоровления организма, его исцеление, происходящее в результате церковных постов и вегетарианского питания, а так же понять механизмы очистки и оздоровления организма через систему правильного дыхания и психологического настроя верующих на общение с Богом (чтение утреннего и вечернего «молитвенного правила» и многих других молитв). Вслушаемся в слова молитвы к Богу: «….прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, спаси, Блаже, души наши» и каждый из нас поймет, что в основе человеческой ДУХОВНОСТИ лежит материальная субстанция – материя нашего тела, очищенная от «скверны».

Идея использования древних знаний для решения сложных проблем современности стала привлекать внимание науки. Опыт и принципы, установленные и мудро зашифрованные при изучении сложных явлений Природы (в понимании Древних Цивилизаций и Христианской религии в том числе), могут выпрямить многие искривления, которые допускает человечество при стремительном продвижении технического прогресса. Многовековой опыт адаптации народов России к невероятно сложным условиям жизни очень полезен для понимания подходов к оздоровлению и формированию Здорового образа жизни человека в наше время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стук в дверь в 10 часов утра: - Таковский Такойто Такович здесь проживает? - Я. Открываю дверь, вполне миловидная женщина лет 35-ти с блокнотом и бейджиком. - А вы на выборы пойдете? - Зайдите, можете не разуваться. Чай будете? Кофе натуральный свежемолотый? - Ой, спасибо, я тут ...
Вообще я нашел эталон лицемерия и мерзости. Это когда одни и те же люди стонут из-за отмены выступлений "неправильных артистов" в России и снятия с репертуара спектакля с Ахеджаковой и одновременно считают, что футболиста "Ганновера" Гаэля Ондуа справедливо выгоняют из клуба за то, что ...
А по закону президента у нас не телевизор выбирает, а коллегия выборщиков. И собирается она на это святое дело 14 декабря. А теперь все посмотрели на календарь. Какое число? Какой нафиг Байден президент. Выборы еще в процессе, как и спорные вопросы. Как же мне надоели жертвы мейстрима. ...
 Вчера по ТВЦ не показали пролужковский ответ на чернуху о любимом мэре москвичей (а какой же он еще может быть, если Гавриила Попова никто не упомнит, а других мэров в Москве не наблюдалось). Ну, не показали и не показали - все желающие смогли ...
И ниже маленькая пометочка - Пока открывается файл.Утренний АнгелВечерний...:)А ...