рейтинг блогов

Познать себя можно лишь в зеркале других

топ 100 блогов pro_vladimir09.06.2017 Познать себя можно лишь в зеркале других

Безполезно самолюбоваться, и ворчать на зеркала, что они искажают картину нашего благополучия и красоты. Собственно другие дают нам то, что иначе нам не получить никак – в них, как в зеркале, мы видим себя, но частенько считаем это проявлением других, а не себя. По принципу – ооо, вот как там всё безобразно, это потому как другие такие грязные, некрасивые и т.д. Но наше Сознание в лице других видит отражение себя, по большей части. И когда народ начинает возмущаться чем-то в других, он ругается на своё отражение. Причём ругаться могут обе стороны, глядя друг в друга как в зеркало, причём, весьма часто, довольно грязное.



Собеседники предоставляют нам зеркала того или иного вида, мы же, со всей ответственностью, пытаемся там увидеть себя, считая, что мы видим их. Привычка глаз, когда мы всё увиденное полагаем реальным и не своим, а чем-то другим. Дети считают даже руки-ноги чужими, т.е. не берут ответственность за их движения и поступки.

Так же поступают и люди, уверяя, что другие плохие, противные, делают всё не так, и только они все в белом и все из себя правильные и пушистые.

«Отражатели, Зеркала и Зерцала»
http://dmitrijan.livejournal.com/1090.html

По сути, люди проводят жизнь в некой зеркальной комнате, бегая от отражения к отражению, наделяя каждое некими характеристиками. Порой им даже не нужны зеркала, они сами знают, как и что там изображено, как оно должно повести, и возмущаются, если отражение в зеркале не соответствует их ожиданиям.

Это данность, это реальность, это вокруг нас. С этим можно мириться, этим можно жить, этим можно возмущаться, этим можно пользоваться.

Одни через зеркало поправляют причёски, кто-то делает солнечных зайчиков, кто-то побеждает «горгону». Это лишь инструмент. Как мы его применим – дело наше.

Автор: Познать себя можно лишь в зеркале других dmitrijan

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Posted via ...
У креативной группы, работающей над фирменными календарями немецкой промышленной группы Berner , были гигантские творческие планы, воплощением которых должен был стать продукт, символически иллюстрирующий преимущества услуг и товаров, выпускаемых компаниями, входящими в ...
Почему? 25 мая на Украине пройдут выборы президента. К 6го июня новая власть лигитимизируется и объявит на востоке чрезвычайное положение. И начнёт атаку градами и авиацией на сепаратистов. А Путин окажется заложником у Запада. Очень велика вероятность, что его оттуда так просто не отпустя ...
Поддерживаю перепост: вот пример людоедского, в чистом виде, характера нашей власти: отказ в усыновлении ребёнка-инвалида семье, которая уже вытащила одного малыша-инвалида. Да, это не Путин лично. Это просто власть такая, люди такие, воздух такой специфический, как-то так получается... ...
Люблю программу Киры Прошутинской "Жена". Очень трудный проект: вытянуть женщин на подобные откровения - это требует колоссального профессионализма. Коим Кира Прошутинская, безусловно, является. И видно невооруженным глазом, как ей с ее героинями бывает трудно. С Машей Голубкиной ...