Позитивно-фантазийное.

топ 100 блогов strelkov-i-i17.01.2017 Два в одном (переношу со страницы ВКонтакте)

Часто пишут: "вот вы всё критикуете, а что сами предлагаете? - напишите и, может быть, к вам прислушаются". В том числе - и в области ведения военных операций.
Прекрасно понимаю, что добрых три четверти подобного рода комментаторов - записные тролли, отрабатывающий свой хлеб с маслом и возможность в промежутках между сетевой руганью рубиться в онлайн-игры. Имеющие цель: а) просто посмеяться над "фельдмаршал-реконструктором" по итогам его аналитических рассуждений в стиле "тут Стрелков планы написал, а в генеральном штабе специалисты-то и не знают"; б) "положить в загашник" мои рассуждения и при любом несоответствии реальных событий прогнозам - немедленно вытащить их с воплем - "как Гиркин-то сел в лужу со своей аналитикой!" Обе цели прекрасно понятны и вполне вменяемы в рамках продолжающей действовать государственной программы по моей дискредитации (меня поражает только количество человеко-часов и, соответственно, денег, которые угроханы на меня за два года - мне бы эти средства весной 14-го).

Однако, у некоторых читателей, ознакомившихся с мнением троллей, действительно возникает ощущение, что я только и умею, что ругаться, не предлагая взамен ничего. Или что я не реагирую на "страстные призывы" только "из вредности", или, действительно, не могу даже теоретически предложить альтернативу "блестящим военно-политическим ходам" наших гроссмейстеров.
Это не так.

Много думаю над различными решениями, которые позволили бы преодолеть накопившийся гигантский пласт о
шибок и брошенных на пол-пути недоделок, коими славится действующая власть. Не говоря уже о изначально стратегически ошибочном курсе (выбранном частично из откровенно вредительских соображений, навязанных "дорогими западными друзьями", частично - по амёбной рефлексии и желании "жить красиво здесь и сейчас, а после нас - хоть потоп").

Однако в быстро меняющейся (в худшую сторону) общественно-политической ситуации, да еще при недостатке данных (подавляющую часть информации приходится черпать исключительно из интернета и анализировать ее исходя из собственного опыта) какие-либо конкретные наработки имеют очень условную ценность. Они очень быстро устаревают, тем более, что курс действующей властной олигархической группировки уже давно напоминает со стороны "противолодочный зигзаг" - только совершенно хаотичный, без итоговой точки. И куда резко "вильнёт" он в любой момент, какие элементы неожиданно "сбросит в качестве балласта", а какие выставит в качестве приоритетных - угадать предельно сложно.

Вместе с тем, с учетом, что на дворе - 17-й год, постараюсь в ближайшее время писать больше собственных соображений не о том, "как не надо делать", а о том - "что и как следует делать".
Естественно, буду в чем-то (возможно - во многом) ошибаться. Но своего рода "дорожные карты" надо постепенно рисовать. Даже если не мы ими воспользуемся в итоге - ничего страшного. Главное - чтобы не совсем впустую.

Итак:


Мои предложения по разрешению кризиса на Украине.
Очень коротко и "тезисно". Последовательность действий:

1. В рамках т.н. "минского формата" (сойдет для одного раза - "на безрыбье") к "украинской стороне" выдвигается требование немедленно прекратить огонь и вывести все войска за административные границы ЛДНР - в качестве предварительного условия для любых дальнейших переговоров.

2. Поскольку по п.1 можно смело ожидать решительного отказа, ВС РФ сосредотачиваются по всей протяженности российско-украинской границы.

3. Президент РФ в публичном обращении к народу РФ подробно рассказывает обо всех преступлениях укро-хунты и объявляет о разрыве с ней дипломатических и экономических отношений. При этом подчеркивается, что для властей РФ украинский народ был и остается братским и в качестве врага (именно так, а не иначе) рассматривается только русофобская прозападная хунта, легитимность которой с данного момента не признается. В Киеве начинается паника.

4. Опираясь на озвученную твердую решимость выдворения из Киева хунты, по линии спецслужб осуществляется прием перебежчиков и скупка сколько-нибудь приеимлемых чиновников и политиков. "Правительство в изгнании" признается официально - с установлением с ним дип.отношений.

5. ЛДНР официально объединяются в Новороссию во главе с общим правительством, РФ признает независимость Новороссии и заключает с ней договор о дружбе и взаимопомощи. Российские войска официально вступают на территорию Новороссии. Паника в Киеве нарастает, российские спецслужбы при помощи всех экономических рычагов ей содействуют. Новороссия признается "Украинским правительством в изгнании", устанавливает с ним дипломатические отношения и начинает переговоры о создании союзного государства.

6. Новороссия и РФ повторно предъявляют ультиматум Киеву, требуя немедленно прекратить агрессию, вывести войска и начать переговоры о признании независимости. Киев
отвергает.
7. ВС РФ и ВС Новороссии начинают наступление по всей протяженности границы и осуществляют разгром украинских войск. На освобожденной территории под эгидой Правительства Украины в изгнании создаются новые органы власти и формируется Освободительная армия. ВСУ, убедившись, что "шуточки кончились", начинает повально разваливаться, часть войск переходит на сторону Правительства в изгнании. Через 10-14 дней армии у хунты не будет.
Совместными силами российские войска и армия Новороссии выходят на рубеж Харьков- Днепропетровск - Запорожье - Николаев- Одесса. Освободительная армия продолжает движение и освобождает Киев (при содействии ВС РФ).

8. В Киеве создается новая власть, которая определяется с новыми границами Украины и Союзного Государства Украины и Новороссии. Начинается процесс создания Единого Союзного Государства России, Украины и Новороссии.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:26

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот я и начала выкладывать свою мангу. Ура мне! И спасибо всем,В кто продолжает поддерживать меня -__- Что бы я без вас делала Т_Т *тут по идее планировался какой-то полный пафоса текст,В но постоянное недосыпание плюс избыток кофе - и моя голова ...
Казалось бы забор, сколько таких заборостроителей вокруг в стране, орда и ещё целый засадный полк. Делают заборы из всего и везде и я не спорю. Но вот у меня своё видение этой ситуации и поэтому мне регулярно приходится спорить со старой советской школой. Итак, чо у меня за сетка? она как ...
В ответственные руки пристраивается слепой котик, возраст – 1,5 года, особенный кот ищет заботливых хозяев и дом. Котик хорошо уживается с другими котами и кошками. Котик кастрированный, воспитанный. Несмотря на отсутствие зрения, кот хорошо ориентируется в квартире, лотком ...
На втором курсе института в нашей группе наметилась первая свадьба. Мы собрали очень приличную сумму и решили не дарить деньги, а сделать памятный подарок. И тут Рита сказала:" Давайте я куплю им красивый сервиз." Мы отдали ей собранные деньги, и на свадьбе увидели наш подарок. Сервиз ...
1.Дмитрий Нагиев и Алла Довлатова, 1993 г. Дмитрий Нагиев Дмитрий Нагиев - российский актер, телеведущий и певец. Он родился 4 апреля 1967 года в Ленинграде, СССР. Нагиев ...