Поздравлялки! Наш экватор

топ 100 блогов autumn_kids_0904.03.2010 Вот и моему Александрику исполнилось целых полгода. ?В этот день как и в день его ррождения светит солнышко за окошком, но желтенькие березки сменились исчезающим серым снегом и огромными лужами. В Киеве началась весна и ею пахнет в воздухе.
Таким Сашеньку мы запомнили спустя недельку после рождения
Поздравлялки! Наш экватор Поздравлялки! Наш экватор
Спустя месяц Сашька научился поднимать головку лежа на пузе
Поздравлялки! Наш экватор Поздравлялки! Наш экватор
Но делает это он еще слишком слабенько.
Одним страшным переживанием мамы были так называемые "поцелуи ангела", которыми мама наградила малыша во время родов. Синячки долго не проходили и я уже стала переживать что это гематогемы. Но наш врач нас успокоил и действительно спустя месяц они начали потихоньку проходить. Вот так Сашка еще с рождения был озорным мальчишкой и "ходил" с фигналами на обоих глазках. Так же в месяц мы начали гулить, слушать мамин голос и поворачиватся на звук и голос. Полюбили мобиль и аж тащились от его музыки. Внимательно смотрели на игрушки, узнавали и улыбались маме.
Первую проффотосессию мы сделали в два месяца. Намучались целый день, обкакали и обписали всю простыню, используемую для фона, но выбрать несколько удачных фото таки можно.
Поздравлялки! Наш экватор  Поздравлялки! Наш экватор
Из достижений:
- мы научились переворачиватся с живота на спину и обратно, но делаем это нечасто и очень удивляемся проделаным акробатическим трюкам.
- следим за игрушкой и можем переводить взгляд с одного предмета на другой
- внимательно изучаем лица
В три месяца мы опять пригласили фотографа и получили несколько прикольных фото
Поздравлялки! Наш экватор Поздравлялки! Наш экватор Поздравлялки! Наш экватор
Из достижений мы уже можем похвастаться тем что Санька:
- может стоять с поддержкой: немножко шатаюсь, но стою и бью ножкой об пол. Это доставляет ему море радости
- может сидеть (если посадить) - и это ему тоже очень нравится
- может перекладывать предмет из руки в руку
- может обеими ручками держать игрушку
- может хватать и удерживать в руке игрушку, а также тащить ее в рот
Ах, да. Забыла сказать мы сосем свои пальцы вместо соски и обожаем свой кулачек. И в то время как мы спим и заняты сосанием одной ручки - вторую тоже нужно как-то пристроить. Поэтому вторая ручка держит ножку. Ведь так спать намного удобнее ))
Поздравлялки! Наш экватор
Еще в три месяца мы научились плавать и нырять.

В черыте мы отпраздновали мамино и Санькино день рождения в один день. А после провели еще фотосессию в новогоднем формате. Все-таки первый Новый год в жизни ребенка.
Поздравлялки! Наш экватор Поздравлялки! Наш экватор Поздравлялки! Наш экватор
Достижения? Даже не знаю что отметить...
Вертелся вокруг своей оси, как девочки мило назвали это "игрой в компас", стал просто маниакально увлекаться техническим гаджетами и увлеательно щупал мамино лицо во время кормежки, старательно засовывая пальцы маме в рот и нос.
Из неприятных свершений мы заболели и пропустили пятую фотосесию в пять месяцев.
Таким мы стали в пять месяцев:
Поздравлялки! Наш экватор Поздравлялки! Наш экватор
Начали активно играть салфетками и поползли, предварительно встав на червереньки.
Так же научились тянуться за игрушками и выхватывать у мамы из рук ложку. И конечно же сидим с поддержкой более уверенно чем это было раньше.
С этого момента Сашка перехал на пол и теперь вовсю ведет свою половую жизнь, о которой можно рассказывать много и долго.
Дальше я приведу несколько статистических данных о нашем росте/весе, любезно скопированых с нашего дневника на минибанде
И вот так мы выросли
Поздравлялки! Наш экватор Поздравлялки! Наш экватор
И бонус видео нашего ползанья. Сашулька пытается ползать на четвереньках, но у него это еще не очень получается или совсем не получается и он ползет по пластунски на животе к свой цели.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...северной и восточной части Петропавловска-Камчатского. Снято с горы Мишенной. ...
За кино-новинками я не гоняюсь и поэтому зачастую смотрю фильмы с большим опозданием. Так получилось, что "Войну миров" я посмотрела только сегодня. Не стану распространяться о художественных достоинствах фильма - на мой взгляд, они весьма ...
Движение деревни к новой жизни, любовный треугольник, свобода воли и попытка убийства – накручено будь здоров! И Тихонов такой молодой… Но деревенский парень из него так себе – на лбу написано: «10 классов + институт». А в прочем – всё хорошо. Экспрессивная картина, динамичная и в ...
Количество случаев сексуальных домогательств по месту работы в США за последние годы пошло на убыль, констатирует Die Welt. Однако истории, которые становятся достоянием общественности, трудно "переплюнуть" по части извращенной изобретательности. ...
Чеченский студент ездил с компанией на джипе по Александровскому саду! Видимо слишком много денег выделяется Чечне, пора бы эту практику прекратить! Политика дотаций казвказским республикам себя не ...