Позднее прозрение...

топ 100 блогов peremogi05.12.2014

Известная украинская певица Нина Матвиенко, в свое время активно поддержавшая евромайдан, сегодня раскаялась в этом. Она считает, что украинские олигархи устроили конфликт на востоке страны для защиты своих "шкурных" интересов, не считаясь с ценой.

"Я стою на коленях перед Богом и кричу: будьте вы прокляты, за сынов наших, за детей, я знаю, кто враги - кровавая элита, те трое, которые вывели людей на Майдан ради своих интересов, шкурных. Я им не прощу этого никогда. Кто родит теперь? Уже больше 20 тысяч людей нет. А сколько нерожденных?", - заявила Матвиенко.



"Как же я могу относиться к АТО? Теперь с родственниками мы воюем, с кровью своей. И еще такой дикости, такой жестокости, такого оружия, как сегодня, идет на эти... Это элита пошла туда, это пошли смелые ребята, это пошли те, которые не родили еще детей...  И стою в проклятии на коленях перед Богом и кричу: "Будьте вы прокляты за сыновей наших", - подчеркнула она.

Она призвала людей подняться и защитить парней, которых отправляют на войну,   их матерей и их жен.

"Хочу сказать: поднимайся, народ мой, поднимайся, еще есть возможность воскреснуть, защитить наших ребят, наших матерей, наших детей, наших девушек. Если мы сегодня не защитим землю, нам Отец не простит, потому что мы идем против брата, а Он нас этому не учил".

Матвиенко также признала что украинцы пали жертвой собственной пропаганды.

"Мы же Януковича как бы скидывали, так? Мы же не шли ни против России, ни против Донецка! Почему же такая дезинформация?", - возмутилась артистка.

Напомним, осенью Донецк посетила еще одна сторонница евромайдана, украинская артистка Руслана Лыжичко. После "вояжа" в ДНР, она рассказала что "испытывает шок".

"Я приехала и увидела, как снаряды летят в своих, - сказала Руслана. - Порошенко меня не услышал. Когда я приехала в Донбасс, меня услышал Захарченко".



http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/05-12-2014/1238840-ukraine-0/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17 января (1982) умер Варлам Шаламов. Что с Шаламовым 40 лет спустя. Шаламов, наверное, втайне чужд оголтелым «левым патриотам», потому что - «всех сажали за дело», а он тут рассказывает. Но с ним беда и у «правых патриотов». Несколько слов по поводу. 1. Шаламов (помимо безусловного ...
Не пропадать же отснятому материалу. А котики это всегда прикольно, на монетах в том числе. ...
Два молодых архитектора, с разницей в 246 лет, проделали одинаковую работу. Огюст Монферан установил Александровскую колонну, Доменико Фонтана – Византийский обелиск. Первая весит 600 тонн, вторая – 330 тонн. Оба выпустили книги с подробным описанием, рисунками и чертежами о проделанной ...
За окнами громыхнуло, словно упало большое металлическое ведро, из него пролилась вода - пошел дождь. Но он не в силах испортить пятничного настроения. А вчера вечером оглушительно пел соловей. Даже город, вечно о чем-то гудящий и шуршащий, вдруг замолк, прислушался и замечтался. А со ...
Картина Непорочного Зачатия Мурильо, по сообщениям, угроблена реставратором мебели. Результаты нового «ремонта», теперь Девы Марии, вызывает вопрос: Этот парень, взявшийся за работу, решил затмить славу культовой реставрации фрески «Се человек», сделанной Сесилией Хименес, ...