Позавтракаем?

топ 100 блогов oleg_a18.05.2014 Позавтракаем? 1
Доброго всем утра друзья! Прекрасным майским воскресеньем, на мой взгляд, лучше всего  завтракать овощами, возложенными на большой такой омлет. А овощи надо пожарить красиво, так чтоб слюну вышибало, да чтоб витаминчики в них сохранились, да чтоб угодить всем домашним от мала до велика. "Не любишь помидорку? Возьми омлетик с картошечкой и расти большая! А жареные бананы мне отдайте."
Очень приятно, скажу Вам честно, усадить всю семью за круглый кухонный стол, вокруг большого блюда, источающего ароматы доброй домашней кухни.
Позавтракаем? 3
Вот такой набор продуктов Я приготовил для завтрака.Но скажу без обмана- оливки и Болгарский перец  добавить в блюдо забыл, хоть и лежали они под самым носом.Особенно обидно было отсутствие оливок. Не повторяйте моих склеротических ошибок. Будьте бдительны.

Позавтракаем? 4
Картошку и морковку мы сварим в подсоленной воде, но сварим не полностью, а чтоб твёрденькие немного остались. Как сейчас модное слово аль-денте.


Позавтракаем? 5
Ножом для карвинга порежем овощи. Можно было бы оставить картошку не чищеной, но Я не удержался и уже с порезанной кортошки удалил кожицу. Я так решил- будет лучше.


Позавтракаем? 6
Пару яиц взбиваем вилкой, солим и жарим на хорошей чугунной сковороде.



Позавтракаем? 7
Затем  слегка обжарим картошку.


Позавтракаем? 8
Морковку.


Позавтракаем? 9
Помидоры чери разрезанные пополам. Как жарил порезанный кружочками банан- извините забыл сфоткать.Его можно резать простым ножом.Мне он нравится  в жареном виде очень, а дочке нет. Тут всем не угодишь.Но у каждого есть своя вилка.



Позавтракаем? 2
По мере готовности выкладываем готовый продукт на большую тарелку. Сперва омлет, за ним всё остальное.украсим зеленью и приглашаем желающих позавтракать. Приятного Вам аппетита, прекрасное воскресенье уже наступило!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так поздравим speed_info с днем рождения! Нажелаем пожеланий этому прекрасному человеку! ...
Как заявил в комментарии агентству "Укринформ" глава Московского городского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов, в нарушение действующих норм международного гуманитарного права, в "путинских конвоях", цитирую, " скорее всего, привезли оружие ". Также он заявил , что поск ...
Петька, как же ты умудрился математику провалить? Василь Иваныч, мне в билете попался квадратный трехчлен, а я и представить себе такое не могу. Классика ...
Привет! А кто-то может внятно объяснить, почему War Thunder называют симулятором? Потому что в сравнении настоящим симулятором, Тундра как-то уж слишком проста и аркадна. Простите, если кого-то обидела этим вопросом. ...
Вот, например, чудный совет, как освежить воду в унитазе и не потратиться на очередное «супер-изобретение от известного бренда». Идея состоит в том, что не н ...