Поймали грабителей расстрелявших ОМОН в прошлом декабре.

топ 100 блогов oper_197405.04.2016       Убийство сотрудников ОМОН организовало лицо с паспортом Израиля. А мастер карате теперь рассказывает, как расстреливали и жгли полицейских ради 40 миллионов.
        Всю шестерку подозреваемых к утру 1 апреля убрали по камерам. Несмотря на то, что даже новости о том, как жгут подполковника полиции, проходят, об этом деле не забывал сам министр МВД.




       Да, это было так: неизвестные, перегородив «Газелью» дорогу служебной автомашине ОМОН, напали на полицейских, открыли огонь из автоматов, убив при этом подполковника Анатолия Яблокова и ранив его коллегу. После этого они подожгли машину, а сами скрылись на иномарке, которая вскоре также была обнаружена сожженной.
         Преступники скинули два автомата на месте происшествия. В полицейской машине была также и девушка-бухгалтер, но ее налетчики пощадили. Смысл же самого нападения был в завладении крупной суммой денег, которую развозила строительная компания для выплат серых зарплат мигрантам.

         Налетчики хорошо скрыли свои следы. Если коротко, то все сожгли, а все, что можно было стереть с используемых ими машин, - стерли. Но из брошенного ими «Хундая Акцента» эксперты все же выудили пару vin-знаков.
         А дальше пошла математика промышленных масштабов. Были подняты по России вообще все иномарки этой модели и цвета. Пара месяцев компьютерных изысканий - и в руках оперативников «резонансного» отдела уголовного розыска Петербурга… 128 вероятных «Хундаев».
         Разброс географии сопоставим с территорией РФ. Еще месяц – и их уже несколько. Разумеется, без административных рычагов Департамента уголовного розыска МВД тут можно было бы копаться годы. А в начале той недели осталась единственная. Из города Твери.

Поймали грабителей расстрелявших ОМОН в прошлом декабре.

        Дальше был детектив. Прослушивание телефонов, наружное наблюдение. И 30 марта парня с красивой фамилией Орлов без шума привезли в Петербург.
         Одновременно на берегах Невы огорчили еще двух ребят. Эти были уже петербуржцы. Так или иначе, вольно или невольно, но они помогали в приобретении «Газели» и прочих «пустяках», за исключением автоматов.
         Все трое решили не спорить в рамках уголовного дела, судебные перспективы которого тянут на пожизненное. Когда их допросы закончились, началось наступление на тройку лидеров.

         А это были уже совсем другие лица. Даже когда 31 марта возле съемной квартиры оперативники ломали 50-летнего Геннадия Левинского, им было тяжеловато без спецназа, который успел подбежать до того, как Гена достал ствол.
         Мастер единоборств и просто мастер спорта СССР показал на асфальте силу и верткость мышц. Он, кстати, единственный из всех, кого смело можно назвать публичным и положительно характеризующимся.
         Последние годы является тренером на базе клуба спортивных единоборств в Альпийском переулке. Заодно проводит занятия для пятилетних детей.

Поймали грабителей расстрелявших ОМОН в прошлом декабре.

        После такого с двумя другими справились легко. Тем более что оба привыкшие к внезапному агрессивному обхождению со стороны уголовного розыска.
        Алексей Геворкян имеет несколько схожих судимостей за разбои. Что касается второго задержанного – Аркадия Нусимовича, то здесь прошлое покрепче.
         Его репутация уходит в близость к группировке легендарного, а ныне подзабытого Степаныча. Именно того, кто в начале 1990-х развязал войну с мафиози №1 Петербурга, Барсуковым-Кумариным. Тогда Степаныч начал первым, и в Кумарина попало 11 пуль, но он выжил.
         И вот чуть позже в Степаныча залетело столько свинца, что он умер. А за ним в течение пары лет из жизни ушло и все его ближайшее окружение. Человек пятнадцать.
         Как раз в то время, летом 1995 года, у Нусимовича изымали прослушивающую аппаратуру и оружие. Ну и самое пикантное: Аркадий Георгиевич имеет двойное гражданство – у него давно израильский паспорт, с конца 1990-х.

         Интересная компания, не поспоришь. И вот, будучи с такими разными мировоззрениями, они решили взять кассу любой ценой. И с таким разным прошлым, у них обнаружились одинаковые рефлексы – все трое сразу после дела купили себе новые дорогие иномарки: Audi Q7, Chevrolet Tahoe, Toyota Land Cruiser.

Поймали грабителей расстрелявших ОМОН в прошлом декабре.

           Сегодня следствие называет Нусимовича вдохновителем, а каратиста Левинского – стрелком. Дело в том, что у Нусимовича в руках тоже был автомат, но ему повезло – заело. Геворкян же только помогал непосредственно на месте. Водила называется. Судя по всему, он самый тертый – в петлю не спешил.
           Но при всей такой их подготовке, предельно взрослом понимании, чем все это может кончиться, они заговорили. После того, как набитых пулями людей в полицейской форме обливаешь бензином и бросаешь зажигалку, нервы – ни к черту.

          Кстати, всю сумму, а теперь уже ясно точно, что это было 40 миллионов рублей, они потратили. Из плюсов, если крепко подумать, только одно: девчонку-бухгалтера, сопровождавшую баул, которая при пальбе бросилась на пол машины, не погубили.
          Арестовывать их будут завтра, 2 апреля. Трех красавцев, кто подгонял им автомашины, скорее всего, отпустят под подписку. Эти стоять на обвинительных показаниях будут насмерть.

http://www.fontanka.ru/2016/03/31/220/




Поймали грабителей расстрелявших ОМОН в прошлом декабре.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Broughton Castle, autumn light by Andrew S Brown 17th century Godbegot, Thame, Oxfordshire by Andrew S Brown Alton market place, Hampshire by Andrew S Brown Blackrock Cottage, Glen Coe, West Highland Chapel Porth, Autumn, Cornwall by Dreams of Cornwall ...
Пирог "Самоцветы" Тесто: 1 ст. молока 1 пачка сухих дрожжей (11г) 1 яйцо в тесто + 1 яйцо для смазки соль-щепотка 5 ст.л. сахара 100 г масла сливочного 4 ст. муки ванильный сахар Начинка: 300 гр цветного мармелада Пошаговое описание рецепта: Дрожжи развести в 50 мл теплого ...
которую охраняет милый котик. Дверь неприметная, но настоящая)) 22 июля был День находок. Всем мира и добра! #летовместе #уличноеискусство #пятничныекотики ...
В декабре 1924 г. Василий Шульгин писал В.Маклакову: "Причина постыдного поведения нашего в 1917 году кроется гораздо глубже, чем в особенностях политического правления нашей родины, и таится она там, где и всегда на протяжении веков таилась - в случаях сему подобных: в вырождении ...
Наутро Звезда под кофеек плотно устроилась у Топси на кухне с воспоминаниями "когда я был мальчишкой, носил я брюки–клеш", но помня слайдинг по дорогам и проебинг в пробке я нас выгнала из дома довольно рано, единственное, забежали на третий этаж ...