Поймал супер-подонка анонима. Правда побеждает. Слава Яндексу.

топ 100 блогов kozhekin19.01.2010  С того момента, как я начал расследование причин Грушинского раскола в моем журнале появилось несколько активных анонимов. Двое из них - просто нежжисты и иногда забывали подписываться - были опознаны сразу. Остальные скоро найдутся по айпишнику, если мне не лень будет. Вообще, страшное дело интернет. По одному айпишнику тупо яндексом я столько узнал абсолютно тайной личной инфы, что тупо побоялся дальше искать. То есть телефон, и-мейл, подробности личной жизни. Писец. Будьте бдительны, в общем. 

Но самый хохот произошел в почте. 
Какой-то аноним вдруг стал рассылать стебную версию Манифеста Воронова 
Каково же было мое удивление, когда я смог без труда вычислить хозяина анонимного мыла!

Оказалось, что это сам Игорь Евгеньевич Громов город Самара. Профессиональный пиарщик и политтехнолог, прессекретарь Петра Старцева, в данный момент ищет работу водителем за 15 тыр! Я в шоке. 

Поймал супер-подонка анонима. Правда побеждает. Слава Яндексу.

Написал в ответ Громову, что вычислил его. Громов ответил:
"Я думал, вы меня уже давно "расшифровали". Эх, оказывается, интригу испортил"
А после этого попытался всеми силами замести следы. 
Адрес с яндекса удален, анкета на сайте вакансий тоже, но в кэше яндекса есть.
Почему адрес снес? Я напугал, что могу пробить айпишник по адресу.

На сайте nagrushe.ru Громов открещивается от своего авторства, говорит, что сам получил это письмо щастья и абсолютно случайно перенаправил еще нескольким десяткам адресатов. 

Теперь вопрос. 

Человеку 45 лет. Он вообще офигел? Может ему лечиться срочно? 
Я-то ладно, довольно понятный псих. Открыто бьюсь за правду и все такое. Ночами вот не сплю, потому что переживаю дюже.
Но этот персонаж - это же полная клиника?







(с) Воронов Виктор
Текст написан не для публикации, а для рассылки единомышленникам и их друзьям.
Размещение его частично или полностью в ИНТЕРНЕТе
либо публикация в СМИ без согласования с автором –
дело совести разместившего,
и никаких правовых последствий для него иметь не будет.

Разместите кто-нибудь у себя, ну пожааалуйстааааа!!!

«Гора против мыши»
«Презервативы против секса»

(Январские тезисы, или обещанного три года ждут, но не дольше.)
(Я не тормоз, я медленный газ.)

Песенно-авторское сообщество Грушинского фестиваля, три года достаточно безропотно ждавшее разрешения конфликта вокруг прав на фестиваль
(Безропотно массово писало обличительные статьи, бойкотировало фестиваль, обзывало организаторов дураками и обсуждало на всех форумах.)
и так и не дождавшись его,
(Ложь: постановление девятого арбитражного апелляционного суда №09АП-1086/2009-ГК по делу №А40-64083/07-133-140 от 2 ноября 2009 года окончательно закрепило права на Грушинский Фестиваль за старыми организаторами — Грушинским Клубом.)
наконец начало процесс самоорганизации и готово само найти выход из ситуации.
(Под чутким руководством проигравшей стороны, а именно Николая Васильевича Мартынова.)
Катализаторами процесса стали Андрей Козловский, предложивший провести «слет без гитар»
(...водки и девочек...)
23 января в Жигулевске, и Вовка Кожекин, проводящий журналистское расследование причин раскола.
(Показательно, что в словосочетании «журналистское расследование» ПОЧЕМУ-ТО пропущено слово «независимое».)
Их действия вызвали значимый резонанс в песенно-авторском сообществе фестиваля,
(пять человек почесали репу)
вплоть до предложений организации общественного движения «Гора против раскола!».
(С русского на русский: пятнадцать комментариев от четырёх людей за три дня где-то в глубинах живого журнала...)
В результате начата подготовка к проведению Международной конференции по возрождению единого Грушинского фестиваля.
(Закуплена минералка и коробка чая.)
Ниже – мои «январские тезисы» в преддверии «слета без гитар»:
(Ну вылитый дедушка Ленин, ни дать ни взять!)

1. Судебное решение проблемы прав на Грушинский фестиваль привело к использованию абсолютно безнравственных методов (с обеих сторон), которые дезавуируют любую судебную победу (как нам хочется думать). За три года тяжб стало абсолютно понятно (кому?), что окончательное юридическое решение конфликта в современном правовом поле России практически невозможно (Опять дезинформация: конфликт уже решен, несмотря на несколько апелляций от Меты). В то же время международные законы (Какие именно законы? Какой пункт какого конкретно международного соглашения?) безусловно на стороне наследников Грушина, и при обращении в Страстбургский суд наследники несомненно выиграют процесс (Во-первых, решения этого судебного органа не распространяются на Россию, точнее, тут чихать на него хотели, во-вторых, Страстбургский суд никогда не рассматривал дела подобного рода. Битвы за бренды не входят в юрисдикцию суда, занимающегося расследованиями дел международных военных преступников и вынесением смертных приговоров).
При этом наследники Грушина готовы в любой момент прекратить судебную тяжбу при условии объединения фестиваля и дальнейшем его проведении под реальным общественным контролем (т.е. под полным контролем проигравшей стороны и на условиях проигравшей стороны). Они уверены, что продолжение судебных тяжб противоречит духу фестиваля и безнравственно в отношении самого Валерия Грушина (как были уверены, когда уводили у старых организаторов бренд, и как были уверены три года подряд, пытаясь его удержать).
2. Раскол (может быть, захват?) фестиваля не ограничится его распадением на две площадки – Мастрюковские озера и Федоровские луга. Процесс раскола продолжается и в итоге приведет к дроблению фестиваля (какие ваши доказательства?). Подобный сценарий прогнозировался уже в первый год раскола (Кем? Где? Когда? А мужики-то и не знают!!!), и сейчас ясно, что без объединения дальнейшее дробление фестиваля неизбежно (Повторяетесь? Механический повтор – не аргумент). Процессы дальнейшего дробления и распада приведут к утрате уникального социо-культурного явления, которым является Грушинский фестиваль (Процессы, начатые Николаем Васильевичем Мартыновым в 2007 году).
3. В то же время за три года раскола на Мастрюковских озерах создан уникальный комплекс для проведения фестиваля практически любого масштаба (В поляну закопаны десятки миллионов! Уникально, ага). Налажена инфраструктура, решены вопросы жизнеобеспечения, безопасности, экологии (О да! Коттеджи из экологически чистых материалов!). Налажено сотрудничество с МЧС, с силовыми ведомствами (Всё это было сделано при прежних организаторах. А Головное озеро не вы случайно выкопали?).
Потенциал комплекса позволяет обеспечить одновременную работу минимум десяти сцен, при необходимости возможно увеличение числа сцен (потрясающе! Это просто фантастика).
Самое же важное – владельцы этого комплекса готовы к объединению Грушинского при условии реального общественного контроля (со стороны Николая Васильевича Мартынова. Прямо-таки Людовик XIV фестивального розливу: «Общество – это я»).
4. Международная (местечковая) конференция «Возрождение Грушинского» должна пройти с участием представителей традиционных делегаций на фестивале из стран ближнего и дальнего зарубежья, российских регионов и городов (межгалактический шахматный турнир в Нью-Васюках), с участием лауреатов и дипломантов фестиваля разных лет, авторов-исполнителей, работавших на фестивале в качестве гостей и членов жюри. С участием представителей традиционных творческих площадок фестиваля и традиционных лагерей-стоянок на фестивале. С участием представителей органов власти и бизнеса, обеспечивавших фестиваль финансово и организационно. С участием представителей структур, проводивших фестиваль в период раскола. С приглашением Председателей жюри фестиваля и Председателей оргкомитетов Фестиваля разных лет. (Приезжайте хоть кто-нибудь, ну пожааалуйстааа...)
5. Песенно-авторское сообщество в подавляющем большинстве (Список в студию!) выступает за объединенный фестиваль, проводимый под реальным общественным контролем (ну вы понимаете, в чьем лице, пардон, в чьем пресветлом лике).
Территория Грушинского фестиваля - одна из немногих площадок настоящей свободы творчества, свободы слова, свободы духа, и потеря ее будет непростительной ошибкой («была», вы хотели сказать?).
Имя и память – принадлежат всем, кто помнит и сама идея их приватизации – безнравственна (особенно после того, как Мета проиграла все суды). Фестиваль безусловно должен стать общественным (чьим угодно, только не Кейльмановским!).
Творческий потенциал Грушинского фестиваля огромен, востребован, и его надо реализовать в полной мере (читать как: нам нужно как можно больше народу на поляне, поскольку массовость и доход прямо пропорциональны). Он может и должен стать МЕЖДУНАРОДНЫМ ФЕСТИВАЛЕМ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ ИМЕНИ ВАЛЕРИЯ ГРУШИНА, ведь фактически он давно перерос статус Всероссийского.
6. Безусловно, что главной составляющей содержательной части возрожденного фестиваля будут оставаться традиционные направления: бардовская песня, туристская песня, спортивный туризм, спорт (НЕУЖЕЛИ БЕЗ ЯРПИВА?!). Возрождение фестиваля подразумевает сохранение и развитие прежде всего лучших традиций фестиваля.
7. Поскольку прогнозируема невозможность (какой дар предвидения!) очного участия в конференции многих приглашенных, необходимо обеспечить интернет-трансляцию конференции для дистанционного он-лайн участия в ней тех, кто не сможет приехать (и будет горько рыдать по этому поводу).
8. По итогам конференции будет принята программа возрождения Грушинского фестиваля (права на который вернулись к прежним хозяевам), сформирован попечительский совет фестиваля (выборы главных заговорщиков), разработана система общественного контроля за проведением фестиваля (хоть бы пол-слова о механизмах общественного контроля, - видимо, по ходу дела само придумается).
9. Одной из важнейших составляющих системы общественного контроля должна стать социальная сеть Грушинского фестиваля в ИНТЕРНЕТе (Вероятно, вы удивитесь, но на Одноклассниках и В Контакте это уже есть. Велосипед изобретать изволите?)
10. ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ! (Во имя чего?)
Воронов Виктор,
руководитель 4-й сцены (Азия+&Второй Канал)
на Грушинском фестивале (Мастрюковские озера) 2007-2009 г.г.,
лауреат Второго Канала Грушинского фестиваля 1998 г.,
член Всесоюзного Совета КСП 1986-1989 г.г..
(истинный ариец, характер нордический… а еще я крестиком вышивать умею)

Самара. 17 января 2010 года.
Альфа-Центавра, 34 мартобря 7013 года.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот только вид у него довольно-таки не депрессивный... ...
Ещё несколько лет назад дачники безбоязненно ходили по подмосковным лесам и вдруг такая напасть. Опасные инфекции после укусов клещей были диагностированы у жителей Москвы и Московской области после укусов клещами, сообщает «Известия». Как отмечается, в основном речь идет о таких ...
Пишут , что первый сын княжеской пары родился 8 августа в Мюнхене, весил при рождении 3370 граммов и имел рост 54 сантиметра. Наследник был представлен публике. На сайте газеты фото обрезано, поэтому князь у себя размещает скан : ...
Маленький теленок съел белый хлеб. Тест. Вслух. 3 ...
Ральф против интернета / Ralph Breaks the Internet (2018)    Старый зал игровых автоматов подключили к интернету, а Ральфу с Ванилопой как раз понадобилось кое что купить на ебэе.    Наверное уже пора признать что я давно выросла из диснеевских мультов и перестать ...