Пояснения по предыдущему посту.

топ 100 блогов ann_eg09.04.2011 После размещения предыдущего поста, к сожалению, я тяжело заболела и просто физически была не в состоянии сесть за компьютер и дать исчерпывающие объяснения. Делаю это сейчас, т.к. ситуация до сих пор не разрешилась.
В предыдущем посте, как справедливо заметил grischa_s (http://grischa-s.livejournal.com/21032.html?view=217640) , я допустила ошибки и неточности. Дело в том, что я разговаривала с Ольгой по сотовому телефону, связь была никакая, Ольга была в состоянии истерики и очень трудно было понять, что она говорит. Написала я так, как услышала, да, перепутала географические названия ( ну не была я никогда в Орловской области), остальную суть передала так, как Ольга рассказала. Ей позвонили соседи из г. Ливны и рассказали, что творится что-то страшное, к дому подошла тяжелая техника (включая подъемный кран), вся улица забита машинами - милиция, пожарные, скорая, газели. Маму и папу Ольги избивают сотрудники милиции. Выглядело все так, что власти решили снести все подчистую. Родителям Ольги угрожали.
Вы понимаете, что узнав такие вещи, Ольга просто полезла на стену, до г. Ливны из Москвы ехать 5 часов, она боялась, что мама просто не выдержит происходящего и умрет. Слава Богу, на данный момент, все живы, хотя и не совсем целы.
Теперь основное по сути дела. Ольга приезжала ко мне домой и привозила все документы. Я смогла досконально разобраться в ситуации и теперь могу рассказать, что произошло, так сказать, из первых рук.
Ольга показала мне свидетельства о собственности на землю ( два участка 806 кв.м. и 1000 кв.м.), выданные Рег.палатой на имя Бешенцевой В.В. 07.10.2008г. Вид права: собственность. В 2010г. по Договору дарения участки и дом перешли Бешенцевой Ольге Григорьевне, о чем имеются три Свидетельства о собственности, которые я также видела своими глазами.
В 2009 году, когда владелицей земли и дома была еще мама Ольги Бешенцева В.В., администрация г. Ливны подала в суд иск с требованием обязать владелицу земли вернуть, якобы, захваченную муниципальную собственность, самовольно присоединенную Валентиной Васильевной к ее участку. Валентина Васильевна просила суд о проведении землеустроительной экспертизы для определения границ участка и установки вешек по точкам, определенным кадастровым планом участка. Данный кадастровый план я видела, точки там определены, межевание было сделано в 2008 году. Суд Валентине Васильевне отказал, заявив, что все понятно и так, произошел самозахват и землю надо вернуть. (Решение суда выглядит, мягко сказать, просто бредовым). Устав бороться, пожилая женщина подарила землю и дом своей дочери. В 2010 году Ольга обратилась в Центр независимых экспертиз (Москва, Фруктовая ул., д.7., корп. 2) для получения официального заключения по данному вопросу. Изучив документы и материалы дела эксперты пришли к выводу, что часть Ольгиного участка УЖЕ захвачена ее соседкой Масленниковой Ириной Юрьевной, которая присоединила себе не только муниципальный участок земли, но и часть Ольгиного участка, а теперь администрация г. Ливны пытается отнять еще часть, принадлежащего Ольге участка, как муниципальное имущество. Так в чем же дело? Почему администрация г. Ливны имеет претензии к Ольге Бешенцевой, а не к ее соседке Масленниковой Ирине? Все очень просто - Масленникова Ирина работает в БТИ г. Ливны, т.е. принадлежит к этой самой администрации.
На основании заключения Центра независимых экспертиз от 24.03.2010 года Ольга подала иск в суд г. Ливны о проведении землеустроительной экспертизы и определения границ ее земельного участка на местности. Суд в своей решении от 25.02.2011 г. ей отказал. Почему? Да потому, что если экспертиза будет проведена и границы на местности установлены, г-же Масенниковой придется вернуть и Ольге и муниципалитету незаконно захваченное и присвоенное. Суду гораздо проще не ссориться с уважаемой госпожой Масленниковой, а решить проблемы за счет женщины, не являющейся государственным чиновником, просто узаконив отъем части ее собственности. На данный момент дело находится на рассмотрении в Областном суде и чем все закончится - не известно.
25.03.2011 года местные власти устроили нападение на Ольгиных родителей, проживающих в доме дочери. Старики- инвалиды избиты, у Ольгиного отца вывихнута рука, мать били по лицу, хватали за волосы. Забор местами разломан, старикам все время угрожают, что земля вообще будет отобрана, что Ольге не дадут ее продать и т.д. А как же священное право собственности и право человека на объективную судебную защиту его интересов и прав? А никак. В наше время, если интересы обычного человека в чем-то пересекаются с интересами чиновника, вся государственная машина бросается на защиту чиновника, даже если его притязания незаконны.
Руководил операцией по избиению стариков 25.03.2011 года г-н Малаханов из муниципального образования г. Ливны. А теперь власти еще требуют, чтобы Валентина Васильевна оплатила "услуги" по сносу. Она предупреждена, что пенсию не получит,т.к. пенсия пойдет на оплату оказанных "услуг".
Единственный выход в сложившейся ситуации я вижу в том, что нам с Вами надо объединиться на борьбу против распоясавшихся тварей и громко заявить о своей позиции. Общественное мнение - это единственное, что заставляет зажравшихся чиновников, попирающих наши права, отступить.
Я прошу помощи, огласки, вмешательства СМИ. Да, пока дом стоит и родители Оли живы, но сколько продержатся пожилые люди под таким давлением? Кроме нас с Вами никто не поможет и не защитит слабых и бесправных.
Телефон для связи: 8(909)151-59-21 Анна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, поехали! Старт экспедиции - 14.30 18 сентября с Московского вокзала Северной столицы. "Неизвестный Транссиб" начался несколько неожиданно: с неведомой мне до этого фишки самого банального "Сапсана", к которому в обеих столицах все уже давно привыкли. В принципе, там всегда всё ...
Думали, всё так просто: талия/грудь/длинные ноги? Ха! Да как бы ни так. В моём блоге очень часто появляются фотографии самых разных женщин. Соответственно, в комментариях никто особо не стесняется высказывать своё мнение, за полтора года набрался солидный дайджест антисимпатий. Отбрасываю ...
 А вчера новый мессия возвращался к своим овечкам. - Как там , страдания у меня много на лице ? - тревожно обращался он к пресс- секретарю. - Да уж куда больше - отвечал секретарь - хоть сейчас к зубному врачу по острой боли.  - А встречать меня много народу явится? - все ...
"Вот еще пара-тройка примеров отупления… Входим в Футуроскопе в кинозал. Проходик широкий, но часть его перегорожена стойкой с вытяжной ленточкой. Такие стойки ставят для регулировки очередей в аэропортах. Здесь и сейчас она явно не к месту, ...
Тель-Авив принял решение ограничить вход на Храмовую гору для палестинцев с Западного берега на время священного месяца Рамадан. «Ограничения на вход на Храмовую гору введены для арабов из Иудеи и Западного берега. Разрешение смогут получить только лица старше 60 лет, дети младше 10 лет ...