повторение пройденного

топ 100 блогов ksy_putan13.07.2014 Книги я перечитываю. И фильмы пересматриваю.  Некоторые книги перечитываю по десять раз. И – да!!! Я сошла с ума! – иногда пересматриваю даже сериалы. Вот «Отчаянных домохозяек» пересмотрела с удовольствием.  Одеяла под домохозяек вяжутся превосходно. Сейчас «Хауса» пере-того.  Под него тоже вязать – одно удовольствие.

Я тут недавно купила книжку. Судя по аннотации – обещался чудесный детектив, на худой конец вестерн. Оказался нудный эротический бредятник. А  ведь первые 10 страниц все шло прекрасно…

Или вот бывает, начнешь фильм смотреть, а он ниочем и кое-как. Тогда уж проще и приятнее пересмотреть ГиП или Джейн Эйр.  Да знакомо, до дыр засмотрено. Но зато предсказуемо приятно.

Я, честно признаюсь, книги и фильмы смотрю не в поиске новых знаний. Мне важны мои мои собственные ощущения при просмотре и чтении. Если мне это приносит удовольствие – то я всегда не прочь это удовольствие повторить. Спустя год-два. Потому что точно знаю, пусть и не так как в первый раз, но все равно будет классно. Даже зная сюжет, даже зная интригу, и точно зная, кто кого убил.
А иногда от первого прочтения к повторному получаешь новый опыт и тогда читается совсем не так, и многие вещи более понятны. Вот, например, «Братья Карамазовы» я читала первый раз ничегошеньки о православии не зная, и пропускала целые абзацы от непонимания. А потом в зрелом возрасте перечитала – совсем другие ощущения.
Недавно «Миллениум» перечитала. Теперь-то лучше зная страну и реалии.
«Людей в черном» пересмотрела, так как хотелось просто повеселится. Удалось))

Скоро придет пора ежегодного перечитывания Джейн Остин. Я каждый год это делаю, да, я маньяк.

Может «Теорию Большого Взрыва» пересмотрю.  Почему нет?

А вы что любите и с удовольствием перечитываете и пересматриваете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.07.2014 вопросик
Архив записей в блогах:
Вечер в хату, часик в радость. Жизнь ворам, процветать и крепнуть всему людскому ходу воровскому! ...
Мелкий, очень нежный нарцисс, растет по побережью Средиземного моря в центре Израиля. ...
В этот день в далеком 1940 году у берегов Норвегии погиб германский миноносец "Лухс". Этот эпизод можно назвать одним из последних отголосков недавно закончившейся Норвежской кампании. Приведу небольшой отрывок из книги по германским миноносцам, написанной в соавторстве с Мирославом ...
Содержание:1 Шасси троллейбуса (устройство)2 Задний мост троллейбуса (устройство)3 Передний мост троллейбуса (устройство)4 Пневмооборудование троллейбуса (устройство)5 Троллейбус ЗиУ-9Б6 Рулевое управление троллейбуса7 Размещение электрооборудования троллейбуса ЗиУ-9Б8 Каркас кузова трол ...
Это оказались очень циничные спамеры . Двое из них написали комменты к моему прошлому посту про спамеров! Прорвались через капчу. Значит - люди, не боты... И ники не бессмысленные: bloggerystado и okukuevo . Только вот старались они зря - комменты со ...