Повод для курортного романа?

топ 100 блогов galina-rm21.07.2017 Что-то давно я не делилась "собачьими историями". А их у меня много накопилось за летние месяцы. Гуляю долго и не спеша, а если есть попутчики, то есть и о чем поговорить.
На прошлой неделе встретилась со знакомой "дамой с собачкой", приехала из отпуска. Отдыхала в ведомственном санатории по профсоюзной путевке с детьми. Я спросила, как отдыхалось, как море. Ну и слово за слово, рассказала мне о своем приключении.
Как я уже написала, отдыхала она с двумя детьми: дочка лет десяти и сын четырехлетка. Молодая, симпатичная женщина, тридцати с чем-то лет, выглядит так, может ей и больше, не спрашивала. С утра время проводили на пляже, а вечером обычно она с детьми ходила на детскую площадку. Сын нашел себе друга такого же возраста, а тот приехал отдыхать с дедушкой лет шестидесяти. И так получилось, что днем на пляже мальчишки играют и дедушка рядом, вечером на детской площадке, дедушка рядом. А если вместе сидят на лавочке, наблюдая за детьми, то, конечно, перебрасывались словами и так в течении двух недель. А на третьей неделе этот дед, выпив, видимо, для смелости и уложив внука спать, вдруг заявился к ней в номер с бутылкой шампанского и невнятными речами, что у него любовь проснулась и все такое! И как она сказала, что у нее на лице, видимо, такое удивление и недоумение после его слов было, что он быстро ретировался! А на следующее утро при встрече извинился, сказав, что она неправильно его поняла и он просто хотел угостить ее шампанским!))) Выкрутился!)))
Но самое-то главное, когда она по приезду рассказала это подруге, та сказала, что она сама виновата, значит она дала ему повод так поступить. Напомнила ей пословицу: Сучка не захочет - кобель не вскочит.
Она обиделась на подругу и вот мне пожаловалась.
И говорит, что вроде и смешна вся эта история, но неприятно. Дети играют, почему и не поговорить с человеком, тем более он ей в отцы годится? Что он себе нафантазирует роман с продолжением, ей и в голову не приходило. И подруга, которая ее прекрасно знает, знает ее отношения в семье, вдруг такое обвинение выдвинула вместо того, чтобы посмеяться вместе.
Потом разошлись с ней в разные стороны, а я вот думаю, почему даже женщины порой винят женщин вот в таких поползновениях со стороны мужчин? Где же женская солидарность? Или это зависть женская?
Или вы тоже считаете, что разговаривая на отдыхе с противоположным полом, можно дать повод для курортного романа, не взирая на количество бегающих рядом детей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемая сообщница и френдесса orcakiller мне недавно поведала, что мой любимый Bildungsroman доминиканской писательницы Хулии Альварес «Как девочки Гарсиа лишились акцента» вышел на русском языке в издательстве МИФ. Правда, героини потеряли не только акцент, но и упоминание ...
Так называемые "выборы" и завтрашняя (теперь уже сегодняшняя) акция протеста в Москве могут оказаться равнозначными по своему значению для ближайших перспектив страны. Всё, включая досрочные торжества на Манежной, истерику федеральных каналов ...
Прощание с художественным руководителем Московского театра имени Пушкина Романом Козаком пройдёт в воскресенье, 30 мая. "Гражданская панихида начнётся в 10:00 в нашем театре на Тверском бульваре", – отметили в театре имени Пушкина, ...
хоть политически и неверно но тов. анархистам понравицца ...
...