рейтинг блогов

Повышение

топ 100 блогов metroelf15.12.2015 С 1 января 2016 года нас ждёт повышение стоимости проезда.

Повышение

Понятно, что повышение проезда, с точки зрения обывателя зло. Но увы... Предприятия городского транспорта запрашивали о необходимости повышения тарифов на проезд на уровне инфляции – 12,2%, так как рост электроэнергии составил 7,5%, повышение цены на дизтопливо 7,7-10%, стоимость рельсов на 10-16%, цены на основные запчасти – на 15-30%. Однако город принял решение: тарифы будут скорректированы только на 6,9%.
Задача транспорта – перевозить людей. Доходы от оплаты проезда не компенсируют затраты – городские перевозчики работают за счет города, за счет государства. В 2015 году ГУП «Мосгортранс» и ГУП «Московский метрополитен» суммарно получили из бюджета Правительства Москвы около 65 млрд рублей.
Так что там с билетами? Пассажирам, которые пользуются регулярно как метро, так и наземным транспортом каждый день, покупка безлимитного билета станет самым выгодным решением. Цены на Единые безлимитные билеты на 1, 3, 7 суток, а также на 30, 90 и 365 дней повышаться не будут. Например, проездной на 30 дней будет по-прежнему стоить 2000 рублей. Использование общественного транспорта без ограничений по такому билету обходится всего в 64 рубля в день.
Для пассажиров, использующих общественный транспорт время от времени, идеально подойдет карта «Тройка».
Кстати, в течение 2016 года произойдёт постепенный переход работы коммерческих перевозчиков на новую схему работы – для проезда в транспорте любого коммерческого оператора будут действовать все городские билеты, в том числе безлимитные. Таким образом, если вы пользуетесь "маршруткой" то цена на неё будет такой же, как на городском транспорте.
В этом году принято решение сократить ассортимент билетов, исключив невыгодные и непопулярные билеты. После этой индексации останутся 37 видов билетов, которые доступны для пассажиров и соответствуют их потребностям.
Уже сегодня по билету «Электронный кошелек» карты «Тройка» совершается 24% всех проходов в метро и 15% в наземном транспорте. Если говорить про использование «Тройки» как носителя для других типов билетов (безлимитных и поездочных), то ее доля в оплате уже достигла 43%. А это снижение нагрузки на кассы, колоссальная экономия на бланках. Кроме того, это показатель востребованности карты «Тройка» среди пассажиров. Только за 2015 год приобретено более 2,6 млн карт «Тройка» (за 3 года почти 6 млн карт).
В Москве больше 5 млн человек пользуются своим правом бесплатного проезда, и еще около миллиона оплачивают проезд лишь частично (школьники и студенты). Доля льготных пассажиров составляет 37,4%. Проезд льготных категорий граждан субсидируется из бюджета Правительства Москвы. При этом цены на проездные для школьников и студентов остаются самыми низкими среди крупнейших городов России. Льгота на проезд для них составляет 75% и она сохранится в полном объеме и после индексации.
Индексация 2016 года предполагает изменение стоимости месячных проездных для студентов и школьников на 10 руб в наземном транспорте и 15 руб в метро. Так, безлимитный проездной на наземный транспорт будет стоить 240 руб вместо 230, а безлимитный на метро - 365 руб вместо 350. Стоимость проездных для школьников и студентов не повышалась последние 4 года.
Льготы, гарантирующие бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы, сохраняются в полном объеме.

Повышение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деуки, а пользовался ли кто корейской косметикой? Не декоративкой, а кремами-лосьонами-сыворотками? Что-то мне реклама всякой корейщины из каждого утюга доносится, и я соблазнилась, думаю, не попробовать ли, но хочется отзывов живых. Вдруг кто-то уже? :) Если пользовались, расскажите, ...
В пятницу в обед с Арменом golema поднялись на невысокую, но очень классную крышу в городе. 2. Это крыша Администрации городского округа Самара. 3. Храм в честь иконы Божией Матери «Державная». Высота храма - приблизительно 26 метров. 4. ...
Довольно интересно наблюдать за тем, как группа питерских ребят попытались применить информационные последствия боя Емельянинко с Монсоном на свой лад. Я, конечно, понимаю, что разработанные в столице технологии в один миг разлетаются по ...
No related posts. No related posts. ...
Суть вопроса. Пациентку укусила змея. Врач должен был ввести сыворотку, но не сделал этого, так не нашел украинских змей в списке показаний, а вероятность развития побочных эффектов от самого введения далеко не нулевая. Вопрос, поступил ли он правильно? Призываю в эксперты ...