рейтинг блогов

Повышение возраста

топ 100 блогов el_murid13.06.2018 Теги: Путин Завтра правительство должно внести в Думу законопроект о повышении пенсионного возраста. Решено не миндальничать, а сразу брать быка за рога. Выборы прошли, уже не нужно натягивать на себя оскал участливого отношения к глубоко презираемым холопам, пришло время "непопулярных решений".

Повышение возраста 2s0l8wz.jpg

Откуда-то из могилы раздаются бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации - это аплодирует господин Розенберг своим последователям, неуклонно воплощающим его план "Ост" на территории России. Другой вопрос, что Розенберг всё-таки намеревался устроить геноцид в чужой стране, а кремлевские для этого используют свою собственную, но это, скорее, вопрос семантики: для путинских Россия - не их родина, народ России чужой и враждебный, так что всё правильно.

В реальности, если предположить (ну так, просто для смеха), что Россия, как и записано в конституции, социальное государство, то вопрос с пенсионным обеспечением людей решается по одному из двух возможных сценариев. Первый сценарий - постоянное повышение доходов пенсионеров темпами, пусть и немного, но опережающими общий рост цен в стране. Второй сценарий - фиксирование пенсионных выплат, но сокращение расходов пенсионеров (не только их, конечно) через создание и наполнение ресурсами общественных фондов: снижение уровня коммунальных услуг, обеспечение и расширение бесплатного и доступного здравоохранения, низкие цены на общественный и иной транспорт или бесплатный проезд на нем, общие и адресные социальные программы.

Смысл обеих стратегий - в поддержании и постоянном увеличении "дельты" между расходами и доходами социально незащищенных групп. Первая повышает планку доходов, вторая стратегия - снижает планку расходов. Это принципиально разные стратегии, объединить их практически невозможно, поэтому выбор между ними является ключевым во всей социальной политике. В зависимости от выбранной стратегии государство ищет источники ресурсов для решения задач каждой из них.

Собственно, в самом общем виде это и есть социальное государство, о котором между делом написано в конституции. При этом сутью такого государства является включение все новых социальных групп в новые социальные программы. Но уж точно не сокращение и исключение их, как это происходит сейчас.

Путинские людоеды пошли по третьему пути: не заморачиваясь на все эти ваши стратегии, они просто режут число пенсионеров, распределяя между оставшимися усыхающий объем ресурсов. Чем выполняют обещание Путина повысить благососостояние пенсионеров, забывая при этом уточнить, что далеко не все в таком случае вообще доживут до пенсии. Это и есть социальная политика в фашистском государстве, где социал-дарвинизм по отношению к собственному населению становится нормой. На самом деле, еще четверть века назад такой подход был заложен в этическую базу молодой демократичской России. Словами Чубайса о "невписавшихся в рынок". Не беда, если кто-то вымрет, родятся другие.

Путин в этом смысле просто реализует новый этап демократических реформ, на выходе из которого - новая порция "невписавшихся", которых он и его зверьё обрекают на вымирание. Но опять же: всё в рамках выбранного ранее пути, тем более, что население с воплем "Кто если не он" и "Лишь бы не как на Украине" регулярно голосует за свое собственное вымирание. Вы сами этого хотели, вы сами за это голосовали - вот и получайте. А то, что вам подробно не стали уточнять, за что именно вы голосуете - ну так это ваши проблемы. Оказанная услуга ничего не стоит, теперь впереди еще шесть лет беспробудного вставания с колен.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/povyshenie-vozrasta-5b20f65c0edb7500a990660a

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путин предложил кандидатов на должности глав Дагестана и Ингушетии
Интерфакс
"Президент Российской Федерации Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Ингушетия кандидатуры заместителя председателя комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по здравоохранению и социальной политике Богатырева Ильяса ...
Путин предложил кандидатуры на должности глав трех регионовРИА Новости
Путин внес в заксобрание ЯНАО кандидатуры на пост главы округаАргументы и факты
Путин предложил кандидатов на должности глав Дагестана, Ингушетии и ЯНАОТелеканал ДОЖДЬ
ТАСС -Вести.Ru -Кавказ.Реалии
Все похожие статьи: 137 »

Газета.Ru

Ехали казаки: что Путин подарит главе МИД Австрии
Газета.Ru
СМИ рассказали о свадебном подарке российского лидера главе МИД Австрии Карин Кнайсль. Как сообщили источники, пара получит от Владимира Путина выступление казачьего хора. Ранее сообщалось, что член Европарламента от Австрии призвал Кнайсль немедленно уйти в ...
Посаженный царь или Путин на австрийской свадьбеРадио Свобода
Путин приедет на свадьбу в Австрию с казакамиLenta
Путин подарит главе МИД Австрии казаковУтро.Ru
Аргументы и факты -Телеканал "Звезда" -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 581 »
Архив записей в блогах:
с ...
雪后池塘之二 2015 陆庆龙 ...
Мораль сей басни такова: сгенерируйте свою формулу и посмотрите не ретроградный ли Плутон (красный, я обведу свой): https://astrofd.ru/calm.html Надо ввести свою дату рождения и время тоже (хотя бы примерно). Если вдруг Плутон ретро и он включился недавно или вот вот включится, то ...
Я вам это сейчас коротко расскажу, ибо прекрасное. Есть у меня подружка. У подружки есть любовник. Они на каком-то пати познакомились. Он профессиональный массажист. И вот она с ним спит, спит, спит, общается; она ездит к нему, он ездит к ней... А массаж он ей делает за деньги. Я считаю, ...
Сегодня я отвела сына в школу- во второй класс. Цветы, банты, суетливо-радостные учителя и торжественно-серьезные мордахи школьников...Важные первоклашки- главные виновники торжества, снисходительные старшеклассники, нарядные родители, ...
  • CampagoTeam : RT @dimsmirnov175: «Ойся, ты ойся, ты меня не бойся! Я тебя не трону, ты не беспокойся!»: Австрийцы пишут, что Путин приедет на свадьбу с к…

  • pbhgf1 : @kuz_antonn После смерти попадают Саддам, Буш и Путин на ковер к Дьяволу. И говорит им Дьявол:

  • 89167830846 : RT @rentvchannel: После свадьбы: что Путин обсудит с Меркель на переговорах в Германии https://t.co/EkWPndec9h https://t.co/cvDKiNMFZo

  • 69pFDG8O9op9yhU : RT @Vitauskas_A: Многие, оценивая Россию, допускают фундаментальную ошибку, считая, что Путин и его окружение - это нормальные люди. Вот ск…

  • FOMS2010 : RT @tvrain: «Отряды Путина» теперь забеспокоились о бедных американцах. Путин, помоги! https://t.co/KInmawLAqv

  • sozvezdie : RT @prof_preobr: Дирижирующий оркестром пьяный Ельцин - позор России. Гастролирующий по свадьбам с хором ряженых Путин - гордость России. Т…

  • AlenaPosh1 : RT @ShadenFM: Путин едет на свадьбу к «австрийской Мари Ле Пен» в Вену Карин Кнайсль, которая стала министром иностранных дел Австрии прош…

  • avtorT : RT @Nikolaj5: @GazetaRu Принимая приглашение Путин знал что эту невесту снимут с должности.

  • panshaiker : RT @panshaiker: кхым иногда мне кажешься что навальный застрял во времени. ну сколько можно одно и тоже задвигать? он что решил кремль изм…

  • LenogZuskina : RT @Realuran: Вы будете смеяться, но полная блокада сепарского "Приднестровья" вместе с кацапами там бегающими все еще не начасі... путин н…

  • panshaiker : RT @panshaiker: @senko ну эт почти все россияне - кремлины/ватники лелеют своё эго тем что их великий геополитик путин назначил аж самого…

  • USSRComeBack : RT @Anakoyher: Сначала Собчак вступила в конкуренцию с Путиным за пост президента. Теперь Путин вступил в конкуренцию с Собчак, как ведущий…

  • ValeriaOnannadi : Путин приносит казачий хор на свадьбу австрийского МИДа. Поездка обойдется в 1,8 миллиона рублей… https://t.co/cx50zn4KEz

  • ValeriaOnannadi : Путин приносит казачий хор на свадьбу австрийского МИДа. Поездка обойдется в 1,8 миллиона рублей… https://t.co/WwVljRGWBx

  • durchmorti804 : Путин приедет на свадьбу в Австрию с казаками