Повышаем урожай земляники:

топ 100 блогов 4380194 — 21.06.2016

http://posowetuem.ru/img/261.jpg

Простые способы собрать с грядок еще больше клубники.

Земляника садовая (в обиходе ее чаще называют клубникой) - одна из самых любимых культур.  Но не каждому дачнику удается получить богатый урожай. У иных бывает целое поле, а ягод совсем немного. Как же повысить урожайность?

 

1. Укрыть междурядья черной пленкой.

Этот прием позволяет решить сразу две проблемы: избавиться от сорняков, которые отбирают воду у ягод, и сохранить в почве влагу.

Перед тем как уложить пленку, землю в междурядьях надо разрыхлить. В конце августа пленку убрать. Те, кто использовал этот способ, уверяют, что урожайность повышается на 50 - 60%.

2. Обрезать лишние листья.

Чтобы ягоды набрали массу и приобрели яркую окраску, за 7 - 10 дней до начала созревания плодов нужно удалить треть, а то и половину листьев. Вырезают в основном те, которые закрывают ягоды от солнца. Под прямыми лучами ягоды созревают гораздо быстрее и практически не гниют.

3. Поливать растения все лето.

Это самое простое, что можно сделать для повышения урожайности, но дачники часто поступают иначе - поливают клубнику, пока зреет урожай. А после того как ягоды собрали, про плантацию забывают. И вот тут-то кроется главная ошибка! Потому что цветочные почки будущего года эта культура начинает закладывать в середине лета, и если ее не поливать, их образуется очень мало. А значит, и плодов на будущее лето будет немного. Так что не ленитесь и поливайте свою землянику до конца августа. Хотя бы раз в две недели.

 

КСТАТИ:   Урожайность садовой земляники зависит не только от ухода, но и от сорта. Самые урожайные - «Альфа», «Дивная», «Славутич» и «Русич». Они дают по 50 ягод с одного куста!

И еще. Опытные садоводы подметили: если на участке рядом растут несколько разных сортов, ягод они дают гораздо больше.

Источник: kem.kp.ru

 

 

БОГАТОГО  ВАМ  УРОЖАЯ  ЯГОД !!!

ЯГОДА -мышонок на ягоде (700x525, 122Kb)

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На территории Прибалтики нет более ярых русофобов, чем русскоязычные предатели России, которые всеми силами в угоду титульным хозяевам стараются все русское из себя изгнать. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал президент Ассоциации прибалтийских исследований, ...
Читая френдленту, по наводке gorbylev наткнулась я на любопытную ссылку на "мнение другой стороны" по данному вопросу под пафосным заголовком "Вся правда о лагере «ДОН»":Нет необходимости в который раз пересказывать известные всем ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...
Это было несколько лет назад. Был май... и был отпуск в Италии. А что может быть лучше отпуска в Италии в мае? Утром мы спускались к морю пешком из прилепленной одной стеной к отвесной скале гостиницы. Отель был на самой верхотуре, вид почти как с самолета. Пешком, а не на машине или ...
В Москву прилетел Керри, и теперь два дня будет рассказывать о самой миролюбивой политике США и о ее результатах в Сирии и Украине. Оно и понятно. Нужны результаты. Ибо, как показал опрос, в США сравнялись Клинтон и Трамп. Оба имеют по 40%. А ведь ровно месяц назад Клинтон опережала ...