Повестка Народного фронта - 10 шагов власти навстречу народу Смоленщины (июль - декабрь 2011год)

топ 100 блогов bely077713.07.2011 1. Реальная модернизация образования: повышение зарплаты учителям с 1 сентября (не на 600-800 руб как планируется, а на 25-30% от уровня зарплаты); введение во втором полугодии 2011 года дополнительных мест детских садов: 500-600 Смоленск и 600-700 районы (ремонт садов)  

2. Ремонт дорожного покрытия не только в городе Смоленске, но и в районных городах области (по опыту партийного проекта 2010г., использование опыта Курской области)

3. Реальный ремонт больниц и ФАПов на выделенные федеральные деньги (угроза срыва работ); Капитальный ремонт спортивных школьных площадок г. Смоленска и городов Смоленщины (минимум 30 площадок)  

4. Ремонт аварийного водоснабжения в городе воинской славы Вязьме (возможна экологическая катострофа)

5. Остановить надвигающийся энергетический коллапс Дорогобужского района. Решение вопроса с малой генерацией тепла для г. Дорогобужа - ликвидация предаварийного теплопровода (экономия бюджета и энергосбережение)

6. Конкретные шаги по увеличению налогооблагаемой базы районов Смоленщины: создание новых производств и рабочих мест (в большинстве районов, в том числе старт 2-3 крупных проектов в сельском хозяйстве по опыту Тасис - Агро) 

7. Инновации в Смоленске: пора начинать! Долгожданные шаги по поддержке и развитию инновационных малых предприятий и производств, стимулирование средних предприятий к модернизации. Запуск представительства государственного Фонда содействия - 10-20 млн.руб фед. средств в год (1,5 года волокита, 4 месяца "на подписи"), открытие на базе вузов действующих МИПов (уход области с последних мест по РФ), создание регионального технопарка и фонда поддержки инновационных проектов, привлечение фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании 

8. Газификация 2 негазифицированных районов Смоленщины: Угры и Велижа. Вопрос проработан депутатом С. Белоконевым по Угре с Правительством РФ. Шаг за администрацией области 

9. Доступное жилье Смоленщины (снижение цены на жилье) - реальные шаги власти и строительных организаций по удвоению объемов строительства многоквартирных домов в г. Смоленске и крупных городах области (выделение земли, подведение инфраструктуры и другие меры)       

10. Реальные шаги по модернизации и развитию крупных предприятий региона (РААЗ, СААЗ, Смолавиазавод- привлечение новых амбициозных собственников, Ярцевский Литейный завод, Ситал -отстаивание интересов Смоленщины и трудовых коллективов в переговорах с собственниками, в том числе с властями Москвы)
         
Без решения этих простых задач в самое короткое время (уже в этом 2011 году) Смоленщина обречена на десятилетия вперед оставаться "в хвосте" таблицы по уровню развития российских регионов, проигрывая не только лидерам, но и соседям: Калуга, Тверь, Брянск.

Все это реально выполнить если заставить работать чиновничий аппарат профессионально и современно, удалить из рабочих отношений вкусовщину, кумовство и краснобайство.

Подготовил депутат Госдумы РФ 5 созыва от Смоленской области С.Ю. Белоконев   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На недавнем аукционе Numisbalt был продан интересный лот - золотая монета Латвии 100 лат 1998 года. Монета продана за 925 евро. Эта монета интересна тем, что на старой версии сайта Банка Латвии она была обозначена как "циркуляционная", а не памятная. Вполне возможно, что ...
Продолжая тему человеконенавистнического питания - в магазине встретил специальный сырой свиной фарш, для завтрака, его намазывают на хлеб и едят, причмокивая. И фрикадельки из селедки в рассоле. Открываешь банку и лопаешь как оливки. При мне пожилая пара лет этак тридцатипяти купила и ...
Первого декабря вышел очередной номер ежемесячной русскоязычной газеты, и угадайте с трёх раз, кого мы там видим в статье о смешанных браках? Разрешения на публикацию фото никто спросить, разумеется, не удосужился. А на мои логичные вопросы редакции мне было вежливо отвечено, что фото ...
Я тебе сейчас расскажу, как всего лишь один(!) человек регулярно организовывает очень мощные народные волнения! О его существовании никто не знает, он не оппозиционер, он вообще аполитичен. Он просто один человек. Он в рот ебал и Навального, и Путина, ибо его родина — только его двор и ...
Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис ...