рейтинг блогов

Поуехавшие неудачники

топ 100 блогов inamora03.02.2015 Недавно Поуехавшие неудачники Катюша писала пост про неадекватную поуехавшую мадам, которую разрывало на части от гордости за то, что ей удалось поуехать из России, и презрения к тем, кто в России живет. На днях наша коллекция больных на всю голову поуехавших пополнилась новым экземпляром. Экземпляр живет в Канаде и очень этим годится. Его почему-то зацепило, что я назвала лузерами тех, кто в Уфе (да, всего лишь в Уфе) не может обеспечить себе элементарные условия для комфортной жизни - квартиру, машину, мед.обслуживние, образование детям и т.п. И решил МНЕ указать на МОЕ место, мол, кто я такая, чтобы живя в Уфе, вякать про лузеров )))

Он из жалости ко мне, даже предложил помощь в поиске квартиры в Москве, чтобы я не позорилась своим местом жительства. К слову, в каждом комменте от писал то про Уфу, то про Москву, хотя я прекрасно понимала его русский язык. Причина такого словесного поноса выяснилась очень скоро, сейчас мы к ней и подойдем.

Итак, устав читать в сотый раз про Москву, я задала резонный вопрос - ЧТО Я ТАМ ПОТЕРЯЛА? Я там бываю несколько раз в год - что там такого особенного?

Поуехавшие неудачники

О, как! Оказывается, нет ничего такого особенного в Москве. Но, поскольку ПРИНЯТО СЧИТАТЬ (!), что жить в Москве - круто, а в НЕ-Москве - не круто - надо рвать жопу в Москву, чтобы не дай бог какие-то совершенно чужие люди не подумали про тебя, что ты лузер. Даже если тебе в твоей НЕ-Москве удобнее и комфортнее, хотя бы потому что налажен бизнес и нет пробок.

Но порой страх казаться неудачником так велик, что человек валит дальше - за территорию России. Нет, нет, нет, не потому что его там ждут с распростертыми объятиями - работу предложили или захотелось сменить климат (это действительно объективно), а потому что ему просто ЗАПАДЛО жить в России. Люди, которые уехали из России по объективным причинам, никогда не называют свою родину презрительным словом "Русияния". Я хоть и родилась не в России, но уважения к этой стране у меня больше.

Знайте, когда бывший россиянин из-за бугра начинает поливать говном вас за тот факт, что вы живете в России, он - больной на всю голову неудачник с кучей комплексов. Будучи уже взрослым человеком, он строит свою жизнь не исходя из собственного комфорта, а исходя из того, что подумают люди. Он может жить в бараке и работать садовником у какой-нибудь обеспечнной семьи - главное, что живет не в России. Да даже если и не в бараке - зависимость от мнения окружающих прет изо всех щелей.

Люди с комплексом своей страны жалки и ничтожны. Хочется задать им вопрос: у вас что - мозгов не хватило устроить себе достойную жизнь на родине?

Ах, да, чуть не забыла - советы девочкам от эксперта "Как вести себя на первом свидании":

Поуехавшие неудачники

Поняли? Если вас позвали в Макдак, сидите там и НИЧЕГО не ешьте. Просто смотрите как едят другие. Даже если вы голодны и у вас есть 200 рублей на гамбургер и колу - НЕ ЕШЬТЕ! Нормальная дама ничего есть не будет на первом свидании. Вы же нормальные? То-то же.

И да, если вдруг мужчина-хитрец таки купил вам картошку фри за 100 рублей - НЕ ЕШЬТЕ! Нормальная женщина не захочет чувствовать себя в неоплатном долгу после такого. Вы ведь... нормальные...

Поуехавшие неудачники



Поуехавшие неудачники Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Размышления товарища Фиделя Кастро ИМПЕРИЯ И ЛОЖЬ У меня не оставалось иного выбора как написать два «Размышления» об Иране и Корее, где объясняется неминуемая опасность войны с применением ядерного оружия. В свою очередь, я уже выразил мнение, ...
В последнее время йога становится все более популярной. И это не удивительно, учитывая ее положительное влияние на здоровье, наше настроение и тело. Но зачастую многие новички неправильно выполняют асаны - упражнения в йоге, и это ведет к неприятным последствиям. Однако все не так ...
Этим летом жителей Алтайского края ждет нашествие комаров. Но не простых, а малярийных или анофелесов, которые могут переносить опасные заболевания. Об этом рассказала «МК на Алтае» профессор, доктор биологических наук Людмила Комарова. Передают вирусы и инфекции ...
Я старый хер ...
Пока... не затоптали )) Сцук! ?????? pic.twitter.com/5iaDLMKLk1 — ???????????????? (@_Falstaff__) February 7, 2022 Ну допустим Евгений с цветами. А вся эта кодла побежит сдаваться с оружием, в форме, с денщиками-казачками и со списком лиц, ненадежных для власти нового ...