потрындеть за питание

топ 100 блогов legal_ice02.06.2011 сегодня по календарику у нас, оказывается, день здорового питания. ооо, эт же самая моя тема, эт я люблю. и само питание, и потрындеть за него.
в связи с этим я желаю знать, а что для вас здоровое питание? как вы познакомились? долго ли длился ваш конфетно-букетный период предварительных ласк? как вы поняли, что вам надо жить вместе? если вы расстались, то почему? расскажите же мне про ваше здоровое питание, какие у него глаза сиськи  жопа белки-жирки-угдеводики?

что касается меня, то по итогам многолетних экспериментов над собственным организмом я для себя определила следующие основополагающие моменты.

во-первых. максимально минимизировать (эка завернула, а)  пожирание следующих, с позволения сказать, "продуктов":
1. сахар (не буду оглашать весь список привычных человечьих ед, в которые вбухано немеряно рафинаду, ибо до конца рабочего дня не уложусь). все глюкозы-фруктозы-лакримозытозы туда же, а именно фпесду.
2. белая пшеничная мука (на этом месте должен быть ещё один внушительный список компонентов стандартной потребительской корзинки современного горожанина).
3. перегретый жыр (то есть полпачки сливашнога ни одну кашу не испортит, а разогретое на сковороде "до дымка" самое супермегаоливковое - это  ад, пиздец и неполезно). жыр промышленный гидрогенизированный марки литол автол солидол маргарин или, как щас модно выражаться, трансжиры.
4. соль. натрий хлор в смысле.
5. всё идентичное. которое синтезированное в лабораторной колбе.

во-вторых. ничего нельзя исключать полностью. никогда не говори "никогда не говори "никогда"". может статься, что приключится какой-нибудь апокалипсис форс-мажор, гражданская война, нашествие саранчей, глад и мор, тогда кроме маргарина и сахарина честному гражданину никакой еды не останется - а он потомственный веган, сыроед и раздельнопитанец, у него желудок не натренирован ежедневными малыми дозами ядов, он же при одном виде банки тушёнки скопытится на месте. а я - нет.

в-третьих. а вот это надлежит минимально максимизировать (опять эка, но максимально максимизировать любую, даже самую располезную еду, как-то, по-моему, неразумно):
1. растительная клетчатка (ну вы понели, овощефрукты и прочий аграрный силос).
2. цельное зерно (в нецельное в принципе можно захуячить жменю отрубей и сноп соломы, получится то же самое), крупа всякая и прочая хорошая мюсля.
3. белки любого происхождения (лично я предпочитаю мсяо животных, а если вы не предпочитаете мсяо животных, жрите горохи и чечевицы).

в-четвёртых. сократить время термической обработки жратвы до пары минут. бонусом это экономит электричество, газ и керогаз. а ещё здоровая пища должна состоять из как можно меньшего количества компонентов. не более семи, учитывая соль, воду и кастрюлю. (заметьте, я ничего вам даже не рассказываю за пресловутый фаст-фуд. сложных многокомпонентных блюдей я вообще в контексте здорового питания не рассматриваю)

и в-пятых. жрать вообще надо меньше. свинячье это дело.

собственно, аллес. всё банально и каждому известно, любой дурак так может, а меж тем именно благодаря моему прекрасному и местами сбалансированному здоровому питанию я курю как паровоз, синячу как сантехник, пропускаю через себя ведро кофе в день и при этом всё ещё жива.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Одним из пунктов must do в Албании для меня была поездка на поезде. Но, собирая информацию за последний год о жд сообщении в Албании,я понял,что никто ничего толком не знает. Даже на англоязычных сайтах информация отсутствовала. Официальный сайт железнодорожной компании HSH не работал. ...
Любимое моё занятие на даче — сидеть на крылечке или на приступочке беседки и читать или просто наблюдать за тем, что вокруг происходит. А посмотреть есть на что... Вот, к ...
Я сейчас не буду оригинальна. Такой пост пишет минимум раз в год каждый уважающий себя кропотливый блогофил. А именно что я. Ненавижу. Ненавижу вот эту погоду Все что угодно, - ливень, слякоть, метель, изнуряющая 40градусная жара даже со смогом - ...
В 1964 год Николай Кардашёв предложил способ измерения технологического развития цивилизации, основанный на количестве потребляемой ими энергии. Цивилизация I типа использует всю энергию планеты, II типа – всю энергии родной звезды, III типа – всей своей галактики. Наша цивилизация по этой ...
Я не планировала этот пост, но сейчас увидела ролик о двух мемориальных роялях фирмы Wirth, середины 19 века из постоянной экспозиции Дома-музея П.И.Чайковского, что находится в Алапаевске. Почему мемориальных? А потому что на одном из них играл будущий великий композитор. Эти рояли ...