Потребительский кредит: популярный финансовый продукт

топ 100 блогов nerva06.03.2018Ликбез

Потребительский кредит: популярный финансовый продукт


Кредит на потребительские нужды предоставляется банком для приобретения необходимых предметов потребления. Целевой кредит выдается на покупку конкретного продукта. Такую услугу часто предоставляют прямо в магазинах, торговых центрах, где выставлен товар. Продукт выдается сразу покупателю на руки. Кредитополучатель выплачивает стоимость какой-либо вещи или услуги равными частями, согласно графику погашения. Нецелевой кредит можно потратить по своему усмотрению: банк не будет контролировать, куда именно заемщик использовал средства.
На сегодня данный финансовый продукт является самым популярным у населения. Сотни физических лиц ежедневно кредитуются на различные цели:
  • покупку техники;
  • приобретение мебели;
  • куплю автомобиля;
  • осуществление ремонта;
  • поездку в отпуск.
По статистике, это самые популярные цели потребительского кредитования. Часто люди берут деньги на организацию торжества – например, свадьбы. Пользуется популярностью покупка гаджетов «Apple» в кредит: особенно это касается смартфонов «Iphone» новых моделей.

Преимущества и недостатки

Как и любой финансовый продукт, потребительский кредит имеет как плюсы, так и минусы.
Плюсы
  1. Минимальный набор документов. К обязательным относится паспорт. Во многих случаях не нужна справка с места работы. Это обуславливает доступность потребительского кредитования, а также во многом определяет популярность услуги.
  2. Быстрый срок рассмотрения заявки. Иногда это всего полчаса, в крайних случаях – несколько дней. Все зависит от организации, в которой вы хотите получить финансы.
  3. Возможность получить деньги или товар без ожидания. Не нужно копить или долго ждать одобрения.
  4. Постепенное погашение. Гибкие условия многих банков позволяют подобрать удобный график возврата.
Минусы
  1. Несколько повышенные процентные ставки. В сравнении с другими видами кредитования, потребительский кредит обойдется дороже. Обязательно сравните условия различных банков: так вы сможете выбрать лучшее из предложений.
  2. Наличие ограничений по возрасту, уровню официального дохода, гражданству. Каждый кредитодатель устанавливает свои критерии для заемщиков.
  3. Рассматривается лишь «белый» доход. Если часть зарплаты вы получаете «в конверте», вряд ли сможете рассчитывать на получение большой суммы или дорогостояще приобретение.

    Где воспользоваться услугой

    Компания «АвтоТрейдЛизинг» предлагает низкие ставки и выгодные условия. Мы одобряем впечатляющий процент заявок, и делаем это в кратчайшие сроки. Оставьте заявку на нашем сайте, позвоните по телефонам или приходите в один из офисов: филиалы расположены по всей Беларуси, работают по удобному графику. Обратитесь в «АвтоТрейдЛизинг» -- и получите потребительский кредит быстро и легко!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В столице появится уникальный пляж, который станет первой в России курортной площадкой, расположенной на крыше жилого комплекса небоскребов. Кроме того, находясь на расстоянии 180 метров от земли, пляж сможет претендовать на статус одного из самых высокорасположенных в мире. Автором ...
И манят и манят, даже полтосы раздают, лишь бы пришёл и купил, бл! И вот мне в ночную смену заступать, а тут эти смутьяны! Придётся пойти пораньше и таки взять бутылочку пивасика на утро, думаю будет очень в тему, в связи внезапным потеплением, в данный момент +27 - чижиловатенько. ...
Всем привет! У нас наступила адская жара и человеческий детёныш (1,8 барышне) есть ничего не хочет. Но я ленивая мама, и много чего не знаю или не умею готовить, так что плиз - поделитесь, чем вы кормите своих крох в жару? И что сами едите? Желательно что-то быстро готовящееся, а то от ...
01. Вена. Зрители во время скачек 02.«Антисемитская кампания в Вене сейчас в самом разгаре. На больших плакатах написано «Иудаизм - это криминал - прочтите дополнительный выпуск Штюрмера». Подобные плакаты можно найти на многих заметных и оживленных перекрестках по всей Вене» ...
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его. ...