рейтинг блогов

Потоп против женщины с большой фантазией

топ 100 блогов nasolini06.09.2017 Что делать, если мужа нет дома, а в зашитом коробе ванной внезапно начитается потоп?! Безумная история моей борьбы с потоком воды в фотографиях под катом. Повторять не рекомендую, а посмеяться, пожалуйста.

Все, что мне хочется сказать производителям некоторых фильтров для воды о качестве их продукции, я вложила в это фото.
Потоп против женщины с большой фантазией

Итак, душераздирающая борьба за сухость в картинках!

1. Не в таком контексте  я хотела показать в блоге свою ванную комнату, ну уж ладно. Все непрезентабельные трубы в ванной  зашиты в короб, а доступ к счетчикам воды и фильтрам, очищающих воду, идущую в квартиру, осуществляется через люк, вмонтированный в короб.
Потоп против женщины с большой фантазией

2. Вчера по счастливой случайности я была дома в момент ЧП. Сидела, лениво почитывала ЖЖ, и вдруг раздался грохот, а спустя мгновение странный водопадоподобный гул. Я сорвалась со стула, кошка с места - все побежали в ванную. А там... Из короба фонтанировали струйки воды, а когда я открыла крышку люка - на меня в шумом вылетела синяя емкость для фильтра, изрядно перепугав кошку. И в следующие мгновения я лихорадочно пыталась сообразить как перекрыть поток воды.

Краны, которые требовалось закрутить, находились в потоке воды и ни в какую не слушались моих разомлевших от клавиатурок нетренированных  пальцев. Вода хлестала во все стороны, поэтому я бросила попытки перекрыть воду и побежала за тазиками и тряпками.

Одной рукой придерживая таз, чтобы вода извергалась только в него, а не на краны, второй я все-таки смогла перекрыть воду.

На фото люк и сорванная емкость для фильтра. На стенах следы потока воды.
Потоп против женщины с большой фантазией

3. Вот так должен выглядеть "целый" фильтр.
Потоп против женщины с большой фантазией 00_protechka.jpg

4. А вот так поломался наш (найди кота).
Потоп против женщины с большой фантазией

5. Крышка с резьбой, удерживающая емкость для фильтра холодной воды, развалилась на 2 части. Прослужила чуть больше трех лет. Кроме этой еще три такие же стоят в квартире, боязно теперь.
Потоп против женщины с большой фантазией

6. Как же мне убрать воду, которая так щедро заполнила короб за считанные секунды? Она же сейчас просочится на головы соседям! Расстояние от люка до пола  125 см. Щель в люке узкая, и например, швабра ни за что не пролезет.
Потоп против женщины с большой фантазией

И дальше понеслася!!!!!!  Уберите от экранов мужчин и впечатлительных животных.

7. Ноу-хау номер один: простыня на веревочке.
Я схватила старенькую простынку, прорезала в ней дырки, в них просунула кухонную нить и затолкала этот импровизированный впитыватель влаги в короб длинной палочкой для доставания котиковых игрушек из-под дивана.
Потоп против женщины с большой фантазией

8. Следующая идея была хороша только в  теории: трубочки для коктейлей и дозатор от косметического средства.
Потоп против женщины с большой фантазией

9. Две трубочки дозатор тянул, три тянул, на четвертой мощностей не хватало (да, параллельно я проводила испытания гламурного "насоса" на стакане воды).
Потоп против женщины с большой фантазией

10. Увлекшись созданием чудо-насоса  и переговорами по телефону с находящимся в командировке мужем ( предлагал спускать в короб бутылочку от воды на веревочке для зачерпывания воды), к своему ужасу я обнаружила, что часть влаги уже впиталась в пол (он же потолок соседей), срочно надо было придумать, как убрать хотя бы оставшуюся воду!

Тадам-с!    /мужчины, это тампоны/.
Потоп против женщины с большой фантазией

11. Опускание гирлянды из тампонов в наше озеро в коробе.
Отлично впитываю влагу! Обратно  я достала разбухшие раза в четыре мокрые шарики.
Потоп против женщины с большой фантазией

Еще были прокладки на веревочке, силиконовые шарики, для удерживания влаги для цветов, от идеи бросить в воду  пакетики риса я, к счастью, отказалась. Мыслимыми и немыслимыми способами, вода из зашитого короба была устранена.  И соседи пока не приходили :)))

Очень повезло, что я была дома в момент аварии, поток воды лился не дольше нескольких секунд, страшно представить масштаб бедствия, если бы никого дома не было. Также, тьфу-тьфу, сорвало емкость для фильтра холодной воды. Не представляю, как бы я боролась с потоком кипяточка.

Теперь сижу немытая, жду когда муж вернется из командировки и разберется с фильтрами.

А вы спросите, как там котик? Паразитская морда! Кошке Софи страшно понравилось все происходящее: брызги воды, веревочки, включение теплого пола вторые сутки подряд.
У нее на морде написано: давайте так каждый день развлекаться!

12. Изготовилась инспектировать люк с протечкой.
Потоп против женщины с большой фантазией

13. Кошкоконтроль!
Потоп против женщины с большой фантазией

14. Мутное, но страшно забавное фото, прекрасно отражающее, как Софи заинтересована суетой и творящимся бардаком по устранению последствий потопа.
Потоп против женщины с большой фантазией

Такая история!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вернулась домой без десяти двенадцать после пятнадцатичасового рабочего дня. Устала, как собака. Умылась, собрала котомки на работу, легла спать. Минут пять полистала ленту вк. Уснула достаточно быстро. Проснулась по будильнику. Выспалась вроде, но когда встала, было ощущение, что ...
Обратите внимание на одну особенность. 14 октября Порошенко заменил 23 февраля. Своим указом ввел праздник "защитника отечества". Но сам в нем участия не принял. Глава государства оказался очень занят, чтобы лично возглавить праздник и марш в Киеве. Такого ни в одной стране никогда не ...
Потолок – это та часть помещения, которая меньше всего используется хозяевами квартиры. С практической точки зрения, единственное, для чего его используют – это вешают люстру. Но на самом деле, главная его цель – это создавать привлекательный дизайн. Было установлено, что когда ...
...Помните остросюжетный сериал Побег из Тюрьмы / Prison Break. Все, ну почти все, особенно девушки, переживали за Майкл Скофилда и его брата. А мне больше понравился актер Уильяма Фихтнер, в роли Александра Махоуна. Да, Алекс-Уильям является любимым ...
«Суть происходящего в настоящее время на востоке Украины вполне очевидна – Киев пытается воспользоваться спровоцированными им самим боевыми столкновениями как поводом для полного отказа от выполнения Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, скрепленных резолюцией СБ ООН 2202. ...