Потому что... Лавров прав. Вторая часть Марлезонского балета.

топ 100 блогов moisha_liberman11.05.2018 Теги: Лавров Здорово, мальчуки и девчуки...

Мысль о данном постинге бродила по закоулкам моей башки долго. Но вот сейчас, с последними событиями, как-то нашлись слова. И, как мне кажется, мне есть что сказать. Когда-то я хотел бы начать свой постинг со слов, которыми начну и этот. «Умер Мавроди. По сути, умерла целая эпоха, основанная на наебательстве и заведшая нас туда, где мы и пребываем. В полную жопу...». Но всё же, давайте на секундочку отвлечёмся и взглянем на некоторые интересные события, укладывающиеся в существующую парадигму народно-ориентированной жопы. Можно сказать, в апогей пиздеца в предтерминальной стадии. Хотя, Вам всё уже давно было говорено и вас же и предупреждали.

Итак, для начала ответы на невысказанные вопросы. Про телегу и здесь будет, но ниже.
Не скрою, от результатов прошлого своего постинга, я охуел в полный рост.
1500+ комментов даже без учёта расстрелянных, это более чем до хуя. Но куда как забавнее то, что данный постинг обсуждался даже за пределами ЖЖ и... «нашёл таки отклик в сердцах простых людей».

Во-первых, забавят люди, считающие мои постинги «эмоциональными». Скажу честно и сразу, чтоб не повторяться, мои постинги следует читать с интонацией Алистера Кроули из «Сверхестественного», чей фейс у меня на аватаре и болтается, если кто не заметил. Крайне спокойно и даже слегка, по-британски отстранённо. Проблема в том, что я не испытываю эмоций. Ну, по крайней мере настолько сильных, чтобы они прорывались и вот прямо ужас-ужас что было. Просто, читайте и улыбайтесь... =)))

Во-вторых, откуда жи столька мата!!!11адын-адын. Тут бы напомнить древлее, от отцов и дедов заповеданное правило «не нравится-не читай». Но боюсь, меня опять обзовут старым фидошником, как это было в неожиданно нагугленном мною треде на anekdot.ru, коммент от mathematicus (спасибо, я поржал, доставило):
Лоботрясы, сдавайте источник. Этот текст - не по вашим знаниям, не в вашем стиле, и даже ляпы в нем (вроде 1:С или "не" вместо "ни") тоже не ваши. Над этим текстом по очереди работали по меньшей мере 3 человека, причем один из них - старый ФИДОшник, а другой - спец по сетям, и это разные люди.

Сразу говорю: здесь есть разумное зерно. У меня, честно говоря, не хватает знаний определить, сколько дегтя в этой бочке меда. Но если сольете источник - я поговорю с людьми и разберусь.

Тащщем-та, источник ни кто и не скрывал, как там Арсений и сказал. =)))

Но тут приколов несколько. Во-первых, автор тут один. В этом блоге. И пишет всё один человек, пользуясь только бесплатными возможностями ЖЖ для своего блоголожества, т.к. я исповедую один принцип — я пишу что думаю, но... я думаю что пишу. ;) И уж что-что, но денег я точно на блоголожестве не зарабатываю, хотя, отдельные товарищи мне тут сулили аж тыщ 500 за пару дён работы. =))) Во-вторых, как мне написать 1:С в краткой форме? «1с» или просто «1c бюстгалтерия»? В третьих да, у меня всё очень хорошо с сетями, но нет, я не ФИДОрас, и никогда им не был. Про фидорасов будет чуток ниже. В-четвёртых, я не журналтерьер, ни литератор, максимум, что я могу — проспрягать глагол «пиздить» и убедиться что ни в одной из форм он не превратиться в «пиздеть», так что, «не» или «ни», мне похуй, лишь бы вы меня понимали, мои дорогие читатели. =)))

За обнаруженное разумное зерно, серьёзно, без шуток спасибо. Про то и речь. Тут, как по комментам в предыдущем постинге я понял, что спустя пару недель до народа и так начало доходить что всё вот это «жжжж», оно явно неспроста. =)))

Впрочем, пока продолжаем про мой мат. На самом деле, всё проще. Есть проблема — на AQL (administrative query language), сиречь, «русском армейском ёбе» или просто «ёбе», я не просто пишу. Я на этом же языке и читаю и разговариваю и даже, о, ужас, думаю. Так что, не нравится или нравится, это мой блог и я выражаю свои мысли так, как считаю нужным. Как уже говорилось — не нравится — не читай.

Ну и отдельно про клоунов, которые считают (читал где-то у кого-то, уже не помню) что это «грязь Интернета и это надо забанить» или что-то в этом духе. Остановлюсь особо на этом пункте. Понимаешь, Котя (извини что на «ты», но для «Вы» у тебя, хуя мамина, ещё в жопе не кругло), вот ты такой тут сидишь, прекраснорылый эльф с умным и начитанным лицом, весь в подвёрнутых штанишках, охуенно и невыносимо одухотворённый, сверкаешь очёчками в чёрной оправке, грозно морщишь бровки и гневно топаешь ножкой... Мир для тебя сошёлся до диагонали монитора...

А тут хууууяк! И прилетает стремительным домкратом тебе прямо в твой еблет стальной кулак Мойши Либермана в тактической перчатке. И опять пиздец твоим фантазиям. Как был ты ботаном-терпилой, так и остаёшься, даже в твоём манямирке, в котором ты пребываешь по принципу «Ахахаха! Чики-чики, а я в домике интернетике сижу!». Правда, тебе бы не вахтёра включать, а орать во всю глотку «спасибо тебе, добрый дядька Мойши Либерман!». Почему, Котя? Да потому, что если тебе, глупиздяю, не напоминать что ты терпила, то ты заиграешься настолько, что потеряешь все рамки, проебёшь все полимеры и все берега попутаешь к хуям. Как это сделал ныне покойный, но точно такой же глупиздяй как и ты, Котя, некий видеоблоггер Няшный (YouTube-канал «Криптач»). Этот дятел собирал деньги под маркой доверительного управления, покупал криптовалюты в интересах клиентов и бойко пиздил за свой коттедж и богатство. Короче, имел и даже очень, типа даёшь бабло сейчас, потом получаешь больше. Правда, он был настолько туп, глуп и ебанут, что влёт, по первому вопросу давал свои координаты и выезжал к людям на совершение сделок без малейшей стрёмы.

Пока не приключилась засада. Со слов самого Няшина:
«Один человек был не в маске, я лицо его помню и узнаю. Был человек в маске Деда Мороза и очки обычные. Неполный костюм Деда Мороза. И остальные грабители были в масках».

Когда до лоха дошло, что те 20 лямов и $70K, которые у него сдвинули, возвращать людЯм как-то придётся и уже из своих (которых, кстати, и нет), то чувак к моему величайшему сожалению одел верёвочный воротник и шагнул со стула. Реальный мир, сука, оказался невьебенно прочен, Котя. Мне жаль чисто по-человечески этого глупездола, но знал бы ты, Котя, сколько трупов и паяльников осталось в далёких 90-х на сходных темах. И не надо бы тебе, Котя, заигрываться до такой степени. Так что, Котя, пожалуйста. Не благодари. Были вы терпилами-ботанами, так и останетесь. Если доживёте до возраста, в котором сейчас ФИДОрасты ходят, то даже и тогда не поумнеете ибо сказано задолго до меня и не мной «СкупОй платит дважды, глупОй трижды, а лох по жизни. Судьба его такой». Так вот, Котя, лох это и есть твоя судьба. Смирись, страдай молча.

Кстати, о ФИДОрастах и Гауссе.
Нет, ФИДО я не захватил, был слишком для этого знаете ли, занят. Но куда как больше меня посмешил ряд комментов к прошлому постингу. Там всё про Гаусса, его распределение и кривую распределения. Дескать, Гаусс и всё тут, хуль ты не понял-то? Или ты против Третьего Интернационала Гаусса?

Я всё сидел-репу чесал, да еблет морщил. Чего ж с этим гауссом-то не так, чего мне всё его в нос суют. А потом вспомнил! Да! Был такой Лео Калганов или Каганов, не помню как там его, который чего-то задвигал про гаусса применительно к выборам, типа, нас наебали, мы в гандоне и вся хуйня. Но тут классика жанра «один мудила пизданул, другие по городам и весям понесли радостно». Гаусс жи! Наука жи! Математика жи! Хуль ты ещё не понял?

Блядь, дебилы! Выб хоть изредка переставали переносить всякую хуйню, а читали бы хоть умных людей! Или чё, всё, учёба по жизни кончилась, межушный ганглий на пенсию вышел, да? Ну тогда мои вам соболезнования. Дебилы, блядь. Проблема в том, что некий чувак под кличкой Нассим Талеб таки доказал что для величин типа результатов выборов или прочих величин с неявной медианой, типа используемых при создании моделей для трейдеров, это несколько ненаучная и сильно косая хуйня. Не, к Гауссу тут претензий как раз хуй да маленько. А вот с прикладным приложением кривой тут всё печально. Что, собственно, и было доказано на реальных, живых примерах с пузырями ипотечным и доткомов, т.к. да-да-да, вы угадали, трейдерские модели как раз в пиндосии и строились на Гауссовской теории, понуждая скупать (Гаусс жи!) дерьмовые бумаги и надувать пузыри. Пиздануло, собственно, недурственно, о чём Талеб Нассим таки ещё за годик до того и предупреждал. Тогда ему не верили, потом пришлось. Но было уже слегка поздно.

Кстати, в отличие от ряда высокоспециализированных икспердов по экономическим вопросам, этот дядя сколотил себе малость баблоса и живёт-в ус не дует, не имея печальной необходимости хуярить раз в неделю какую-то псевдоэкономическую хуйню в какое-то издание на вокруг да около экономические темы. У дяди, короче, всё ровно. Доказано практикой. Дядя Гауссу кланяться велел. Всенепременно. Как, кто встретит первым. Бггг...

Ещё в комментах к прошлому постингу посмешили выводы типа кровавая гебня порешила придавить Дурова из-за его планов насчёт криптовалюты. Да, блядь, всенепременно. И вот тут-то и напряглась Бузова со своим бузкоином...

Впрочем, про телегу всё таки будет ниже.

А пока давайте посмотрим что же такое приватность, за которую все так на голой жопе волосья клочьями, да голыми руками дерут в реальности.

Итак, помнится, в своё время я приводил в пример законодательство цивилизованнейшей Германии (со ссылками на статьи), за несоблюдение которых там могут неиллюзорно опиздюлить. Причём, что занимательно, но при всём равенстве граждан перед законом, честь и достоинство немецких политиков почему-то оценивались и оцениваются иначе, нежели честь и достоинство простых граждан Германии, что несомненно намекает...

Но уважаемый Нытик привёл ссылку на куда как более интересный документ, с которым следует ознакомиться по ссылке.

Короче, чего там Сноуден-то лепил? А, не важно. Сейчас в Германии всё это можно и нужно. Разведке. Bundesnachrichtendienst или BND если коротко. Не, ну а хули, цивилизованно же, если там почитать. А по жопе с треском у меня мороз проскакал невзирая на май месяц...

Но куда как забавнее святая вера в https и ssl/tls в общем и целом. Дескать, закрыл себе канальчик и чики-чики, я в домике опять сижу. Но, сука, опять незадача. Мало того, что атаки типа «человек посредине» (MItM) ни как не прекратятся, так ещё тут и государства подтянулись. В частности, в декабре 2013г. вскрылась проблема, связанная с тем, что во Франции на государственном уровне производилась подмена сертификатов того же Гугля. Гугль несколько прихуел, но дело-то сделано. Казахстан тоже. Привет любителям Таиланда. Любителям Турции тоже.

Нет, ну оно конечно... Все дружно раскаялись и перестали подменять ssl/tls сертификаты... Так, кстати, да, так чё там про Китай-то и евойный файерволл-то было?

Дальше мы продолжим более весёлой вещью. Система «Эшелон». Чисто американский размах. Собственно, странно как-то что наши заботники о приватности забывают о существовании данной системы. Правда, информация для широкой общественности о ней скудна, но могу подтвердить что толпа долбоёбов, ржавшая над словами Путина о весьма спорной природе современного интернета так и осталась толпой долбоёбов.

Собственно, сама по себе система «Эшелон», начавшая строиться в конце 40-х годов прошлого века в Западной Европе, за всё время своего существования претерпела множество изменений и давно уже не представляет собой банальную сеть простой телефонной прослушки, а охватывает весь спектр коммуникаций. Собственно, на сайте The Daily Mail был даже список слов, на который натаскана система. Думаю, с тех пор он мог сильно увеличиться. Но ведь это же не важно, да? Как и то, что большинство интернет-гигантов заявили открыто о сотрудничестве с силовиками годблесседамерицы. Добровольном, я замечу, без смехуйков и пиздехаханек.

Куда как интереснее шпионаж АНБ за гражданами годблесседамерицы, собственно, АНБ с штатах в принципе ни кто не указ. Там даже если и есть подмена сертификатов то это такие мелочи, что и говорить не о чем. Плюнуть да растереть. Собственно, о накале битвы мы можем судить по косвенным факторам, просачивающимся в прессу. Ну например некий федеральный судья США постановил что нехуй удалять данные, полученные АНБ в ходе прослушки, на что АНБ ответило что они дико извиняются, но им как-то похуй, данные хранить ну ни какой возможности нет. Правда, нам тут прекраснорылые долбоёбы чего-то лепечут волнуясь про верховенство закона и прочую поебень, видимо, они и сами не знают что за хуйню они несут. Ну и куда как веселее официальные отчёты АНБ (ссылка на REUTERS), в которых они сами до задницы колятся что «Общее количество детализирующих записей звонков, обусловленных целями, которые АНБ получило от источников… и хранит в своих архивах — 534 396 285» за 2017г., что втрое увеличивает показатель по отношению к 2016г. Правда, АНБ говорит что оно типа не пишет сообщения и разговоры сами по себе, но тут надо сказать сакраментальное «власти скрывают» и «но мы-то знаем...» и, даже чуточку, может быть и верим. Ага.

Чё тут насчёт Закона Яровой и прочих всяких СОРМов, я даже и спрашивать-то боюсь...

Итак, мы приходим к тому, что весь нервенный пиздёж про приватность это не более чем пиздёж, да. Это я и хотел сказать.

Однако, вернёмся к нашим баранам в прямом и переносном смысле этого слова.

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Лавров назвал главную проблему США в Сирии
Российская Газета
Лавров посетил Анкару 13-14 августа. Там он выступил с речью на ежегодном совещании турецких послов и постпредов, а также провел переговоры с Чавушоглу по сирийской проблеме, двусторонним отношениям, международной обстановке, экономической ситуации в связи с ...
Лавров: РФ и Турция обсуждают ликвидацию последних террористических групп в СирииТАСС
Лавров не видит в антироссийских санкциях США целей помешать работе РФ, Ирана и Турции по Сирииswissinfo.ch
Лавров: Санкции США подрывают принципы мировой торговлиФедеральное агентство новостей No.1
Sputnik Армения -News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Все похожие статьи: 29 »

Телеканал "Звезда"

Лавров: Грубейшие злоупотребления ослабляют доллар
Российская Газета
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что грубейшие злоупотребления ослабляют доллар в качестве международной валюты. "Все большее число стран будет отходить от расчетов в долларах", - заявил он, выступая на пресс-конференции в Анкаре.
Лавров рассказал, к чему может привести злоупотребление долларомТелеканал "Звезда"
Лавров рассказал о скором ослаблении доллара из-за злоупотреблений СШАМосковский Комсомолец
Лавров рассказал о последствиях злоупотребления долларом со стороны СШАТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
swissinfo.ch -РИА Новости
Все похожие статьи: 35 »
Архив записей в блогах:
Где-то к концу третьего сезона Форсмажоров (отличный, кстати, сериал) я обратил внимание на то, что в каждой серии главная героиня (владелица юридической конторы с многомиллионным оборотом) появляется на работе в новом платье. И вот когда, я уже начал переживать - не глючит ли меня от ...
Навеяно этим постом и постами по сноскам внутри https://siberian-laykee.livejournal.com/76636.html Классика индийских фильмов - появляется злодей с помощниками и орет - я пришел надругаться над твоими идеалами, растоптать твои мечты, опорочить твою добродетель. Помощники злодея хохочут, ...
У дороги на пенёчке выросли грибочки. 12 октября 2022г., 15:40 Осень очень тёплая и в октябре на пнях срубленных деревьев в черте города выросло очень много вот таких грибов. ...
На этой неделе работа над 4-ым сезоном сериала "Корона" продолжилась в Уинчестерском соборе. Сегодня здесь снимались сцены репетиции венчания леди Дианы и принца Чарльза. 24-летняя актриса Эмми Коррин в роли Дианы Спенсер. Выход четвертого сезона запланирован в этом году.. ...
теория community.livejournal.com/primerochnaya/28463.html ...