Потолок новый квартиры упал на голову пересиленцев из аварийного жилья

топ 100 блогов denis_balin13.07.2016 Потолок новый квартиры упал на голову пересиленцев из аварийного жилья

А что тут такого, словно не в России живем? После переселения из аварийного дома на жительницу поселка имени Свердлово Всеволожского района рухнул потолок её новой квартиры.

Суть в следующим: в доме построенным для переселенцев из аварийного жилья упал на голову толстый слой штукатурки площадью 2,5 метра. Произошло это в поселке имени Свердлово Всеволожского района Ленинградской области. Квартиру владельцы получили менее года назад, но это не важно, пусть хоть 10 лет прошло, такого быть не должно. Хотя в нашей стране ничему не удивляюсь.

Ладно, если бы только штукатурка, сюрприз новых жильцов ждал и в квитанциях ЖКХ. официально дом сдали 28 ноября 2014 года, но только через год в него смогли вселиться люди. Не смотря на это, квитанции за оплату коммунальных услуг стабильно каждый месяц пополнялись новыми сумма, словно в квартирах кто-то жил и пользовался. Наглость поражает и фантазия поражает. Ожидаешь качества:

Потолок новый квартиры упал на голову пересиленцев из аварийного жилья

А получаешь это:

Потолок новый квартиры упал на голову пересиленцев из аварийного жилья



Как рассказал эксперт Общественного Народного Фронта: "Штукатурка потолков квартир выполнена с нарушением строительной технологии и повсеместно покрыта трещинами. Комплекс фасадных работ выполнен также с грубейшими нарушениями технологии работ, что уже сейчас приводит к разрушительным последствиям. Эта конструкция выдержит максимум одну-две зимы. Не нужно забывать о том, что основной строительный материал в этом доме – газобетон, который, при условии разрушения фасада, будет вбирать в себя всю влагу и постепенно терять свои прочностные характеристики. Уже сейчас в некоторых квартирах появилась плесень, а вытяжки практически не работают, внутри квартир повышенная влажность. Жильцы последних этажей регулярно страдают от протечек. Подвалы закрыты, но спуски к ним не огорожены, хотя перепад высоты составляет около полутора метров, благоустройство выполнено с контр-уклоном к дому, дренажные колодцы не закрыты решетками и забиты как строительным, так и бытовым мусором"

Потолок новый квартиры упал на голову пересиленцев из аварийного жилья

Видимо, никакого контроля за такими домами не осуществляется, проверяющих нет или с ними договорились, не знаю. Хотя с другой стороны, как проверить? Молотком по потолку стучать? Я думаю, нужно расторгнуть все контракты с фирмой, которая выполняла постройку этого дома и оштрафовать. Хорошо, что ОНФ занялся этим вопросом.

ЖКХ тоже не удивил, у них там до сих пор бардак и грабительство граждан, еще говорят, что у них тарифы минимальные, жесть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бои на высоте 900 в районе Пальмира, боевики пробовали контратаковать, прибыли "улетевшие" , нагнули собак, которые и откатились обратно. Сирийское спецподразделение «Тигры» отразило сегодня неожиданную контратаку ИГ на освобожденную недавно высоту 900 в горах Джабаль Хайял, лежащ ...
Отличная новость, я считаю. Деньги должны быть в обороте и приносить пользу нашему обществу, стране и государю. Имеешь деньги, больше чем надо-заплати налог и живи спокойно, или лучше пожертвуй на СВО, ребята там против НАТО здоровьем и жизнями рискуют, им нужнее. Снаряды опять же, ...
Даша Клюкина, известная тем, что у неё 38 подписчиков в Телеграме (нет ботов) и три миллиона ботов в Инсте, запела от радости. А чего, собственно, и не спеть? Дарья не стала исправлять ориентацию медийного гея Егора Крида, хотя по сценарию он и выбрал её, а продолжила начавшуюся ещё до ...
Добре день жабе. Люди сношаются. Всегда и везде, автомобиль - не исключение. И при этом выделяют выделения. Дома/в офесе/на даче/в сауне - почти всегда есть возможность эти выделения устранить (занавески там, полотенчики, салфетосы). Но вот автомобиль - и как из него эти выделения убрать? ...