Поток сознания

топ 100 блогов ptiza_ptiza18.12.2016 Сейчас у нас холодрыга под 30. Были мысли поехать за елкой в эти выходные, но не срослось ни с субботой, ни с погодой. В следующую субботу обещают до -9-11 потепление, надеюсь, сможем поехать за елкой. А в связи с потеплением возникает вероятность, что числа 26 попросят в школу принести лыжи, и их сказали подписать. Только я не пойму - как это сделать? Есть идеи? Не хочется делать так, чтобы потом при продаже надписи мешали, то есть тупо написать на ботинках ручкой, а по лыжам сделать надпись выжиганием - не прокатит. Надо что-то и прочное, чтоб не слетело, но и снимаемое, чтобы потом убрать без следов. И палки. Тоже надо подписать. У меня неделя на размышления - есть идеи?


Ни сил, ни настроения тащится в лес за елкой у меня нет. Лично я запала на ёлку из икеи, и мне ничего не надо больше.

Но у нас засада - нам надо не меньше трёх ёлок!

Я хочу ёлку из икеи, и я её куплю себе, и поставлю в нашей с мужем комнате.

Лиза уверена тоже, что в её комнате будет ёлка, как и в прошлом году. И, конечно же, никто не станет её разочаровывать. Так что нужна еще и ёлка №2 для Лизы. Может быть, даже вариант небольшой искусственной, потому что у неё в комнате сейчас ковролин, а он со смолой с сосны не очень сочетаем.

И плюс к этому у Льва тоже идея-фикс. Он тоже желает ёлку, и желания свои озвучил недвусмысленно - он желает идти "за елкой в лес". Так что, как минимум, одна елка №3 должна быть из леса, и Лев должен за ней идти непременно!)))

Вот поэтому настраиваемся в следуюшие выходные ехать в лес.

И ни один работодатель меня не убедит променять это на работу в выходные...

Так что нас ждет три елки. А на три елки надо игрушек больше, чем у нас есть - будем докупать.

Пока Лиза болела и я филонила мы умудрились накопить с ней аж 4 несделанных задания по факультативу ММИ. Сегодня меня едва хватило на два. Так все точно рассчитано - один квест проходим прекрасно, а на втором уже и ребенок устал, и мне надоело, и соображаем плохо.

Надо наверстывать и больше не накапливать.

Лиза была на субботу лишена планшета.

Но воспользовалась тем, что я не сказала об этом папе и меня не было полдня дома. Когда я вернулась, то Лиза пырилась в планшет. Конечно, фокус не прокатил. Забрала планшет, напомнила, что в субботу она его лишена, сделала выговор за то, что несмотря на лишение, взяла планшет у папы, перенесла наказание на сегодня. Лиза, конечно, выла. Потому что вчера она не успела толком в планшет попериться - я пришла слишком быстро, может полчаса она мульты смотрела, не дольше.

Стенала она вчера, что ей скучно без планшета будет.
Напомнила ей, что у неё лежит огромный несобранный набор лего аж с 30 ноября, с дня рождения, когда ей его подарили. Говорю:

- Чего тебе скучно? У тебя вон какой набор лего несобран. Бери инструкцию и собирай - будет не скучно.

- Лего скууучно... - нудит Лиза.

Пришлось провести разъяснительную работу:

- Лиза, лего - это не скучно, просто тебе кажется, что у тебя ничего не получается. Его надо собирать по инструкции и получится красивый дом, как на коробке нарисован, поверь, тебе он очень понравится. Просто надо взять инструкцию и приложить немнооооожко усилий, разобраться, что к чему, и начать собирать. Сначала приложишь чуток усилий, а потом начнет получаться и тебе понравится. И ты увидишь, как оно увлекательно. Много есть такого, что кажется скучным, пока ты не попробуешь и пока не начнет получаться. Так что просто попробуй, начни, приложи усилия, и увидишь - станет увлекательно. А собирать лего по инструкции, куда полезнее, чем пыриться в планшет. В планшет пыришься - мозги тупеют, а лего собираешь да еще по инструкции и мозги развиваются, и умнеют, и руки тренируются - становятся более умелыми. Так что попробуй - тебе и не скучно будет, и ты мозги себе потренируешь, и руки потренируешь - станешь и умнее, и ловчее, да еще потом у тебя будет красивый дом!

Лиза вняла. Сегодня утром встала раньше всех и села собирать дом по инструкции. И у нее получается. И уже даже не стонет, что скучно. Сделали с ней два квеста из ММИ, пообедали, Лев пошел спать, а она - дальше собирать лего.

Что касается ёлки... так на работе устаю, что в выходные одно желание - лежать, спать, тупить, отдыхать и никуда не двигаться... Но надо собраться с духом и с силами.
Если таки мы поедем за ёлкой, может быть, попробую снова сделать ОМД, как в прошлом году. Но это если будет настроение. Пока не буду загадывать. Но мысль такая есть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня исполняется ровно два года, как я завёл этот журнал. Дата совсем некруглая и некрупная. Проводя аналогии с человеческим организмом, этот журнал совсем недавно начал ходить и ещё не совсем внятно собирает слова в предложения. Иногда ...
Циркуль эпизодника Шут не может сказать "от себя". Так задумано. Личной поменьше Отсебятины от дикаря. Он - дурак непростой. Пересмешник. Зареальность киношной купели Имитирует трагик-стилист. Сколько образов в речи пострела По инструкции, спущенной вниз Через ...
Многие из вас наверняка уже видели в сети собаку, которая удерживает на своей голове различные предметы. Она стала довольно популярна в интернете за довольно таки короткий срок. Ее слава видимо не давала покоя 18-летнему подростку Джейми Ноксу, который решил не отставать от пса. Вот ...
 Доброе время суток, друзья мои. "А ну эту работу! Воскресенье же уже." подумала я и вот пишу этот пост. Пост только для нас, дэушек, поэтому мужчины, не толпимся, проходим мимо бодрым шагом к своим мужским делам. Пост составлен из внимательных ...
В описании видео, предоставленного редакции водителем «Шевроле» Александром Андреевым, сказано следующее. - Я водитель а/м «Шевроле Круз», ехал из Искитима в Бердск. Виновник ДТП - водитель грузовика «Мерседес» на казахстанских номерах двигался в сторону Новосибирска, он совершил плавн ...