Поток сознания о шмотках, или Сарториальная эволюция эмигрантки

топ 100 блогов analogopotamia29.11.2016 Дамы, спешу вскочить в последний вагон уходящего месяца анархии. :)
Чтобы было чуть понятнее - пять лет назад я переехала из Челябинска в небольшой немецкий город, где модой особо не заморачиваются. Пришлось некоторым образом приспосабливаться и менять гардероб соответственно новым реалиям.

Парка? Парка - это ничего, это симпатично.... минуточку, а почему они только синие и хаки? А я вот бирюзовую хочу, где взять? Опять самой шить?
Ну вот и потеплело, можно опять туфли носить. Чего пялимся, женщин в лаковых туфлях не видели, что ли? Ну и что, что магазин бытовой техники, хочу идти пылесос покупать в лаковых - и иду. Что я, хуже людей? Пойдите на Кузнецкий - все в лаковых! Я в них ещё и на курсы пойду, когда у меня день рождения будет. И в платьишке зелёном. Надо же нарядной в праздник быть.
Данке, данке шён, угощайтесь вот тортиком. Кто "шик"? Я "шик"? Нууу, раньше-то я так на работу ходила, а в ваших палестинах да, это уже "шик", конечно...
В магазине на витрине продаётся... хм... как-то серенько так всё, где цвет, я вас спрашиваю? Беж, тауп, коричневый, ох, ни фига себе цены! Хотя да, вот это серенькое ничего себе так. Ух ты, какая дама стильная! Ботинки - полный отпад, и ведь ничего в них особенного, а смотрится... Тоже так хочу.
Театр, ура! Наконец-то платьишко можно со шпилькой, ну театр же, варьете к тому же - куда ещё наряжаться, как не туда? Так, платье-футлярчик, шарфик бархатный, босоножечки... Упс... Я сюда попал или не сюда? А чего это все опять в джинсах с футболками? Или они тут автобуса ждут? Не, точно в театр. Ну ёлки-палки, опять я самая разодетая, что ж такое! Эх, домой босиком пойду.
Гулять с ребёнком, с ребёнком гулять... Джинсы-карго - наше всё, и карманов на них чтоб побольше, распихать всё нужное, сумку не таскать. Ну ты хоть серебрушки свои надень, цепочечку там, браслетики, ты ж из России всё-таки, в трениках с немытой башкой гулять не пойдёшь, как местные мадамы... Кроссовки надоели, а что ещё в песочницу, когда она везде? Слипоны, что ль, купить? Придумали тоже - слипоооны, да я такие тапки ещё во втором классе носила, на резиновом ходу!
Так, пальто новое сшила, кейп вот тоже ничего ещё, с прошлого сезона. Чего смотрим? Ну, кейп, ну перчатки до локтя, и чё? На вашем же Амазоне, немецком, покупала, и выкройка из вашей "Бурды", всё аутентично!
Парка-парка... Может, сшить таки? А из чего? Плащёвки тут как класса не продают, да и ну её совсем. Джинсовую бы, да руки не дойдут. О! Вот такую, как в этом блоге, чтобы внутри натуральный мех! А нафига он нужен, если тут на Рождество плюс десять? Но если помечтать... Вот сверху чтобы бирюзовый дикий шёлк, а внутри енота шкурка, и фурнитура серебристая. Ага, как в том кино - "взять скатёрку и сконстролить из неё рубаху красную! Шик? Шииик!"
Джинсы драные кругом... Не, у меня тоже есть, они ещё краской художественно обляпаны, будто я только что стены красила. Но, барышни, они ж для теплой погоды! Ну ты посмотри на себя - опять в пуховик упаковалась, шарфиком обмоталась в пять слоёв, а коленки на улицу торчат, синие все, в пупырышках... Мода зла, ага.
Что, опять распродажа? Чёрная пятница? Ну ладно, чего там мне надо? Сапоги дайте, повыше, чтобы с юбками носить. Какие тебе юбки, когда все вокруг в джинсах и трениках? А вот хочу и шью, и носить буду, а к этим двум длинным мне мотоботы подайте новые, старые-то совсем... не, не прохудились, надоели просто. Джемпер серенький симпатичный, я бы взяла. К джинсам клёш каблуки вот эти, квадратненькие, под семидесятые, такие в брусчатке местной точно не застрянут. И высотой всего шесть сантиметров, на бОльшие теперь и не взгромоздиться, отвыкла напрочь.
Парка-парка... ну давай глянем, чего там на zalando есть. Тааак, синие, хаки, синие, хаки, опять синие... о, голубенькая! Ох ты ж ёжик, а чего она стоит-то как чугунный мост? Потому что одна голубенькая посреди сине-оливкового моря? Не, надо шить... Джинсовую. Потом. А может, всё-таки синюю? И цвет хороший, и удобно, и какая разница, что в них полгорода одето?..
Кладовку бы разобрать, что там в закромах Родины у нас... О, это ж мои сапожки на шпилечках, разноцветные! Куда бы их теперь приспособить? Носить? Ага, с дуба упала, что ли, шпилька тринадцать сантиметров и платформа три - и в этой прелести по местной брусчатке? Не ломала ноги никогда, не фиг и начинать. А если взять и в ботинки их перекроить? Верх отодрать, к плоской подошве пришить... эх, отчего я не сапожник? И лаковые мои, изумрудно-фиолетовые, вот они. Куда им нынче дорога? Ага, туда, в ящик для старого барахла, их потом в Африку отправят, пусть тамошние модницы в лаковых по саванне рассекают... Что они, хуже людей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во-первых, перестали сниться всякие фантастические твари. Во-вторых, снится развитие того, что было в течение дня. Каждую ночь стабильно. Вот пообщаюсь я с кем-то о чем-то или пост чей-нибудь прочитаю, и мне снится продолжение. В-третьих, все сюжеты почти реальны и во сне я не знаю, что ...
Вчера Ведомости опубликовали статью про бюджеты кандидатов в МГД. Обнародованы первые данные о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов в Мосгордуму Больше других собрали самовыдвиженцы, являющиеся неофициальными кандидатами от власти ...
Давненько Россию никто не называл врагом или не говорил, что РФ представляет угрозу для какой-нибудь страны. Благо, помимо США существует еще и Великобритания, откуда периодически доносятся русофобские заявления, сделанные по британскому обыкновению исподтишка. Вот и министр ...
БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ. 59 КОРНЕЙ ЧУКОВСКИЙ У нас по соседству* обнаружились знаменитости – господа Лор, владельцы нескольких кондитерских** в Питере. Елисавета Ивановна Некрасова, пошлячка изумительно законченная, стала говорить за обедом: - ...
Продолжаю мои пасхальные зарисовки из Яйло. Сегодня поговорим о беговых лыжах. У меня уже был пост на эту тему , но сегодня я постараюсь расширить его немного.  Я уже много раз писал, что норвежцы помешаны на лыжах. Всю зиму они постоянно пытаются выкроить время для того чтобы ...