Поток сознания или БЕЗболезненный лытдыбр

топ 100 блогов udikov07.05.2013 66.15 КБ

Друзья, я в последнее время мало писал о личном. И вообще вдруг понял, что жж стал чем-то вроде работы - когда делаешь что-то не потому, что хочется, а потому, что нужно. В общем, это меня в корне не устраивает. Долой рекламу, долой показатели и соцкап, долой общественное мнение и прочую лабуду. Я хочу писать лишь о том, что мне интересно, не оглядываясь ни на кого. Посему сейчас будет лытдыбр. Если вы не любители сего жанра, рекомендую промотать эти мои игры разума.

Сегодня я немного приболел. Просто валялся дома и тупо смотрел документальные фильмы на ноутбуке. И этим, как ни странно, неплохо очистил свой мозг. И смог взглянуть на себя немного со стороны. И понял - нужно меняться.

Когда-то давно, ещё в подростковом возрасте я уже принимал такое решение. Тогда ещё можно было изменить свой характер. Характер, правда, изменить не получилось, но внешне я стал более адаптированным к жизни человеком. И приобрел массу полезных навыков. Что-то было наносное, не мое и со временем отвалилось - как, например, ночная ди-джейская жизнь и, как ни странно, журналистика, а что-то осталось - желание писать, путешествовать и интерес к архитектуре. Я, правда, до сих пор не очень понимаю - какой он, этот настоящий я, а что - эти образы, на которые я так старался быть похожим.

Да, принято говорить - будь собой. Действуй так, как говорит твой разум. А что если этот разум в тупике и либо паникует, либо отмалчивается? Не знаю. У меня, видимо, было как раз такое состояние. Я вдруг понял, что фактически у меня нет ни мечты, ни цели, а лишь какие-то недалекие технические задачи. А это ведь так скучно! В общем, срочно начинаю мечтать. И планировать. Планировать свою жизнь. Не только материальную, но и творческую. С чего начать? Наверное, с самих планов. Ими я пока делиться, пожалуй, не буду. И устрою себе самому сеанс коучинга.

Знаете, только что ощутил себя самозаряжающейся батарейкой. Здорово - обычно нужен какой-то внешний импульс, а тут просто внутренние резервы. Я просто вспомнил фразу одного человека, которого я очень уважаю - "для того, чтобы быть успешным и счастливы, нужно четко понимать, что все, что происходит с тобой - твоих рук дело." Там много ещё полезного было. Но я начну с первого. Снова наложу на свою жизнь руки. В хорошем смысле.

Самое удивительное то, что жизнь тот час же подтвердила - да, чувак, ты на верном пути. Сигнал я уловил. Если вдуматься - ерунда все эти сигналы. НУжно просто делать то, что считаешь правильным, не особенно оглядываясь по сторонам. Но, согласитесь, приятно находить какие-то подтверждения собственной правоты?!.

Зы: А вы пробовали радикально менять свою жизнь - не внешнюю (работа, учеба, город, страна), а внутреннюю? И как успехи?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проходить нужно 10000 шагов в день — звучит везде. Более того, мой товарищ недавно делал операцию на сердце. Ему врач-хирург рекомендовал, шагомер на руку — и те 10000 шагов в день. Врач — недоучка, живущий мифами маркетологов. И врачи тоже — жертвы навязчивого пиара. Потому что норма ...
И прочие неприятности. Автор Flora Borsi ...
В Израиле началась интифада, КНДР отказалась от переговоров, Европа не хочет санкций против Ирана Ритуал прощания с восьмимесячной палестинкой Лейлой, погибшей от удушья слезоточивым газом. Фото отсюда . Т оржества по случаю переноса посольства США из Тель-Авива в ...
Имея огромный опыт в создании двигателей для советской лунной программы, которые давали возможность обеспечить мягкую посадку пилотируемого корабля на лунную поверхность и доставку корабля на окололунную орбиту после взлета с поверхности Луны, сейчас в  КБ «Южное» работают над ...
Правда, красивый? Подобными картинками сегодня будет забита вся лента, а я немного поворчу (вообще за отсутствием синьки и массой свободного времени начал вести себя как противный старикашка))) Это новый, третий, онже Бугринский мост в Новосибе. Сегодня ВВ будет резать ленточку (интере ...