Поток осеннего сознания

топ 100 блогов lica_alica05.09.2017 Холодно. Ночью на открытой палубе очень-очень холодно. Это осень. Так и хочется добавить «детка». Холодно было и в мае, и в июне, по-настоящему тепло вообще было только несколько ночей, но будете смеяться, мы их тут ругали почем зря, даже я. С этой стороны вообще на многое смотришь парадоксально, на взгляд туриста. Я, кстати, не про нелюбовь к жаре, днем – пожалуйста, пусть жарит еще и еще, просто у нас тут Ока, а не огромные водохранилища, редкая мошкара долетит до середины которых. До нашего-то «Образцова» долетала, еще как долетала!))

Поток осеннего сознания

Мы пережили два налета подёнок с миллионами их утренних трупов, сугробами лежавших по всему теплоходу. На нас нападали летучие муравьи и еще какие-то похожие тварюги. Трижды глубоким-глубоким вечером, да даже ночью уже, п всему теплоходу жужжали пылесосы, собирая тучи микроскопических зелёных человечков летунов, облепивших потолки и стены. Такая вот плата за тепло и близость берега с луговой травой. Луговая столица России эти окские берега, вы знали? Вот и я раньше не знала, а теперь!. Ой, сколько всего я знаю теперь!)) Про кобылячьи конюшни царя Алексея Михайловича, про показательные порки крестьян и казни князей. Про обманутых дольщиков на селе, про село на песчаном останце, что весной целиком отрезает от берега, про альтернативную версию грибов с глазами знаю, в каше из трех Переславлей и Трубежей с Лыбедями разбираюсь, сама уже объясняю незнающим про кранцы и колЫшки…Дмитрий Донской, Софья Витовтовна, Матвей Гагарин, Михаил Илларионович, Касимовская невеста, Огарев, Андрей Родионович, Иван Родионович…

Да, а я о чем писать-то собиралась? Про холодно и осень? Знаете, такая разная вода летом и осенью. Ночная особенно. Тяжелая вот сейчас, темная, густая, как масло. И не говорите, что так не бывает.

И берега. Еще все зеленое, совсем зеленое, но уже другое. Уже цвет и свет… Уже мало цапель и много уток, особенно в Москве-реке, поближе к самой Москве. Чуют зиму, летят к людям. Тихо ночами, что-то даже совы не кричат.

Что, грустно пишу и собираюсь ныть про скорый берег? Нет, не угадали. По-моему, я так долго была среди этого всего, что сама стала частью природы, а часть природы ныть не может, она просто живет в едином с ней ритме. Холодно? Распуши перья, нахохлись и выживай до тепла. А лучше не сиди в холоде ночной палубы, а марш в свою каюту спать, завтра вставать в пять утра!..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Люди добрые! Помогите погасить старинный долг!!! Давно висит, денег нет, сил не осталось, здоровья тоже…» . И сумма долга – 585 рублей. Нет-нет, все верно – 585 рублей. Нет, не тысяч, обычных рублей. Да, это вся сумма долга, полностью. Город, указанный в профиле должника – Пенза. Долг ...
Как же прекрасна осень. Даже в ее дождях есть волшебство. Пряная листва, мокрая и слезливая не может испортить общий вид золотого света, исходящего от листьев . Идешь, и такое ощущение, что со всех сторон идет подсветка красного, желтого, зеленого. Даже лето не сравнится с этой ...
Ну, и видео!-) ...
Набрел в ВКонтактике на пачку фот, что то уже было. что то нет, влом уже разбиреть. *** + Мноогоо ....> > > ...
"Всего с 05.01 камеры СММ заметили 1212 боеприпасов с украинской стороны 564 со стороны их противников, принадлежность еще 24 определить затруднительно. То есть соотношение 2,1:1 в пользу Киева (типичное и для прошлого года). В последние 2 недели (с 3 февраля) оно почти — 3:1 (415 против ...