Поток жизни. Часть 2. Работа.

топ 100 блогов knit_ka25.11.2016 Я ВЫШЛА НА РАБОТУ.
Ещё в начале ноября об этом не было и мыслей - до конца декрета ж больше года. Потому что я всегда говорила, что буду сидеть до 3-х лет, если меня только палкой на работу не выгнать. Но палка не понадобилась...

Где-то числа 5-го ноября мне позвонила главный бухгалтер и предложила выйти. На любое количество часов, на любых условиях, какие мне сейчас удобны. Хотя бы до конца года, "а потом мы тебя отпустим отдыхать обратно, если захочешь".

Ситуация такая, что девушка, которая работала на моей ставке, уволилась. А в конце года работы очень много и она очень ответственная, потому что косяки уже исправлять некогда, а спрятать никак нельзя. И самое главное - в министерстве продолжается кризис и сокращения, принимать новых людей запрещают. Даже если есть свободные ставки! Работайте как хотите, называется.

И я как-то сразу поняла, что не могу отказать, раз меня просит о помощи родной коллектив :)

Взяла, конечно, пару дней на обдумывание и обсуждение с родственниками, но фактически уже понимала, что всё получится и я выйду.

Работаю с 17 ноября. На полставки. Причём не по 4 часа каждый день, а как получается - могу на полдня прийти, могу на целый, могу вообще не приходить. Главное - выработать месячную норму часов (точнее, её половину в моём случае). И я могу приходить в любое время и не переживать, что опоздала на 10 минут (как это обычно было раньше) Не график - мечта!! :))

Мама бросила одну из своих трёх работ, чтобы сидеть с Гришей два-три раза в неделю. Она научилась его укладывать на дневной сон без меня, поэтому с ней могу оставить на целый день. С мужем - только на полдня (с утра еду работать, часам к двум-трём лечу назад).

И вот сижу я на работе в самый первый день и думаю о двух вещах. Во-первых, как же здорово вернуться на работу! Во-вторых, и как это со мной случилось вообще?!? Я же не собиралась! :) Денег, конечно, без работы мало, но ради денег я бы точно не пошла. "Социализация" в последние месяцы мне уже так остро не требовалась. Как же я тут оказалась?!?

В общем, оказалась и мне там хорошо. Коллектив мне рад, как мне кажется, и я тоже рада снова всех увидеть. И ещё это отличный повод накрасить губы и надеть бусики :)

Гриша расставания переносит гораздо лучше меня. Мне грустно по дороге на работу, а домой я всегда аж бегом бегу, так успеваю соскучиться. Он же про меня вообще в течение дня не вспоминает и только увидев меня вечером, сразу безапеляционно говорит "ням-ням!" и тащит меня на кровать :)

За неполный ноябрь я получу чуть меньше 9 тысяч, и мне сейчас кажется, что это просто огромная куча денег, которой мне хватит на ВСЁ!! :))
Если вам кажется,что это мало, поживите несколько месяцев на 16 тысяч втроём, а потом поговорим ;)

Но дело не в деньгах, как я уже сказала. По крайней мере на данный момент. Пока не загадываю, сколько буду работать - до конца года или до следующего декрета дольше. Немножко поживём так, потом опрошу всех задействованных лиц (себя, маму и мужа) и буду решать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра в суботу, 16 жовтня в університеті ім. Драгоманова триватиме BridgeCamp - найбільший баркемп цієї осені. Баркемп відвідає більше 300 учасників - від журналістів до лідерів громадських організацій. Задумка - створити міст ("bridge" - анг.) між ...
Воль, возможно, единственное место в нашей стране, где люди хоронят своих ушедших родственников не на кладбище, а прямо рядом с домом, в огороде. Воль находится в Усть-куломском районе Республики Коми. Совсем недавно вольцы похоронили у порога родного дома Андрея Гичева, который утону ...
В Инстаграме и во ВКонтакте ходят упорные слухи, что Собчак умная. Ну, есть такое мнение, да. Но это -- смотря с кем сравнивать. Если с аудиторией телеканала ТНТ, участниками Дома 2 и зрителями программы Малышевой, то Ксюшка, безусловно, безупречный гений. Говорят, она окончила МГИМО, Спб ...
Судя по тому, что мы видим на фото - Елизавета Вторая и её супруг принц Филипп низко склонились перед чернокожим правителем. Мне прислали эту любопытную фотографию в каменты. Но гуглится она как-то плохо, все одинаковые краткие заметки ведут на одну и ту же ссылку. Визит в Эфиопию ...
В нескольких древнерусских летописях упоминается дохристианский бог со странным именем Симаргл (Семаргл), идол которого стоял в Пантеоне языческих богов князя Владимира, Например, в "Повести временных лет" от 980 года написано, что князь Владимир I Святославич "...постави кумиры на ...