Потерянный рай.

топ 100 блогов mariya_gorodova28.04.2011 Как и обещала, ставлю письмо задиры-атеиста из сегодняшнего номера. 
Потерянный рай.
     "Мария! Почитал я, что вы пишите про любовь, эрос, тайну пола, страх и боль потери второй половины, человеческую смертность, почитал и решил разобраться во всем самостоятельно.
Разобраться с самого начала. Причем честно старался отнестись к древней сказке про Адама и Еву без предубеждений. Но я человек логики, поэтому у меня сразу возникли вопросы. Надеюсь, Вы не станете от них увиливать и четко, без обиняков на все ответите. Начну с простенького.
     Бог, как только сотворил людей, сразу сказал им: "Плодитесь и размножайтесь!" По ходу, хотя напрямую об этом в Библии нигде не написано, сотворил он людям и все положенные для сего причиндалы, включая инстинкт влечение к противоположному полу, как Вы это верно заметили в статье "Битва полов" ("РГ-Неделя" N5252).
     Больше того, когда бог создавал Адама, он посмотрел на него и решил: "Нехорошо быть человеку одному", и создал женщину. То есть женщина cо дня творения предназначалась для того, чтобы скрасить одиночество мужчины.
    Про женщин песня отдельная, к женщине я еще вернусь, а пока вопрос. Почему, с одной стороны "плодитесь и размножайтесь", а с другой, чуть только человек приступит к самому процессу, сразу злобный окрик: "Не прелюбодействуй!", "Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем", и вообще, человек "во грехе зачат"? Зачем и кому это надо, чтобы каждый раз, предаваясь естественным земным радостям, человек чувствовал, что совершает грех, и испытывал чувство вины?
     Едем дальше. Бог создал женщину. Не будем придираться к тому, что женщину он создал из ребра - мужского. No problem, в конце концов, овцу Долли яйцеголовые шотландцы вааще клонировали из ядра самой обычной, ничем не примечательной клетки вымени, к тому же замороженной - отметим только, что за шесть с чем-то тысячелетий технологии производства самок млекопитающих шагнули далеко вперед. Из ребра, так из ребра. Хотя, на мой вкус, бог мог бы взять для производства "помощницы человека" кость, в которой есть хоть немного мозга.
    Ладно, проехали, но дальше стоп - полный абзац. Создал бог женщину, поселили этих двоих в раю - живи, наслаждайся, и тут-то начинается второй акт нашего Марлезонского балета - выход змия. Хотя нет, буду точным,сначала бог говорит Адаму: "Со всех деревьев в саду ешь, а от дерева познания добра и зла ни-ни. Иначе все, кирдык хана - "смертью умрешь". Причем что такое смерть, и как так умирают, бедолага Адам ни в зуб ногой, зато само смертоносное деревце, как назло, в самом центре Эдема маячит. И вот тут, Мария, у меня к Вам сразу несколько вопросов.
     Предположим, у Вас есть дети, любимые дети. Вы накрыли дома стол, выложили там всяких вкусностей-деликатесов: ешь-пей - не хочу! И при этом в самый центр стола зачем-то поставили бутыль порта "Три топора". Сервировали, значит, столик. Сервировали и зовете деток, говорите: "Любимые детки! Ешьте, пейте - все можно. Только вот эту бутылочку не троньте. Потому как только пригубите от неё, сразу познаете, что такое добро, а что зло, - кто пробовал, не даст соврать: истину глаголю! - причем, возможно даже, что познание это будет с летальным исходом!" Честно предупредили деток и уходите - гулять в прохладе дня.
      Мария, не догадываетесь, что Вас ждет, когда, нагулявшись, вернетесь домой? И что Вы, признайтесь мне, станете делать? Накажете страдающих ни па деццки оглоедов? Выгоните, вкусивших зло, на обдуваемую всеми ветрами улицу? Из дома прочь, в глухую ночь? Или все-таки, обмоете их пьяные рожи, промоете их несчастные желудки и уложите баюшки, а сами, не откладывая в долгий ящик, примитесь за влажную уборку квартиры, размышляя: "Похоже, с портвейном это я маху дала, сама накосячила!".
    Что же делает бог? Рассказав, про древо познания добра и зла, спокойно удаляется, оставив деревце в самом центре сада - без присмотра. Вот тут-то, как и обещали, выход змия - с чечеточкой. Кстати, а Вам понятно, зачем было змия вообще в сад пускать? Если додумаетесь, не держите в себе, поделитесь.
    Ладно, бог предупредил и с чистой совестью удаляется, а змий, ясное дело, наоборот, тут же появляется, и не будь дураком - прямо к Еве: про мозги мы с Вами уже говорили! И понеслось!
Читать дальше
http://www.rg.ru/2011/04/28/religiya.html
Может кто-то сможет товарищу ответить - не просто грамотно с точки зрения библиистики, но и так же остроумно? Help, please!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно я устраивал фотоконкурс . В нем выиграла пользовательница mazepa-1 ! Поздравим её!!! Её достаются следующие призы: 1) фотосессия в подарок (час работы профессионального фотографа, ретушь пяти лучших кадров, запись всех снимков на диск) в ...
Сегодня нашему Егору Ильичу семнадцать лет. Как быстротечно время! Как будто позавчера я стоял в родовой Института материнства и младенчества, где Егор появился на свет, и врач предлагал мне выпить спирта после благополучных родов. Как будто вчера сын сделал свой первый шаг в будущую ...
Это тема не про Павла Дурова, и не про Александра Панчина. Эта тема про цензуру, про обмен мнениями, про науку, а в сумме: про интеллект в интернете. Или про его отсутствие. История хождения Павла Дурова ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуров,_Павел_Валерьевич ) в Силиконовую долину ...
за последние 10 дней надо отчитаться что ли.. или не надо.. Впрочем,этот жж изначально заводился для друзей/товарищей... чтобы,сцуко,при встрече не заёбывали вопросами "КАГДЕЛА?" =))) 1. Ленинград... Я попал-таки (спасибо!) на один из двух московских ...
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев получат шанс вернуться в сборную России, но им нужно пройти определенный путь и вернуть к себе доверие ,- заявил журналистам глава Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта РФ Виталий Мутко. Собственно, хочется спросить всех тех, ...