рейтинг блогов

Потерянный май

топ 100 блогов irek_murtazin06.05.2018 Прошло шесть лет с 6 мая 2012 года, дня, который, по-моему, был днем пика роста протестных настроений в России.



Потерянный май

У меня нет сомнений, что  в этот день готовилась масштабную провокацию, которая должна была вылиться в серьезное кровопролитие.

Потерянный май

Потерянный май

Вот фотография, которая не оставляет сомнений, что кукловоды провокации с нетерпением ждали, что колонна, подойдя к Болотной, начнет прорываться через хиленькое оцепление солдат-срочников, за спинами которых демонстрантов ждали техника, водометы, «космонавты», готовые открыть огонь на поражение…

6 мая

Очевидно, что 6 мая 2012 года на Большом Каменном мосту не было бы никакого столпотворения и столкновений, если бы кто-то не решил устроить повторный досмотр перед входом на Болотную площадь. Это притом, что перед началом Марша все уже прошли досмотр.

6 мая 2

Внеплановые рамки металлоискателей перед Болотной площадью и стали главной причиной, что на мосту началось столпотворение.

Принявшие решение об установке металлоискателей (которых к тому же было очень мало для быстрого прохода десятков тысяч человек), видимо, повторюсь, рассчитывали, что колонна легко прорвет хиленькое оцепление из солдат-срочников, а там уже их встретит хорошо подготовленный заградотряд.

Чтобы не допустить прорыва хиленького оцепления, и было принято решение усаживаться прямо на мостовую. Это было спонтанное решение. И я был свидетелем того, как оно принималось.

На Марше я все время был рядом с Борисом Немцовым. Когда колонна дошла до поворота на Болотную, движение застопорилось. К нам подошел Удальцов и рассказал, что на входе на Болотную установлена цепь из рамок досмотра, и что люди не смогут быстро пройти досмотр.


Потерянный май

Потом подошли Навальный с Яшиным. Уже не помню, кто это предложил, но все согласились, что идущие сзади будут напирать, и единственный способ не допустить давки и прорыва первой цепи оцепления (из срочников) — это призвать тех, кто впереди колонны, усаживаться на асфальт.



Есть десятки фотографий и видеозаписей, на которых видно, что Навальный, Немцов, Яшин тут же уселись на асфальт.

Потерянный май



И там, где была устроена «сидячая забастовка», никакого прорыва оцепления не было. А вот справа по ходу движения колонны никто не уселся. Там и произошли столкновения. Там, не сомневаюсь, сработали провокаторы, которые и повели людей на прорыв…

Фотографии отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летиция Фелипе и Летиция Фредерик и Мэри Шарлен Альберт и Шарлен король Бельгии со старшей дочерью Люксы норвежцы принцесса Лалла Мерием из Марокко султан Брунея японская наследная пара бутанцы Маха с женой король Бахрейна Хамад ибн Аса ...
Прошу прощения, что не оперативно. Были причины. Сейчас кратко ввиду отсутствия времени. И опять в нестандартной форме. Итак, что изменилось за последнюю неделю. И ВСЕ и НИЧЕГО. Поясняю. Перемирия как не было так и нет. Каждый день десятки убитых и раненых (как минимум). Ожесточением бои ...
Вчера мы угадывали http://omchanin.livejournal.com/1930058.html и угадали угол Октябрьской и Орджоникидзе. Но среди фоток на сайте мэрии http://admomsk.ru/web/guest/news/gallery/-/asset_publisher/rZ0y/content/634907 есть еще одно непонятное место. Итак, где это? Очевидно, что эти ...
http://warthunder.ru/ru/news/646-zapusk-cheshskogo-sajta-War-Thunder-ru При этом половина чешского клиента до сих пор на английском... И да, вдруг кому пригодится, у чехов скидки 20% на Ла-5ФН, Спиты 2 и 9(ЛФ который) И чтобы два раза не вставать, поиграл в первый раз нормально с этим ...
Не успели высохнуть чернила под калькуляцией потерь Латвии из-за отъезда "Новой Волны" (35 000 000 евро в год), как  нарисовалась еще одна очаровательная "перемога" - решение Роснефти о прекращении транзита нефтепродуктов через Ригу и Вентспилс. С января - февраля "пересохнет" еще о ...