рейтинг блогов

Потерялся мальчик

топ 100 блогов radulova14.01.2016 Тут одна мамочка в Фейсбуке негодует. Ее 12-летний сын возвращался с тренировки - из Медведково в Отрадное. Мальчик заснул в автобусе и уехал куда-то далеко. Проснулся, испугался, вышел. Потом вспомнил, что забыл на сиденье пакет со сменкой, вскочил в салон - а это уже был другой автобус! И на этом, другом, он уехал еще дальше. Окончательно заблудился, в общем. Стал звонить папе, но в этот момент сел телефон.

Потерялся мальчик

Подросток попытался обратиться к прохожим с просьбой "Дайте телефон, пожалуйста, мне нужно позвонить", но все ему отказывали. Точнее, делали вид, что не замечают его или говорили, что на телефоне нет денег. Ни один человек не проявил сочувствие. И мама отрока теперь негодует: как так, "ребенок славянской внешности" попросил телефон, а все отказали! А я примерно понимаю - как. Люди боялись, что схватит телефон, да и убежит пацан-то.

Меня вот недавно ночью на улице выловила тетя с огромным чемоданом. Она искала какую-то мини-гостиницу, о которой никто из редких прохожих понятия не имел. Я достала телефон и вместе с тетей искала интернет-страничку этой гостиницы, потом их номер телефона, потом мы звонили. Разобрались, в общем. Но подойди ко мне кто-то бойкий, юный, в спотивной одежде, да с просьбой: "Дайте телефон" - я бы тоже напряглась.

А паренек в итоге помыкался - его проигнорировали якобы 30 человек! - и обратился к полицейским, которые сидели в припаркованной машине. Его увезли в отделение, а оттуда позвонили родителям, чтоб забрали чадо. Дома, как рассказывает перепуганная мама, парень не мог успокоиться и долго рыдал от пережитого.

В комментариях к посту народ кинулся извиняться за бездушную Россию: "Это и есть та самая исключительная духовность? Народ -блять - богоносец", "Какой ужас! Совсем озверели люди! Что с нами происходит???". Впрочем, нашлись и те, кто попытался найти причину такого равнодушия: "Не так давно гремела инфа - ни при каких обстоятельствах не помогайте якобы одиноким потерявшимся детям, это новейшая разводка". "У моей сестры вот такая же заплаканная девочка-ромашка лет 13 славянской внешности попросила позвонить и убежала с телефоном в ожидающую рядом машину с подельниками", "Постоянные вбросы "не ведитесь на обман, таким способом отбирают телефоны. Будьте бдительны" от диванной арт-дивизии добра в мир не приносят".

Нашлись и те, кто усомнился в показаниях ребенка: "Из 30 человек никто не отреагировал адекватно? Не могу в это поверить! Не звери же мы! Айфон за 40000 в руки подростка давать незачем, если можно легко и пацана успокоить, и самой номер его мамы набрать. В чем проблема? Чушь какая-то".

Были и те, кто высказывался в духе "Гайдар в этом возрасте уже воевал!" - "Сел не на тот автобус и всё, паника?! Не мобилу нужно было в слезах просить, а уточнить у людей просто, как доехать туда, куда нужно. Ребенка развивать нужно, а не сопляка растить, который по любому поводу будет впадать в истерику".

Некий Тигран Закоян не без сарказма заметил: "Это ж надо - ни одна сволочь не помогла заплаканному ребенку славянской внешности! Добро бы чуркенок какой, а то и хаченок, это еще можно понять, но СЛАВЯНСКОЙ?? Люди, что с вами происходит..."

А вы как бы поступили в такой ситуации? Достали бы телефон, отступив на пару шагов и позвонили бы родителям? Или прежде всего позвонили бы в полицию (Кстати, знаете по какому телефону звонить?) и дождались бы вместе с ребенком прибытия наряда? А своим детям, которые постоянно играют в телефон и разряжают его, как бы посоветовали поступить в такой ситуации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора   Узор для юбки спицами   Простой, но эффектный узор для юбоч ...
Еще минус один Пучков за май. Или как один банк может убить любую компанию. Сбербанк свернул ипотечные программы на приобретение жилья в некоторых проектах Urban Group, одного из крупнейших застройщиков Подмосковья. Госбанк считает, что девелопер, срывая сроки строительства, ...
Порой наши оптимистичные планы нуждаются в корректировке. Жизнь дает нам сигналы, и нужно правильно на них реагировать. В конце-концов, на месте ледяной глыбы мог быть и человек. А то, что не проверил работу всех систем перед тем, как тронуться с места - моя вина. В общем, я отменяю ...
Самые затравленные люди - это бедные мясоеды. Пищевая толерантность доведена до блеска, сегодня нельзя даже сосиску на Октоберфесте слопать, потому что это оскорбляет чувства немецких мусульман. Нельзя шаурму за бочок куснуть - это оскорбляет чувства правоверных вайшнавов всего мира. И воо ...
С утра блажь в голову пришла - а не обзавестись ли собственным ботом? Так и назову его: sandro_bott . Он будет ходить всюду, всем-всем говорить приятные вещи на красивом флорентийском наречии и постить в комменты картинки неземной красоты. Все будут ...