Посягнувший на святое мракобес

топ 100 блогов pravoslavie28.04.2014 Теги: Навальный Посягнувший на святое мракобес

В советские времена православие на Руси претерпело много тяжелейших испытаний. Взрывались и сжигались храмы, осквернялись святыни, уничтожались священнослужители, людям запрещали исповедовать свою веру и воспитывать детей в духе христианского учения. Вот уже более двадцати лет русская православная церковь по крохам, по кирпичику восстанавливает все изгаженное, разрушенное, оскверненное. Но по-прежнему есть те, кто изгаляется над святынями. Кто готов в своем воинствующем мракобесии дойти до самых низостей, не гнушаясь ничем.

дурдом3

Только теперь они не пытаются разбивать прикладами винтовок иконы, взрывать церкви и расстреливать священников без суда и следствия. Они действуют более изощренно – посредством своих высказываний в интернете поселить яд сомнений в душах верующих, извратить христианские ценности, проповедуя ложные истины и выставляя себя при этом мучениками.

Именно так я расценила пост на сайте Алексея Навального с омерзительным, богохульным и антицерковным названием, выложенный в день Светлого Воскресения Христова – «Ретвитни, если Воистину! В избранное, если Воскрес!». Для меня, человека православного, подобная фраза прозвучала, как громкий плевок в души искренне верующих людей. А то, что я прочитала далее, заставило содрогнуться.

Если подумать над текстом, то окажется, что Навальный, жалобно скуля о своих многочисленных проблемах, ни много ни мало, сравнивает себя с сыном Божьим Иисусом Христом, страдавшим от гонений и принявшим мученическую смерть на Голгофе. «С чем сражался Он? С враньём, лицерием, рабством, несправедливостью, узурпацией власти и жуликами с ворами. Со всем тем, что так отвратительно нам. И было отвратительно многим до нас. И будет отвратительно многим после нас», - говорит Навальный.

При этом местоимение «он» пишет с большой буквы, так, как это делается в Священном Писании, когда упоминается Сын Божий. По сути, политикан поставил себя на место Богочеловека! Более омерзительного и богохульного поступка представить трудно. А еще утверждает, что он верующий человек! Вот оно, гадкое лицемерие. Вот то, о чем говорил Иисус: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды».

Так Навальный и поступает. Снаружи пытается выглядеть верующим, но то, что он пишет, выдает в нем воинствующего безбожника, который попирает основы христианства. Был бы политикан верующим, читал бы Священное Писание, так не сочинил бы подобной гадости. Еще не сочинил бы и потому, что там написано:

«Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят» (Евангелие от Матфея). «Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят». (Евангелие от Марка). «Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их». (Евангелие от Луки).

Навальный же, судя по тому, что пишет, Священное Писание не читал. Потому, прежде всего, что его не интересует Слово Божье. Ему куда важнее его собственное «я», погрязшее в пороках: воровстве, мошенничестве, лести, лжи и мракобесии. Вот почему он смеет сравнивать свои поступки с деяниями Сына Божия.

Думаете, станет отвечать на свои слова? Думаете, покается? Какое там! Ему, когда дело доходит до конкретного наказания за совершенные деяния, проще заявить о своей невменяемости. Прикрыться маской безумия вместо того, чтобы честно и открыто сознаться в совершенных преступлениях.

Сегодня на здании одной психбольницы появилась растяжка «Навальный, тут тебе помогут», «Здесь тебя ждут». Что ждут – согласна, что помогут – в то не верю. Ведь он лишь прикидывается сумасшедшим, чтобы избежать ответственности за свои делишки. А вот что таких мракобесов надо изолировать от общества – совершенно правильно. И запрещать им распространять свои богохульные словеса.

Кто способен на такое? Только человек, одержимый бесом. Только тот, кто ни во что не ставит ни христианство, ни веру православную. Тот, кто не уважает чувства верующих и способен в день Пасхи написать подобную богомерзкую ересь. Подобное поведение еще можно назвать свинством. Знаете, почему?

Приведу еще одну цитату из Священного Писания:

«28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде».

Навальный в море не бросится. Потому что глубоко сидящий в нем дьявол своих грехов не осознает. Более того, не удивлюсь, если весь этот текст он написал лишь для того, чтобы взбудоражить умы своих читателей. То есть, проще говоря, привлечь к своей «безумной» персоне как можно больше внимания. Он ведь не с Пасхой хотел поздравить верующих: «Неправославный, неверующих и атеистов тоже поздравляю».

Ему только одно важно: заявить о себе во всеуслышание. Набрать как можно больше очков для своего ледащего политического капитала. И для оценки подобного поведения как нельзя лучше подходит фраза из фильма «Адвокат дьявола», сказанная от лица врага рода человеческого: «Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов».
Уверена, что со мной согласятся искренне верующие люди: Навальный зря опубликовал подобную мерзость.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Авторская оценка событий общественно-политической жизни в блоге оппозиционного политика. Борьба с ...
Хищение Навальным средств партии СПС (дело ООО «Аллект») Алексей Навальный очень надеялся, что ...
Архив записей в блогах:
Когда-то давно, чуть ли не в 80-е, слышал фразу, приписываемую Бжезинскому: "Оторвите от России Украину, и мир навсегда избавится от страха перед русскими". Тогда это звучало как неумеренная фантазия, но теперь можно в полной мере оценить мудрость старика Збигнева. Он, конечно, оказался ...
у нас, тёток, на самом деле всё очень плохо с тем, что каждый имеет право на то тело, которое он выбрал . это в вопросе канонов и стандартов очень хорошо просматривается, в том числе у меня: я ведь не постеснялась обсудить ттх стефании цвики и ...
Два коротких рассказа откроют для дорогих читателей новую грань уважаемого товарища Ким Чен Ира Рассказ, связанный с совещанием Это было 16 февраля 1984 года. Работники с чувством безграничного почтения к великому Полководцу Ким Чен Иру ...
Уже не в первый раз я советую всем певцам и певицам ртом этим самым ртом исключительно петь, а также принимать пищу и эякулят. Использовать рот в качестве средства выражения мыслей я певцам и певицам ртом настоятельно не рекомендую. Фото: Соцсети Сати Казанова -- очередная певица ...
   Автор в магазине Магнит в сельском райцентре по скидке купил два портвейна Белыая Алушта и литровый пакет сухого рислинга, что в сумме на 150 рублей, было дешевле приобретенных там же на вещевом рынке кроссовок, а если бы автор брал указанный алкоголь в соседнем магазине ...
  • villy_vyalyj : @yuliana_slpv Среди тех, кому не спится, есть ещё те, кто реально переживает. Генетические коды (Навальный), мать их. Не сотрёшь.

  • AlexanderNero : @Agranovskiy @JannyN1 #Навальный и #Макаревич? О.о

  • nu_hz : Найти в минском стейк-хаусе фото #навальный - бесценно. http://t.co/zcvsvWCOgN

  • ParfenS : @NewNavalny увижу пидора который клеет на подьезд и в подьезде наклейки "навальный" оторву руки, будь готов!

  • evgenij_mi_7248 : Встречайте - новый проект "Навальный - Ельцин 2.0"! Исправлен баг алкоголизма, добавлена хипстерская харизма, улучшен дизайн интерфейса…

  • AndrewSklyarov : @eye_ii_eye @twitted_knitter навальный потратил на выборы 100 мульёнов рублей . Обычный россиянин эти деньги за жизнь не заработает.

  • thuntuakani : Если Навальный умный человек, окажется за границей. Если не очень, в ближайший год сядет. Лет на пять.

  • cynusolan : RT @77MITCHEL77: Сегодня состоится второй раунд где на законном поле сойдутся шахтер Неверов и проходимец Навальный.

  • puhibicahiz : RT @kolydka: @kolydka встретив белоленточника, машину с надписью "Навальный", либерального журналиста, надо понимать - перед тобою ВРАГ.

  • innderwit : Навальный не станет мэром! Инфа 146%.

  • suiruconby : Собянин, Навальный, Сирия... Как же вы не понимаете, это дым, который пускают вам в глаза, чтобы вы не видели главного. GTA V скоро выйдет!

  • siverdi : Почему Адагамов, Варламов, Навальный не шутят про визитку Яроша?

  • livenilepes : RT @wokavagunyki: @KadirovRussia А кем работает навальный? Простой вопрос. может я тоже хочу так жить ; )))

  • kaxekileref : RT @ruspoker: Проблема России!#Russia #putin #россия #путин #лавров #мид #новости #сми #навальный #лгбт #нетвойне #Ukraine #Украина http://…