Пострабочее состояние

топ 100 блогов gestalt_online24.02.2010 Всем добрый день.
Я начала работать с 13 лет. Сначала - уборщицей, потому что в доме не было денег, так что после школы приходилось подрабатывать. В 14 я начала писать для местной газеты. В 16 поступила на журфак МГУ и подрабатывала в различных изданиях и на факультете.
В 18 меня взяли на работу в крупное известное издательство редактором. Через год меня пригласили работать в одно из московских рекламных агентств.
Еще через год, когда мне было 20, я оттуда уволилась и начала свои бизнес - маленькое рекламное агентство, правда работающее с довольно известными брендами.
На первом этапе я была и директором, и продажником, и занималась продакшеном, и пиаром агентства. Спустя несколько месяцев в его штате насчитывалось около 8 человек + довольно много фрилансеров. Я осталась только на продакшене, чего всегда и хотела. Гендиректором стал довольно амбициозный молодой человек, которого мы с партнером выбрали на эту должность. Его амбициозность и неумение распоряжаться деньгами привели к тому, что начались скандалы и выяснения отношений. Я старалась вести себя максимально прилично, взвалила кучу дел, уступала и прогибалась, как могла. Потому что против определенных ультиматумов сложно пойти.
Это продолжалось 9 месяцев. Каждый мой день начинался и заканчивался скандалами, натуральным ором.
А ведь нужно было еще и рекламные кампании проводить... И думать, как покрыть те долги, которые гендир успел наделать...
В этот же период я познакомилась со своим женихом. Летала к нему в другую страну раз в месяц на несколько дней. Его теплые чувства приводили меня в норму, но я возвращалась в Россию, как в другую жизнь. А партнеры именно в эти дни (когда я была заграницей) устраивали такой ад, что я вздрагивала от каждого телефонного звонка.
У меня начались проблемы со сном: могла заснуть не раньше 4 утра, спала больше 12 часов, еле вставала в 4. Перестала отвечать на незнакомые номера, пусть это даже звонили и потенциальные клиенты. Не могла радоваться жизни, просто заставляла себя это делать.

Что я имею сейчас:

  • я вышла из бизнеса

  • переехала в другую страну и вышла замуж

  • сейчас я самостоятельно учу местный язык и пока в статусе домохозяйки

  • через месяц-два планирую пойти на курсы я зыка, чтобы хоть немного социализироваться


Я прекрасно понимаю, что трудности с приживанием в чужой стране временные. Что вроде у меня есть подработка, потому что периодически мне предлагают халтуру по интернету, как известному в узких кругах специалисту. Но эти скандалы вокруг бизнеса как будто "почки отбили". Я стала ненавидеть работу, которую так обожала и на которой впахивала по трое суток без сна. Всей душой ненавидеть. Сейчас, спустя месяц, немного поутихло, но все равно осталось какое-то отвращение к этой специальности.

И еще появилось несколько проблем:

  • мне стало немного напряжно общаться с людьми

  • я могу сидеть с друзьями мужа, совершенно симпатичными позитивными ребятами, а потом вдруг внутри что-то сжимается так сильно, что хочется спрятаться, тут же встать и уехать, закрыться, остаться наедине с собой

  • моя самооценка на нуле: я неудачник, который не смог выдержать своего бизнеса, который постоянно ленится, который не знает языка, который тупит в интернете

  • слишком часто стали повторяться дни, когда мне просто не хочется выходить на улицу

  • пару раз в месяц я стандартно заболеваю, здоровье скатилось вниз, пью антибиотики, а это очень подрывает морально

  • я не знаю, чем дальше заниматься, потому что роль домохозяйки меня не устраивает

Я не хочу показывать весь комплекс проблем мужу. Он знает все, что здесь написано, просто не понимает, НАСКОЛЬКО низка моя самооценка, НАСКОЛЬКО мне порой бывает грустно. Просто когда болею, много плачу и вроде как по делу, а на самом деле это уже психологическое какое-то.
Очень стараюсь сейчас построить красивую дружную семью, его выражения любви и нежные слова нереально помогают. Но вот куча мыслей, моя дикая неуверенность в себе, отсутствие какой-то важной цели сильно выбивают из колеи.
Что посоветуете? Может, литература? Статьи? Очень хочется выкарабкаться самой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А уж тем более такой, как крейсер "Аврора"... Чрезвычайно благодарна Felisata за ссылку на захватывающе интересный фоторепортаж Алексея Дмитриева о проходе "Авроры" по Неве в Финский залив к Кроншт ...
На досуге, с группой товарищей посетил, Сысерть. В Сысерти состоялись интереснейшие встречи с замечательными людьми. В ходе встреч обсуждалась проблематика строительства мусорного полигона в районе села Щелкун.  Из общения с местными жителями, стало понятно, что люди переживают, ...
На акцию «НАША Победа», посвященную 65-летию Великой Победы и пятилетию ...
Как и из чего делают крабовые палочки — что пишет интернет Крабовые палочки — рыбный продукт из фарша рыбы сурими. По форме и цвету палочки отдаленно напоминают клешню краба, за что и получили свое обманчивое название. Палочки вообще не содержат мяса крабов и получаются путем ...
...