Постоял в спарринге с Фиксином и Попадосом

топ 100 блогов gosh10028.03.2017 В преддверии боя века, который состоится 1 апреля между вышеозначенными товарищами,  мне было интересно заценить их уровень подготовки, мотивации и во что это выльется.

И вот после легких спаррингов с обоими,  у меня сформировалось такое мнение:

1) Техника ударов, защиты и передвижения у обоих равная и околонулевая, опыт единоборств также околонулевой.
В этом аспекте они практически равны. Ни у кого нет существенного преимущества ни в чем.

2) Настроенность на бой и победу у обоих высокая, мотивация налицо. Это значит бой будет интересный.

3) Выносливость у Попадоса конечно выше, но не существенно. Вот не так чтобы он мог легко отпрыгать 5 обговоренных раундов.
Всего за 1.5 минуты он выдыхается почти так же, как и Фиксин.  Но тут играет большую роль психология! Попадос по всем данным объективно должен быть выносливей в разы, но он сильно напрягается в бою, зажимается и теряет много энергии впустую. Если он смог бы расслабиться на ринге и играть, получать удовольствие - он легко измотал бы Фиксина. Но для этого нужно постоять еще хотя бы несколько спаррингов, нужно время - а его уже нет.  

4) Удары руками у Фиксина немного сильнее, у Попадоса гораздо лучше удары ногами. Фиксину лучше вообще даже не пытаться бить ногами.

5) Руки у Попадоса намного длиннее, но он не умеет использовать это преимущество, сближается и бьет полусогнутыми руками. Это будет удобно Фиксину.

6) Двигается по рингу Попадос заметно лучше и быстрее, Фиксину будет сложно за ним бегать и бить - как собсно и ожидалось.
Но Попадос не привык отступать и "велосипедить"! Он с готовностью принимает ближний бой, в принципе невыгодный для него.
Надо понимать что Фиксин тяжелее на 15 кг и у него короткие руки, ему ближний бой это самое то что надо.

7) У Попадоса - проблемная правая рука, там была тяжелая травма в локте с деформацией и она даже толком не сгибается и не разворачивается в ударное положение. Этой рукой он не может полноценно бить в принципе. Это конечно сильно его ограничивает. Даже не знаю как он вообще решился на бой. У Попадоса более-менее получается этой рукой апперкот - возможно этот фокус и прокатит.

8) Несильные удары по голове оба терпят, не сдаются - но Фиксин в этом чуть получше. Как терпят сильные удары - не знаю, не пробовал.
Хотя, они сильно друг друга бить и не смогут, так что я не думаю что там будут нокдауны, не говоря о нокауте.
Будет много попаданий, но все вскользь и без сотрясов. Разве что Попадос сможет удачно лягнуть и попадет хорошо в бочину.

9) Короче будет, интересно! Запасаемся поп-корном

В целом, я вангую равный бой, с победой кого-то по очкам (хотя в боксе все может случиться и решиться одним случайным попаданием, это как лотерея).

Очки правда считать некому.

У них нет даже рефери, оказывается. Видимо придется мне, если никто еще не найдется.

А я ведь уже подвизался в секунданты к Фиксину. А у Попадоса и секунданта нет. Надеюсь сия коллизия разрешится за оставшееся время. А то, глядишь, мне придется быть за всех троих - у обоих секундантом и рефери заодно. Это ж какой ужасный конфликт интересов!
Я так-то взаимофрендю Фиксина, и болею за него, но без фанатизма ;)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сорока принесла на хвосте новость, что у подножия Останкинской башни открыли парк советского периода. Поискала информацию в интернете. Обещают пионерские песни у костра, твист и буги-вуги, настольные игры и пневматический тир. Собиралась посетить в выходные, но случайно побывала раньше. ...
В Индии арестована женщина, которая серпом отрезала мужчине голову за слишком активные домогательства. Затем она шокировала односельчан, пройдясь со своим "трофеем" через всю деревню. Жительница индийской деревни Маккапурва в штате ...
С таким же усердием, с которым раньше мы проклинали народ с чрезмерно шумными глушителями, сейчас, проезжая под аркой в своём доме с неплохой такой акустикой, с удовольствием прогазовываем оба (причём Лёха научился от меня за пару раз) Звук ...
                В который уж раз убеждаюсь, что жизнь  куда желтее самых желтых газет и бульварнее бульварной прессы. Причем не в каком-нибудь злачном местечке, где я никогда и не бываю, а в приятной, хоть не ...
Ещё ничего не закончилось, но оглянуться назад и попытаться понять, чем именно было то, что было - уже можно попробовать. Или хотя бы попробовать начать пробовать. То есть вот давайте посмотрим на самые веховые вехи. И пока что пробежимся исключительно по верхам. Итак. 21 ноября 2013 ...