Постмодернизм всё

топ 100 блогов kakula-pera11.04.2017 Только что прочла статью. Поняла мало, но всё-таки кое-что: посмодерн исдох, да здравствует метамодерн.

И расскажу вам по этому знаменательному поводу притчу.


Жил-был постмодернизм. Он похоронил автора, смысл, истину, бога, стебался над всем, что дорого, и культивировал элитарность, возвышая себя над недоумками с дурным вкусом. Вокруг него, обаятельного подонка, уже давно не было ничего настоящего, поэтому ему оставалось  только троллить всё живое, жонглировать смыслами, разрушать созданное, приправляя этот жирный, неудобоваримый торт многослойными цитатами.

Однажды постмодернизм зашёл в тупик, не нашёл выхода (потому что выхода нет) и помер. И тут произошла такая штука: он вдруг вышел из гнилого себя и прозрел.

Во бля, - подумал постмодернизм. - Всё не так, как я думал.



Короче, товарищи, хорошие новости. Метамодернизм снова видит настоящее как настоящее, а не как мёртвую копию. Снова предлагает автору делать что-то самоценное, не низкое и не высокое, а полноправную часть целого. Потребителю – право любить то, что близко. Миру – не быть чужеродным, Богу – не умирать, произведению – не быть цитатой, истине – быть познаваемой.

Он мне нравится, у него явно не такой скверный характер, как у других модернизмов. И в том виде, в котором он есть сейчас (т.е. непонятном), в него легко можно  вписаться любому мало-мальски пишущему и осмысляющему мир недоблогеру, да хоть бы и мне например.


Так что, друзья, отныне я – метамодернистка.

А вы? Вы вообще поняли, зачем я это сюда написала? В блог о медных тазах и типичном женском самолюбовании. Метамодернизм и это мне объясняет: если тебя шатает из стороны в сторону, из крайности в крайность, то это теперь называется осциллирующее движение и является признаком нового типа мышления.

Разве он не чудо, этот новый модернизм?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Встречный вопрос ответа не требует, президент этой страны, переросток с лицом скопца-педераста, постоянно рассказывает сербам, по какой замечательной цене Сербия получает газ из России. Вот тут маленький нюанс: Не Россия им идёт навстречу и ДАЁТ, фактически, бесплатно по нынешней ...
Доброй всем ночи. В начале декабря прошлого года Китиша обратил внимание - в канун сьезда "ЕР" у нас в продаже появились очень дорогие телескопы; такие, каких не было даже в "сытые" годы - https://whale-roma.livejournal.com/289210.html . Обычно у нас начальники обезьянничают с "бугра" ...
Нашей ситуативной рубрике "дЫбилы на марше" приятно, что не только постсоветское пространство славится титульными нашей рубрики персонажами.Вот, например, что происходит в Европе...Новость полностью:Слова "мать" и "отец" могут исчезнуть из ...
...
. Депутат Госдумы Евгений Федоров раскрыл тайну - оказывается, песни для Цоя писали в ЦРУ. Совсем ебанулись пацаны - не могут они, к сожалению, привлечь певца к ответственности... ...