Посты Ольги Валяевой - избранные цитаты

топ 100 блогов feminism19.08.2014 По просьбе участницы в комментариях к моему прошлому посту привести особо злободневные цитаты Ольги - вынесла в отдельный пост.
Не первый раз сидя в соцсетях сталкиваюсь с репостами цитат Валяевой вроде бы адекватными подругами, или они с восторгом обсуждают ее книги и сайт, однажды перейдя по такой ссылочке туда - ужаснулась. У нас и так повальная проблема с самооценкой и чувством достоинства у женщин, зачем такое писать?
Думаю, представлять авторку материала не нужно, все более или менее имеют представление. Теперь цитаты, обсуждаем, читаем.


1)Женщины сейчас очень деятельны, активны. Им хочется работать. Хотя часто это «хочется» на самом деле о другом – хочется больше движения, меньше рутины. Тогда лучше заняться чем-то другим – рукоделиями, саморазвитием, найти единомышленниц. Глядишь, и работать не захочется.

2)Должна ли женщина зарабатывать деньги?

Нет. Не должна, не ее сфера. В погоне за ними легко увлечься мужскими идеалами и целями. Но она может (и даже должна):


  • Работать со своими установками по поводу денег, чтобы муж мог заработать больше

  • Вдохновлять своего мужчину, оставаясь ему интересной

  • Если она делает что-то вне дома, ее энергия  должна чем-то компенсироваться. Вариантов много – услуга за услугу, просто благодарность, которой достаточно, деньги.


3)Так вот, в Ведах говорится, что благочестивая женщина все в этой жизни может получить через своего мужа. И тут два главных слова:


  • Благочестивая. То есть та, которая своей энергией «кормит» мужа, а не кого попало. То есть верная, целомудренная, любящая. Для которой семья и муж на первом месте.

  • Все. Сюда хотелось бы добавить – все, что ей положено. Все, что она заслужила. Тогда очень интересно смотреть на то, что ты получаешь, с позиции: «так вот что я на сегодня заслужила!»


4)А недавно меня увлек «Инстаграм».  Сеть живая, красочная. Размещаешь фото и получаешь лайки, комментарии. И втягиваешься, как будто все это реально. А на самом деле?

Поговорив с мужем, обнаружив у себя признаки зависимости, я удалила приложение с телефона. Да, наверное, я сейчас буду немного ворчать, как бабулька из прошлого века на тему «ох ,уж эта молодежь!».

Я стала готовить для мужа, а не для фото.

Инстаграм – это еще и площадка, где все размещают еду. Которую едят или которую готовят. Хотя я и раньше готовила, но мысли были о том, как это красиво сфотографировать. А не о том, как мой любимый будет есть и наслаждаться. Во второй день после удаления программы, я приготовила пасту с соусом песто, которую не готовила уже очень давно. И муж понял разницу.  А мне стало стыдно, что я не делала этого раньше.


5)Можно не пытаться сделать невозможное. Но я могу быть красивой для одного конкретного человека. Моего мужа. Разве это не самое главное?

И тогда я решила впредь слушать только мужа. Не только в том, что касается моей внешности, но в этом – особенно.  Моему мужу нравятся мои длинные волосы. Ему нравится мой натуральный цвет. Нравится, когда волосы блестящие и гладкие — поэтому я иногда делаю кератиновое выпрямление. Нравятся длинные платья на улице — и иногда коротенькие для него, дома. Нравится, когда платья для улицы  максимально закрыты. Чтобы ни декольте, ни просвечивания белья, ни вырезов непонятных. А еще ему нравится, когда мне тепло зимой. И все равно, как это выглядит – по-цыгански или нет.

Он не любит на мне мешковатую одежду, слишком яркий макияж, серые и черные платья.  Не нравится моя немытая голова, растрепанные волосы, забранные в странную кичку. Ему нравятся бирюза, кружева, косы, натуральные ткани. А больше всего — когда я его слушаю. Его, а не других.
Муж – мой главный советчик. Наконец-то я к этому пришла. И перестала бороться, защищаться и фыркать, когда он мне что-то предлагает. Поэтому все остальное — я игнорирую. Все эти «тебе бы покраситься», «челку бы», «что это за цыганское платье» — мне неинтересны. Хоть сто тысяч голосов соберется за челку — пока мой муж не скажет, что ему нравится челка — ее не будет.


Ну что же - вот только часть из ее "замечательных" статей, которые охотно репостят в соцсетях. По-моему не тому в них учат молодых девушек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Александр Хачинский и Булат Окуджава - авторы *Песни о дураках* Впервые «Песня о дураках», написанная Булатом Окуджавой на стихи Александра Хочинского, должна была прозвучать в годы расцв ...
Мои соседи снизу - святые, и должны вознестись в рай еще при жизни. Я изо всех сил слежу за тем, чтобы после 10 вечера мои дети не прыгали, не роняли на пол мебель или другие тяжести, не падали сами, не играли в мяч, не визжали, не бегали со слоновьим ...
art ma-zaika Есть мнениЕ? В  В  Постучали на яндексе в фотки и предложили их залить на этом ресурсе http://reporter.rian.ru , правда я и не думала что мой ...
Основные признаки хорошего социального функционирования: - Личная гигиена и внимательное отношение к своему здоровью - Способность самостоятельно зарабатывать себе на жизнь - Способность благодарить - Способность извиняться за причиненные неудобства - Отсутствие серьезных хронических ...
Путин: на вооружении российской армии находится более 2 тысяч беспилотников Я в лёгком шоке и у меня три варианта оценки данного заявления: 1. Я - полный идиот и совершенно не знаю о том, что реально у нас происходит в вооруженных силах (где ,по идее, к каждой роте должно быть УЖЕ ...