Постельное

топ 100 блогов poslan_za_elkoy12.01.2011 Полез я тут послушать одну программу на Би-Би-Си.

Ну, это я так пишу русскими буквами, потому что снобское "ВВС" я и сам до сих пор читаю как обозначение Военно-Воздушных Сил, а полез-то я на самое что ни на есть настоящее английское радио, не то, которое вещает на русском, а их своё, родное. Захотелось мне там послушать программу про проституток, про то, как страшно стало в последнее время стоять на британских панелях. Ну, убивают их там и обижают всячески, но вот отчаянные девчонки не боятся и всё равно не идут трудиться на заводы и не поступают на государственную службу, а отправляются прогуливаться под красные фонари. Ну вот, есть у меня маленькая слабость - люблю я проституток, этих отчаянных девчонок, в том числе и за этакое вот профессиональное мужество.

Но один раз я всё-таки не выдержал и сурово ругнулся - "Ах вы бляди!" Но не на работящих девчонок ругнулся, понятное дело: просто в той радиопередаче мне попалась ещё и другая тема.
Про то, кто как часто меняет постельное бельё. Причём, главная-то фишка передачи даже не в том, как часто люди меняют бельё для себя, а в том, что разговор шёл о постельном белье для гостей. ссылка

Ну, сначала-то разговор там всё-таки зашёл "про себя", и люди говорили, что меняют разные там простыни и наволочки раз в две недели. По-моему, это враки. Ну, потому что это число такое, приличное: не слишком часто, чтобы не показаться чрезмерно капризными фанатами чистоты, и не слишком редко, чтобы о тебе подумали, что ты, наоборот, грязнуля.
Хотя, чёрт его знает - может, кто-то до сих пор не забыл банные дни в пионерском лагере. Если я сам помню правильно, то они у нас как раз случались посередине смены, примерно через две недели после заезда. Помню, тогда дежурные толпами ходили к лагерной кастелянше, получали по её списку уйму белья, возвращались в отряд с тугими белыми стопками, долго делили эти стопки по палатам и после этого каждый пионер менял постель на своей кровати. Потом дежурным надо было собрать всё старое бельё, пересчитать его, пройти по палатам и найти недостающие полотенца и наволочки, сложить все наволочки в одну наволочку и увязать все простыни в одну простыню и снова топать к кастелянше, теперь уже с узлами за спиной и снова пересчитывать всё это добро, теперь уже у неё. Гимор, блин, но раз в две недели по каким-то там нормативам вынь да положь смену белья, хотя, самим-то пионерам она нафиг не была нужна.

Не меньшим гимором, как мне помнится, была смена белья дома в ту эпоху, когда стиральные машины были советскими-как-бы-полуавтоматами, всё постельное бельё было белым, и всё бельё было принято гладить. Ну вот, было такое настроение у домашних хозяек, что после стирки простыни и пододеяльники обязательно надо было гладить, иначе ни одна уважающая себя домохозяйка не могла на них спать спокойно. Но вот менять бельё раз в две недели... Нет, поймите меня правильно, я не идеализирую то время, тогда, например, вполне прилично было мыться раз в неделю, по субботам, так что идея про смену белья дома каждые две недели в те времена мне кажется перебором. Наверное, поэтому лично я до сих пор вполне способен выдержать смену белья раз в месяц, а если живу и сплю один, то даже и пореже.

Но вот если бы меня на улице вдруг остановила радиоведущая и, тыча мне в нос микрофоном, задала вопрос, типа, "Как часто Вы меняете постельное бельё?", я бы что, стал ей рассказывать, что принимаю душ по нескольку раз в день и поэтому ложусь в койку чистым? Или про то, что простыни у меня чёрные, из чёрной ткани - мне так нравится просто, так что нефиг мне строить из себя чистоплюя и привиреду? Нет, я бы тоже просто буркнул ей в ответ что-нибудь приличное, типа "Раз в две недели," и забыл бы про неё нафиг. Так что, не особо я верю в этот ответ.

Но вот про то, что некоторые хозяйки не всегда меняют бельё после гостей, в это я почему-то поверил сразу - вот как раз тут я и ругнулся.
Ладно, что сейчас уже совсем другие стиральные машины, ладно, что сейчас уже вполне нормально бельё после стирки не гладить - если хочешь, то для себя простыни можешь стирать хоть раз в год, это твоё личное дело.
Но вот для гостей-то...

Типа, когда я ночую не дома, то рассчитываю, что спать я буду на белье, на которое кроме меня никто больше не ложился. Но многие участницы программы признались в том, что после отъезда гостей они постель не меняют. В смысле, подумаешь, человек всего одну ночь поспал, бельё ещё совсем чистое. Особенно, если у него нет простуды, например, или он не ел в постели чипсов с пивом. А если люди ходили в один университет, то они вообще не будут против, даже если узнают, что они спали на одной и той же постели по очереди, типа, они в этом уверены.
Ну, Вы ж понимаете - как тут не ругнуться, мол, что же вы, суки, творите-то...

По сравнению с этими блядями, проститутки - просто приличные дамы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Многие как-то недооценили опасность христианизации и исламизации страны и мышления масс (см. прошлый пост). Думают, коррупция страшнее. А между тем наступление религиозного сознания - симптом скатывания в новое Средневековье. Мы это уже ...
Сегодня встретились с подругой в  кафешке "Теремок".  Попили кофе.  Захотелось, простите, в туалет.   Зайдя туда, обнаружила  объявление диковинного содержания. Как вы думаете, что имели ввиду его создатели? и?      ...
"Книга солдату" : [плакат] Подсмотрел в твиттере , нашёл в РГБ . "Книга солдату" дар народа. ...
Позавчера у нас был шашлык, а в прошлый раз нам с подругой захотелось окрошки. Кормили наших иностранцев окрошкой на квасе. Сначала объясняли что такое квас. Они послушали и сделали вывод: "Всё понятно. Это кока кола из хлеба." Когда показали окрошку, недоверчиво посмотрели и ...