Поставь жителя в позицию

топ 100 блогов laragull28.12.2014 Быстрее всего механизмы демократии осваивают те, кто соображает как извлечь из них толк - то есть монетизировать.

Ну, например, обожают демократические механизмы черные пиарщики. Потому что инсценировать народный гнев довольно просто - кастинг простой (проще чем присяжных в жюри набрать) да и стоит массовка недорого.

Но зато с помощью такой управляемой клаки можно искусно давить конкурента.

Так, например, кому-то нужно выдавить застройщика "Мортон" из Подмосковного Ильинского, а сделать это непросто: "Мортон" взялся под это дело построить ветку метро, дорогу, школу, детсад, etc. То есть вытеснить компанию-застройщика, которая предлагает под жилые метры еще и готовую инфраструктуру - нереально. Но если очень хочется - то можно. Вот с помощью демократических механизмов как раз и можно.

Имитируется ли недовольство граждан как в этом ролике со слушаний по делу "Мортон" или реально возбуждается через безотказные триггеры - неважно. Манипуляция простая, но убойная.

Но народный гнев надо еще красиво подать. Тут тоже есть готовые шаблоны: экологи, или там охрана исторических объектов, культурное наследие, то-сё.

В случае с "Мортоном" привлекли «ВООПИиК» - контора, которая как раз по памятникам культуры.

Очень удобно этой организацией в Подмосковье руководит господин Соседов - родственник директора стройконторы «Гринлайф девелопмент» Вартана Аветова.

А «Гринлайф»-стиль такой рейдерский-рейдерский, но эффективный. Так они в Архангельском посредством того же общества охраны памятников устроили шоу по защите исторического объекта от дачной застройки, а потом почему-то на том же месте возвели гостиничный комплекс. Случайно вышло наверное.
Любят люди строить, ну что поделать. И Подмосковье такое большое - строить и строить.

И так слаженно действуют: Соседов посредством «ВООПИиК» троллит застройщиков в Ильинском, Аветов с альтернативным проектом поджидает в засаде, глава поселения Синицин лоббирует интересы на своем уровне, и даже меценат Матвеев для пущей убедительности наличествует.

Отожмут землю у "Мортона" легко как piece of cake.
И выглядеть все будет как "жители Ильинского победили и отстояли свою землю" - это уже на хлеб медийщикам известного профиля.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.12.2014 legacy
Архив записей в блогах:
Алексей Александров - очередная путинская борзота, "слуга народа" из семейства едросовых, сенатор от Калужского заксобрания, трижды депутат Госдуры, обладатель множественных госнаград за заслуги и служение Отечеству (которыми в частности награждал его лично Путин). Но судя по "вечной" ...
— Вообще не надо реагировать! Вспоминаю: я был на сборе труппы в Театре Российской армии, где молодая актриса стала говорить какие-то гадости народной артистке Людмиле Касаткиной. Та рассмеялась и сказала: «Я вас не слышу!» Реагировал ли я так сам ранее — нет, абсолютно. Это, ...
Утро - юбка царицы, вечер - декольте княгини. Княгиня Наталия Борисовна Долгорукова (урождённая графиня Шереметева), портрет работы неизвестного художника. Во-первых, какое декольте, а? ) Во-вторых, никто случайно не знает, откуда этот портрет? Все ресурсы, где он мне встретился, ...
Общий коэффициент рождаемости в США, среднее число младенцев, которое будет иметь женщина за всю свою жизнь, - снизился до 1,7 в 2019 году , с 1,72 в 2018 году. Это самый низкий уровень с тех пор, как правительство начало отслеживать эту цифру в 1909 году. В результате в США очередной раз ...
Начинается новый учебный год и новая головная боль с кружками. Я люблю готовится заранее, и во многих местах запись уже открылась, поэтому можно начать согласовывать расписание. В прошлом году Надав ходил на Нинзю по воскресеньям, Крав мага по понедельникам, баскетбол по средам. ...