Постараюсь как можно короче о том, что мы делали последние

топ 100 блогов bezbashenka_mag13.08.2017 Постараюсь как можно короче о том, что мы делали последние дни недели, не считая дачных выходных.
В четверг Катя набралась смелости и пошла к стоматологу. И да, блин, я своими глазами видела в ее стоматологической карте запись о том, что она посещала стоматолога в тот день, когда по версии мудла она "загуляла". У меня уже даже не злость... это какая-то невероятная форма омерзения к этой скотине с именем ананда. В общем, переборов страх, моя "старшая удочеренная" перешагнула порог кабинета, не сбежала, все сделала, на следующей неделе уже можно будет отправить ее саму, без поддержки. Минус один страх. Плюс один к положительной самооценке. Правда, на нее попытались сильно ругаться в регистратуре. Пока она была в кабинете, пошла проводить разъяснительную работу. Что тупит человек, потому что жил так, как вам бы точно не хотелось. И общаться с внешним миром ей очень тяжело пока. И своим криком на нее вы нас на три шага назад отодвинули в реабилитации после насилия. И вообще, дамы, к вам и старики ходят, и инвалиды, да и вообще стоматологов 99% населения боится. Взгляды потеплели, предложена всяческая помощь. Все-таки люди, радует. Хотя, по себе знаю, работа в регистратуре - как на амбразуре.
В пятницу, загрузив два танка вещами и бытовой техникой, сгрузив Юрика с Даримой бабушке и дедушке, рванули в область. На Олу и на Клепку. Муж воспользовался случаем и пошел порыбачить на реке Оле, пока мы с Катей (и Тимуром в слинге) пошли по инстанциям.
Еще с одним криком мы столкнулись, но мы к нему были морально готовы - мы жеж приперлись к паспортистам опять в день приема иностранных граждан. Ну а чо, блин? в другой день не получается никак. И дело пятиминутное. Поругавшись на нас, тетенька все-таки сделала регистрацию Юрику. Тоже, как и в городском ЗАГСе, удивлялась, нахрена суд такое сотворил. Но фигле уже, чо сделано, то сделано.
Следующим пунктом в Ольском квесте была контора коммунальщиков. Предоставили им справки кой-какие, они готовы сделать перерасчет, так что сумма долга может немножко уменьшиться. Но надо еще одну бумажку с Клепки. Ок, сделаем.
Ну чо, Кать, поехали в опеку. В этот момент Катя стала белая, как стена, и начала качаться с ноги на ногу, прямо как Леха первые недели дома. Господи, бедный ребенок, как же тебе страшно. Смотри на меня. Мне тоже есть что им сказать. Начальница ольской опеки на меня произвела (и не раз) впечатление адекватной тетки. Я с тобой. Я рядом. Тебе и твоим малышам ничего не угрожает. Не бойся. На дрожащих ногах Катя поднималась в кабинет. И радостно выдохнула, когда кабинет опекский оказался закрытым с запиской "вышли в семью". Ых, мать, не расслабляйся, пошли, на улице подождем, погуляем, у тебя есть время настроиться. Вышли, дышим))) О, смотри - страховая, пошли Юрику новый полис сделаем пока. Зашли, доки отдали, а тут и опекские тетки возвращаются. Побежали. Простите, мы чуть позже придем подписать, чего там для полиса нужно, можно? можно.
Сказать, что опекские удивились - это ваще ничо не сказать. Зашли в кабинет, Катю усадили, водички налили, сидит. Тетки чего-то там дообсуждали по своему рейду, я слегка тему перевела - попросила кипятка для смеси. Пока я бегала в машину за бутылочкой и смесью, беседа уже началась. Я вернулась на словах "... мы сколько раз приезжали! Почему ты молчала?!!!". Ну и вступила "а чем вы помочь могли? вы бы уехали, а она один на один с ним осталась". Дальше пришел мой черед охреневать. Потому что опека от мудла располагала следующей информацией. Охренейте тоже, угу:
Он, такой восхитительный, отремонтировал Катину квартиру на Клепке, купил туда все новое, замечательное и вообще. Он, такой прекрасный, еженедельно выводит Катю из запоев. Он, божественный, купил трехкомнатную квартиру и оформил дарственную на Катю. Ну и так там по мелочам. Особенно прекрасно это сочетается с реальной картиной, где Катя выглядит как освобожденная из концлагеря, голая-босая, боится есть, откладывая все на потом детям, а в квартире нет ничего нового, и ремонта тоже никакого не делалось. Скрытые Клёпкинские миллионЭрши - они такие, даааа.
И вы удивляетесь, чего она молчала, да? Вы же ему поверили. И она верила. А Катя от мудла знала следующее:
Что опека на его стороне и только его нечеловеческими усилиями детей у нее еще не отобрали. Что они отберут у нее детей, если она вздумает от него уйти. Что ее все ненавидят. Ну и так, по мелочам.

В общем, далее мы с начальницей опеки эмоционально рассказывали друг другу житейские истории. Я про то, что видела, что видели свидетели, куда уже были написаны заявления, что происходило последний месяц вообще, она про то, какая Катя такая-сякая, но она готова дать ей еще шанс. И что поможет всем, чем сможет, и на суде по определению места жительства, и в лишении родительских прав мудла. Катя сидела и сдерживала слезы, я гладила ее по спине и говорила, что она молодец и со всем справится. И да, Т.Д., проблемы есть, но Катя готова их решать, а мы поддержим. И вообще. Договорились о сотрудничестве. Телефонами обменялись. Катю отпустило. Выходим на улицу - она уже нормального цвета, способна улыбаться. Потом с горечью так "Я сама виновата. Столько раз их подводила". Так, дорогая, стоп. Ты, конечно, за свою недолгую жизнь дел натворила, но не все это твоя вина. Ты можешь все, что от тебя зависит, исправить. И ты это делаешь. Но не тащи все одеяло на себя, твоего там один уголок.
На Клепку мы уже поехали в приподнятом настроении, выдернув по пути моего мужа с рыбалки). Правда, к сожалению, опоздали в администрацию. Неприятный сюрприз - свет так и не подключили. Какого хрена, собсна? Муж пошел глянуть в щиток и офигел - счетчика нет. Чтоб вы понимали - щиток находится на лестничной клетке и закрыт на ключ. Ключ есть у управляющей компании и у электриков на Оле. Счетчика нет. Идем в УК. Сидит девица, и лениво цедит сквозь зубы "я не электрик, это не мои проблемы".
Вы УК вообще или так, насрано? Чьи проблемы, чья работа - решать жилищные вопросы? А она в ответ "это не мои проблемы". Хм... дайте-ка телефончик вашего начальства. "да нате". Катя мне шепчет "начальник УК - ее муж". Мммм, понятно. Продолжаем разговор. Чьи же это проблемы, женсчена? "Это ваши личные проблемы. Не хотите счетчик покупать - не покупайте и живите без света". Покупать? С хрена ли? Ключ у вас - вы не уберегли имущество, а платить за это должен жилец? "Это ваши личные проблемы". В общем, с утреца я таки позвоню ее супругу и расскажу, что будет дальше и чья на самом деле проблема сворованный счетчик. Просто из вредности. Потому что в выходные у нас созрел план.
Клепка, Ола, город. На Клепке тихо и есть поддержка, но нет полиции, больницы и туда-оттуда не так просто уехать. Город - будет трудно с садиками, и ритм жизни, хоть и маленький город, Кате (пока, во всяком случае) не потянуть. Ола. Есть вся инфраструктура, до города ближе и по нормальной дороге, автобусы ходят не один раз в день, с садиком не сложнее, чем на Клепке, больше вариантов работы. Опять же - опека там, проще с контролем, полиция там - если мудло явится, тут же огребет, батюшка знакомый навещать сможет. Озвучила Кате эту мысль - ей понравилось. Разберемся с клепкинской квартирой, попробуем соцнайм на Оле выпросить. Это в настоящее время прям идеальный вариант. Хоть бы получилось!
И ведь шансы, очень большие, на то, что получится, дали вы. Все, кто помогал и помогает моей "старшей удочеренной". Спасибо вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда Медичи начали переводить древние трактаты, жадно ища в них информационное преимущество, которое помогло бы им в укреплении власти, им попались работы гностиков. Эти работы не могли пройти мимо внимания неоплатоников - слишком манила риторика, предмет вопроса, могущество, ...
цветение настолько причудливо, и похоже на кисточки, что кажется дерево радостно приветствует весну и машет платочками. доброго всем настроения. ...
Гармоничный переход от высокой резинки к косам вносит динамику в пуловер с воротником-стойкой, связанный из мериносовой шерсти с добавками кашемира Размеры: 34/36 (40/42) Размеры ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки со вкусной, но вредной едой, напитками и девушками. ...
Экономическая подоплёка лунной аферы. Прежде чем начать данную тему, хочу высказать свою позицию. Технически полет человека с высадкой на Луну в 60-70 года прошлого века ...