Постарайтесь найти знакомые буквы и не попасть в неприятную историю

топ 100 блогов grushenka09.10.2017
Постарайтесь найти знакомые буквы и не попасть в неприятную историю

Сколько раз вы летали на самолетах? И не сосчитать ) А вот раглядывали ли бланки билетов? Знаете, что именно означают все эти латинские буквы? А ведь это важно, так как зная их значения, вы, как минимум, не ошибитесь рейсом, а как максимум – найдете дешевые тарифы.
СОКРАЩЕНИЯ НА БИЛЕТАХ
При покупке авиабилетов обращайте внимание на инициалы, которые связаны с траекторией полета. Они помогут вам правильно выбрать билеты.
OW (one way ticket) – это билет в один конец. Москва-Берлин. Поэтому билет с пометкой OW за 9000 рублей брать не стоит, российский лоукостер сейчас продает RT за 8500 рублей.
RT (round trip ticket) – это значит, что вы летите в два конца туда и обратно. Поэтому если видите RT Москва-Амстердам-Москва за 12 000 рублей, берите – это дешево.
OJ (open jaw) – дословно переводится как «открытая пасть». Такой маршрут подразумевает наземный участок, который придется преодолеть на поезде или автобусе. С практической точки зрения, такие билеты имеет смысл покупать, только если вы летите на другой континент. Согласитесь, маршрут Москва-Варшава – автобус до Праги – Москва выглядит не очень привлекательным.  Правда есть еще дополнение: наземный участок должен быть короче, чем самый короткий воздушный в маршруте.
СT (сircle trip) – это круговой маршрут. Он состоит, как минимум, из трех перелетов. Например, Москва-Мадрид-Париж –Москва. CT всегда начинается и заканчивается в одной точке.
RTW (Round the world) – это маршрут с неограниченным количеством перелетов, говоря проще, путешествие вокруг света. Только если вы на него решитесь, билеты будет целесообразнее все-таки покупать по отдельности.
КЛАССЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ
Эти сокращения пишут, как на билетах, которые вы получаете в аэропорту, так и на сайтах-бронирования. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки перекупщиков, которые продают эконом по цене бизнеса.
B,H,L,M,Q,T,V,Y – это экономический класс со скидкой.
EC, K,S – эконом-класс без скидки, с фиксированным тарифом.
W - улучшенный эконом класс или места повышенной комфортности в эконом-классе. К таким чаще всего относятся места рядом с аварийном выходом, так как там больше места между рядами.
D - бизнес-класс со скидкой. Такие билеты встречаются не часто, но можно найти на редких направлениях или, например, в Турцию зимой, так как не сезон.
С – бизнес-класс.
J – а это улучшенный бизнес-класс. Кресла еще просторнее, а блюда разнообразнее.
A – первый класс, который продается со скидкой.
F, FC – первый класс. Наверное, если вы им летаете, то не нам вас учить.
P – улучшенный первый класс, где пассажирам выдают личные мониторы, спутниковые телефоны и предоставляют спальное место. Впрочем, если вы можете себе его позволить, то, наверное, у вас есть и личный самолет.
И ЕЩЕ ПАРА БУКВ
Иногда в билетах можно встретить следующие обозначения, касающиеся сервиса.
F в расписании – вам покажут короткометражный фильм.
M в расписании- полнометражный фильм можно посмотреть во время полета
Х – многоразовое питание. Интересно сколько раз кормят на самом долгом на сегодняшний день прямом рейсе из Дохи в Окленд, который длится 17 часов 40 минут.
S – холодные закуски
L,D – горячие закуски
B – завтрак

Всем удачных и грамотных полетов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наиважнейший этап Второй мировой войны – разгром Германии завершился 8 мая 1945 года капитуляцией Рейха перед СССР и Союзниками. За 5 лет войны стране Советов был нанесен ...
Вздрогуло до глубины души и мелкого озноба. Более внятно назвать мудрого президента РФ дешевым треплом просто невозможно. Предлагаю сплотиться, забыть мелкие разногласия и дать инсинуатору жесткий отпор. ...
Драгунский пишет: "Теперь будут штрафовать за нецензурные слова в книгах! В книгах, вы слышите? Мне только что позвонили со станции "Финам-ФМ" и попросили комментарий. Якобы сегодня Госдума приняла в первом чтении закон о штрафах за "нецензурную брань" в литературных произведениях. Как ...
Есть вакансия: https://m.hh.ru/vacancy/22099188 Я почти по всем статьям подхожу, но есть пара закавык: - Успешный управленческий опыт от 3 лет, желательно в FMCG сегменте - не мое, особенно в сочетании со следующим пунктом: - Успешный опыт разработки новых продуктов и разработки ...
Напомнили кстати в тему: А в 1999 было дело . Когда на Сербию начали сбрасывать бомбы, московский скульптор, член Союза художников, Александр Сусликов понял, что он на войне. Именно в тот год, 28 марта, они с неизвестным другом Михаилом, которого ...