post

топ 100 блогов roman_n26.07.2014 Оригинал взят у  post masiandra01 в post
Особо мне выкладывать эту инфу не хотелось. Официальных ссылок в интернете нет. Набегут всякие свидомые и начнут всякую пургу нести, что заявленное мной - мягко сказать, приувеличенно. Но мне не до шуток, если честно.

Коммуникации в городе восстанавливают. Сегодня пытались даже чинить троллейбусные провода.
Водопровод местами по городу запущен. У меня есть фотка ремонта.
Так в Славянске чинят водопровод

Притензий к водоканалу не имею. Даже горжусь парнями. Выкручиваются как умеют. А что делать?
Та же ситуация и с электросетями. Работники часто скручивают обрывы проводов, вместо того, чтоб заменять их на новые. Но какое-то время Славянск продержится со светом. Как и с водой. До первой поломки. Или до возобновления боевых действий. Эта мысль сверлит мозг каждого жителя.
Кто скажет, сколько украинское правительство украло денег из бюджета, выделив на нужды Славянска средства? Мой прогноз - 95%. Честное слово, лучше б не выделяли. Деревянные чёпики и так валяются по всему городу бесплатно, даже уже расщеплённые услужливыми минными осколками. Да и металла на сварку придостаточно можно набрать из тех же осколков. Хотя признаюсь, ничего я не понимаю в ремонте коммуникаций. Может чёпики какие-то особенные?

Гуманитарка до сих пор раздаётся людям. Но ЖЭКи говорят, что у них это всё ещё запасы двухнедельной давности. То есть с времён, когда в Славянске находилось ополчение. (В этом месте стоит благодарить укрармию, которая милостиво не отобрала запасы еды?)

Нацгвардии особо не видно. Сапёры работают. Разминируют завалы. Семёновку там, Машмет и т.д. Но трупный запах на подъездах к городу как стоял, так и стоит. Владельцы гаражей, отдалённых садовых участков и просто жители окраин постоянно жалуются. Только за телами никто как и не ехал, так и не едет.

Ночами постоянно стреляют. Особенно ближе к полуночи можно услышать перестрелки. И взрывы.
Заметила, что даже тот маленький процент славянцев, который в силу своих умственных способностей, до сих пор поддерживает майданное правительство, и те называют укрармию захватчиками. Сегодня одна либеральная барышня, обсуждая на рынке с продавщицей яиц ночную пальбу, заявила:
- Всё, победа! Украинские воиска захватили Славянск. Зачем стрелять?
(Прошу при прочтении сделать акцент на слове "захватили". "Освободили" в речи не упомяналось. Но для майданной братии я скажу, что я таки да - придираюсь к словооборотам. Но как говорит мой друг: "Оговорки по Фрейду, они такие внезапные....)

Аресты. Были и есть. Многих отпускают. Побитыми. Или не отпускают. И судьба их не известна.

А теперь самое печальное.
Итак, по данным славянского исполкома убитых жителей города Славянска (если считать колличество выданных свидетельств о смерти) - приблизительно 800 человек. Раненых, обратившихся в больницу - около 1200. Это период апрель - июль. И без учёта Николаевки, Красного Лимана, Краматорска и других населённых пунктов. По ополчению я не знаю. По укрармии - тем более.
Данные передают из уст в уста только своим. Но что знает трое, знает и весь мир.


Что ещё добавить? В город вернулись дети. Меня это радует. Но печалит, что у многих детишек есть седые пряди. Печалит, что они вздрагивают, когда какая-то бабушка выбивает свой старый ковёр во дворе, (пережившие артобстрел меня поймут), печалит, что они стреляют из водяных пистолетов в небо, когда пролетает там самолёт. И бегут в подвал, если самолёт летит слишком низко.

Как-то так.
Но посмотрим. Поговаривают, что у Украины осталось денег на карательную операцию всего-то ничего. Конечно, они выкрутятся и отберут у бюджетников ещё какие-то выплаты. Но я не буду плакать, если Украина умрёт от голода и холода где-то в холодном ноябре. Как они не плакали над теми несчастными жителями, кто был здесь убит в этой бессмысленной войне. Но я порадуюсь, если Украинцы осознают, что они были не правы и их развели с их майданом, ЕС и этой войной как детей малых. Тогда и только тогда Украина сможет не просто выжить, но и возродится. Но поскольку это маловероятно, я лучше пожелаю удачи ДНР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ БЛОГА "V - T - V" Дорогие читатели блога "V-T-V" Я очень рад, что в этом блоге есть свои постоянные читатели! Я здесь читаю все комментарии, но далеко не всегда отвечаю, прошу прощения за это. Всех ПЧ блога посещу ...
Если авария происходит не на старте космического корабля, а во время его полета, корабль отделяется от аварийной ракеты с помощью пиропатронов и толкателей. Могут использоваться и небольшие двигатели экстренного отделения. Если авария происходит на старте, то используется система ...
Значительная часть поверхности красной планеты является относительно статичной с геологической точки зрения. Она мало изменяется за миллионы лет. Исключения составляют лишь сдвигающиеся песчаные дюны, да свежие кратеры, остающиеся после падения метеоритов. Но на Марсе имеется и несколько ...
 На выходных у меня был пробег по магазинам, и вот хочу сказать, что в очередной раз убедилась, самые крутые магазы - это Oysho, Zara, Topshop и  Uniqlo) В  Zara очень много крутого, все такое яркое, крутые сумки кожаные оранжевые, юбки и коралловые платья. ...
Камрад toni_kazanova подкинул очередную идейку: осветить так называемый "китобойный промысел", якобы процветавший на просторах мировых океанов в течении столетий. Рассмотрим же предмет попристальней! Педивикия радостно сообщает, шта: "... Из Бискайского залива китобойный промысел ...